В Ртищеве открылся образовательный центр "Точка роста"

В Ртищеве открылся образовательный центр "Точка роста"

В Ртищеве открылся образовательный центр "Точка роста"

Сегодня в 50 субъектах России в 2049 сельских школах открылись центры дополнительного образования «Точка роста». В рамках национального проекта «Образование» создается федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает сайт администрации РМР.

Школьники получат возможность повысить цифровую грамотность, получить шахматное образование, приобрести навыки проектной деятельности, научатся создавать виртуальную реальность.

В центрах учащиеся сельских школ смогут обучаться безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике по новым методикам с использованием современного оборудования.

В Саратовской области открылись 65 центров, из них 4 – в нашем районе: в Ульяновской, Краснозвездинской, Шило-Голицынской и Темповской школах.  На 4 центра израсходовано 8 млн. рублей из средств федерального, регионального и местного бюджетов. На выделенные средства приобретены квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование, планшеты, интерактивные комплексы и технологическое оборудование для обучения оказанию первой медицинской помощи.
На открытии в Темповской школе присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, работники администрации Октябрьского МО, руководители городских и сельских школ, педагоги, учащиеся и их родители.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава района С.В. Макогон, которая поздравила всех с открытием Центра и выразила надежду, что он станет для школьников центром образования, развития и творчества.
После торжественной части почетным гостям более подробно рассказали о новом оборудовании и показали его в действии.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.09.19 19:12:30 | IP:31.40.92.132
    На росте можно поставить точку, все верно.
  • #2 Гость 25.09.19 19:35:20 | IP:85.140.1.104
    Супер! Люблю талант за краткость!
  • #3 Гость 27.09.19 15:30:07 | IP:85.26.164.103
    Посетите хотя бы один Центр, посмотрите,что это такое. Ну а потом уже комментируйте. Возможно, гостю №1 будет что-то ещё написать, и не так лаконично.
  • #4 Гость 27.09.19 16:01:52 | IP:85.140.0.72
    Что их смотреть Господи,эти центры.Все потом оптимизируют и закроют.Район вымирает и это уже не остановить.Хоть нацпроекты,хоть от ЕР,хоть от дьявола.Центрами холодильник не заменишь.Кто их открывают купят себе жилье и детям там где лучше жить и отвалят.А вы пейте бормотуху здесь и смотрите на фонтанчики.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.