Кадастровая палата приглашает за электронной подписью

Кадастровая палата приглашает за электронной подписью

Кадастровая палата приглашает за электронной подписью

Остается бесспорным факт, что получение государственных услуг в электронном виде – быстро, выгодно, надежно! Воспользоваться электронными услугами в полном объеме можно только при наличии усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи (ЭЦП). Обладатель усиленной квалифицированной электронной подписи может не терять времени на визит в офис МФЦ, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра или другого ведомства, находясь дома или на работе. Электронная подпись имеет такую же юридическую силу, как собственноручная, она надежно защищена от подделок, поскольку создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ.

На сегодняшний день ЭЦП, полученная в Кадастровой палате, обеспечивает доступ к электронным услугам не только Росреестра, но Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний.

Кроме того, по закону, при проведении всех сделок недвижимостью в электронной форме с использованием ЭЦП, правообладатель обязан отдельно уведомить Росреестр в бумажной форме о том, что он допускает проведение сделок с его недвижимость с использованием ЭЦП. Однако в случаях, если используемая при оформлении сделок с недвижимостью ЭП выдана удостоверяющим центром (УЦ) Кадастровой палаты, наличие такого уведомления в ЕГРН не является обязательным.

Обладатель электронной подписи Кадастровой палаты может беспрепятственно и буквально онлайн получать различные государственные услуги, в первую очередь, связанные с оформлением недвижимости:

· Поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

А также:

· Контролировать санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.

· Заполнить анкету для получения загранпаспорта и паспорта гражданина РФ.

· Получить ИНН, подать налоговую декларацию.

· Подать заявление о поступлении в вуз.

· Официально оформить документы о сотрудничестве, в том числе удаленном.

Предприниматели и Юридические лица могут :

· Подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП;

· Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости;

· Заключать контракты и участвовать в электронных торгах;

· Вести электронный документооборот в организации;

· Вести электронный документооборот в рамках межведомственного взаимодействия.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выдает электронную подпись сроком действия 1 год и 3 месяца по комфортным ценам:

· 700 рублей - при получении в электронном виде;

· 2200 рублей – при выдаче на защищенном USB-носителе.

Порядок получения

Чтобы приобрести электронную подпись в УЦ Кадастровой палаты вам необходимо выполнить простой алгоритм:

1. Сформировать заявку на создание электронной подписи в личном кабинете на сайте УЦ Кадастровой палаты uc.kadastr.ru.

2. Получить по электронной почте уведомление, после чего в личном кабинете на сайте УЦ будет сформирована квитанция. Оплатить ее любым удобным способом.

3. После этого для удостоверения личности и подачи пакета документов обратиться в офис УЦ Кадастровой палаты.

4. Получить свою электронную подпись в виде файла в личном кабинете или на ру-токене (USB-накопителе, защищенном паролем).

Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам: 8 (8452) 37-28-60, техническая поддержка 8 800 100 34 34.

Адрес офиса Удостоверяющего центра Росреестра по Саратовской области:

г. Ртищево, ул. Саратовская, д. 22

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.