Полицейские нашли подозреваемого в краже мопеда
Полиция в Ртищеве задержала 14-летнего парня, который предположительно украл мопед. - Транспорт пропал со двора 55-летней жительницы райцентра в 20-х числах июля. Пропажу она обнаружила не сразу, но все же пришла с заявлением в надежде, что мопед «Альфа» найдут, — сообщили в ГУ МВД региона.
Подозреваемым в краже стал 14-летний житель поселка Правда Ртищевского района. В отношении него возбудили уголовное дело и выписали подписку о невыезде.
Полиция просит владельцев мопедов и велосипедов не оставлять свой транспорт без присмотра и не полагаться на тросовые замки, так как их могут перекусить. Стоит пристегнуть «железного коня» цепью с толстыми звеньями на большой замок.
Также верный способ уберечься от кражи — установить сигнализацию. Если предотвратить преступление не удалось — звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).
ИСТОЧНИК KP.RU