Летние каникулы могут продлить до октября

Летние каникулы могут продлить до октября

Летние каникулы могут продлить до октября

Летние каникулы для школьников и студентов следует продлить до 1 октября, чтобы позволить молодежи подрабатывать или ездить на отдых в сентябре, соответствующий эксперимент можно было бы провести на Дальнем Востоке, с такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Парламентарий обратился с инициативой к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

"Как депутат Государственной думы я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Во время общения очень часто звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября", - говорится в письме.

Пилотный проект депутат предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.

В обращении к Голиковой депутат отметил, что у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, по мнению депутата, следует принимать во внимание тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать, а продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.

"Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку позволит нашим согражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре", - заявил парламентарий.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.08.19 9:34:47 | IP:88.147.174.58
    Что за бред? Четырехдневная рабочая неделя и теперь каникулы до октября. А когда учиться детям? В России и так самые длинные каникулы во всём мире. А это делается для детей олигархов, чтобы им можно было ездить и отдыхать, так сказать познавать мир. А простым смертным такой отдых не по карману. После отпуска жить не на что. А подумали об учителях?Что им делать в это время и как проживать.
  • #2 Гость 31.08.19 14:04:54 | IP:37.146.91.83
    Мама дорогая,что употребляют эти товарищи,которые нам совсем не товарищи,что в их головах такие ,,идеи,, рождаются?
  • #3 Гость 03.09.19 9:36:39 | IP:80.237.93.30
    Давайте все вместе придумаем тоже какой-нибудь бредовый закон, например, чтобы эти "умники" получали зарплаты в размере прожиточного минимума, а то у них "УМНЫЕ ИДЕИ" от избытка денежных средств прут из мозгов ...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.