Предприятие оштрафовали за невыдачу дворнику средств защиты

Предприятие оштрафовали за невыдачу дворнику средств защиты

Предприятие оштрафовали за невыдачу дворнику средств защиты

МУП не выдал дворнику необходимые средства индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Установлено, что 30-летний мужчина, который приговором Ртищевского районного суда осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) к наказанию в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, отбывает наказание в МУП «Жилцентр» в качестве дворника.

Однако в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ предприятием осужденному к обязательным работам не выдавал все необходимые средства индивидуальной защиты, предусмотренные на данной должности.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес МУП «Жилцентр» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.10.19 20:38:30 | IP:213.87.139.179
    Да он все носят сигнальный жилеты с жд надписями:ДС,ТЧЭ...
  • #2 Гость 10.10.19 18:12:17 | IP:78.29.70.201
    МЧС.ФСИН.МВД.ФССП .и тд.и тп
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.