В детском саду "Мечта" комиссия не нашла подтверждения жалобам родителей

В детском саду "Мечта" комиссия не нашла подтверждения жалобам родителей

В детском саду "Мечта" комиссия не нашла подтверждения жалобам родителей

После обнародования информации о ситуации в ртищевском детском саду «Мечта», в дошкольное учреждение нагрянули проверки. Официальный комментарий прислали из управления общего образования администрации Ртищева. Напомним, родители воспитанников детского сада жаловались на низкую температуру в группах, плохое питание и распространение вшей.

«По обращению родителей детского сада № 1 „Мечта“ создана комиссия из работников управления общего образования. Отопление в детском саду было включено 26 сентября 2019 года в 10.00. На момент проверки температура в группах и спальных помещениях была 19 градусов», — рассказала чиновница.

Не нашли проверяющие и недостатков в организации питания. Сообщается, что оно сбалансировано, дети каждый день получают мясные и рыбные блюда, молочную продукцию, фрукты и соки. Размер порций, по их словам, соответствует возрасту. Также чиновники побеседовали с представителями родительских комитетов двух средних групп детсада. Те не высказали никаких претензий к питанию.

По состоянию на 26 сентября не было зафиксировано ни одного воспитанника, кому из-за вшей запретили бы посещать детский сад.

«27 сентября деятельность детского сада № 1 „Мечта“ проверена сотрудниками комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования. По результатам проведенной проверки, факты, изложенные в обращении, не подтвердились», — сделали вывод проверяющие.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.09.19 22:22:50 | IP:31.40.95.163
    Да здравствует садик МЕЧТА

  • #2 Гость 28.09.19 8:22:54 | IP:88.147.174.78
    Ура!!! Правда восторжествовала!!!
  • #3 Гость 28.09.19 8:34:26 | IP:88.147.153.44
    Я и не сомневалась, что всё будет хорошо.
  • #4 Гость 28.09.19 9:42:59 | IP:88.147.153.254
    Ну да... осталось привлечь родителей за клевету)
  • #5 Гость 28.09.19 13:07:13 | IP:88.147.174.25
    Когда комиссии подтверждали данные из жалоб? Уракаете!
  • #6 Гость 28.09.19 14:55:42 | IP:88.147.153.44
    Гость 4 мы как родители средних групп от которых якобы, была написана жалоба были в шоке. Неприятно когда от нас пишут жалобы. Ещё и лгут. Написать мог кто угодно, так как на этом сайте, можно использовать вымышленное имя
  • #7 Гость 28.09.19 14:58:29 | IP:88.147.153.44
    Гость 5 приезжала министерская проверка 27 числа. Там и не могли найти ничего. Потому что это полная ложь. Я думаю, что написали это обращение точно не родители. Так про любого можно написать, что угодно. Кому, что в голову взбредёт
  • #8 Гость 28.09.19 19:14:04 | IP:217.118.90.49
    а как можно что то найти когда к этой проверки готовятся за неделю . почему не проверили температуру 24 25 сентября а проверяют тогда когда всё устранили .
  • #9 Гость 28.09.19 19:23:05 | IP:88.147.153.44
    А вы позвоните задайте этот вопрос тому кто подаёт отопление, а то все только телефонные герои. Пришли бы и решили эту проблему, разобрались, а вам весь город спасибо сказал бы
  • #10 Гость 28.09.19 19:25:13 | IP:88.147.153.44
    Гость 8 если вы не знаете, то 26 была опубликована жалоба, а 27 была проверка. Если бы там было всё плохо, то за день точно не устранили бы.
  • #11 Гость 30.09.19 10:09:02 | IP:80.237.93.30
    Так кто мешает родителям фиксировать на свои "крутые" телефоны все факты, которые не устраивают, те же самые меню, градусники и т.д. Только одни слова...
  • #12 Заведующего МДОУ 2 Пчелка за т 30.09.19 10:49:46 | IP:217.118.90.145
  • #13 Гость 30.09.19 10:52:09 | IP:217.118.90.145
    Заведующего МДОУ 2 Пчелка за температуру в 19 градусов оштрафовали на 10 000 рублей....
  • #14 Гость 09.10.19 17:24:06 | IP:217.118.95.98
    Зато мечта!!! Позор!!!