Ртищевцы отметили День города

Ртищевцы отметили День города

Ртищевцы отметили День города

В рамках Дня города состоялся фестиваль #ВкусноКаша. Фестиваль начался встречей почетных гостей, жителей города у символических ворот фестиваля. Работники Ртищевского краеведческого музея рассказали о наиболее распространенных злаковых культурах и их роли в жизни русского народа.

Наполнение гастрономической зоны поражало разнообразием блюд из разного вида каш, ароматной выпечкой, меда, варенья и душистого чая. 

В день празднования Дня города состоялась также торжественная регистрация брака на «Аллее влюбленных». Со словами поздравления к молодоженам обратилась глава Ртищевского района С.В. Макогон, которая отметила важность такого события в жизни молодых людей. Светлана Васильевна вручила семье Белоглазовых памятный подарок.

В парке культуры и отдыха были организованы разнообразные мероприятия для любителей искусства, поэзии, литературы, музыки и танцев. Жителям было предложено посетить фотовыставки «Фотосушка» и «Город в объективе: Ртищево в формате времени», где каждый мог увидеть на фото улицы любимого города в разный период времени.

Городские школы и детские сады организовали выставку из осенних овощей и природного материла «Дары осени».

Для всех присутствующих в парке состоялось выступление детского эстрадно-духового оркестра «РИО» «Музыкальный серпантин». Исполнители подарили зрителям песни и музыкальные композиции о любви к родному краю.

Для детей была подготовлена развлекательная программа «Игроград» и игровая программа «Озорная карусель».

В зоне «Вдохновение» состоялась поэтическая встреча «Ртищевские поэты о родной земле». Прозвучало много светлых и теплых строк о родном городе, его прошлом и настоящем, о малой родине, удивительном и прекрасном мире родной природы Прихоперья в исполнении авторов, а также работников городских библиотек.

Вечером для жителей и гостей города пройдет вечер-танцев 80-90-х годов «Танцевальное рандеву».
Концертная программа «Лучший город земли» и праздничный салют завершили празднование Дня города.

Источник: сайт администрации РМР



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.09.19 5:39:40 | IP:176.59.100.99
    Праздник организовали на высшем уровне!!!Салют,вечерний концерт.Молодцы артисты....
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.