В Госдуме обсудят проект повышения зарплаты учителям и врачам

В Госдуме обсудят проект повышения зарплаты учителям и врачам

В Госдуме обсудят проект повышения зарплаты учителям и врачам

Госсовет-Хасэ республики Адыгея внес в Госдуму законопроект, предлагающий установить зарплату врачей, учителей и работников культуры в регионах не ниже двойной величины прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте страны, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Для этого работники должны выполнять норматива труда. Как отмечается в пояснительной записке к документу, если закон вступит в силу, источником возможных расходов бюджетов в 2020 году будут "увеличившиеся доходы вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы".

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.08.19 10:48:48 | IP:95.84.60.131
    Задолбали с этими учителями и врачами!! У них и так з/плата больше 20000 руб. А остальные живут на 11200!  Медсеры получают по 20000 руб. За какой хрен?? когда будут повышать з/плату обычным бюджетникам?? Нянечкам,поварам, бухгалтерам??? Люди с высшим образованием получают на 100 рублей побольше уборщици и дворника, это разве нормально??
  • #2 Гость 14.08.19 16:38:23 | IP:88.147.139.69
    а в полиции за что такие зарплаты? они тоже бюджетники
  • #3 Гость 15.08.19 9:48:45 | IP:95.84.44.243
    Гостю 1. Вы где увидели зарплату учителя за 1 ставку более 20 000 рублей? Если работать на 1,5 и более ставки, тогда будет эта сумма, за минусом вычетов будет меньше этой суммы. Не знаете, не пишите. И отчего столько досады в ваших рассуждениях?
  • #4 Гость 16.08.19 6:50:21 | IP:88.147.139.69
    да и 20т.ничтожно мало для людей таких благородных профессий
  • #5 Гость 16.08.19 13:54:59 | IP:95.84.35.75
    Гостю 4. Спасибо за понимание. Таких как Вы, понимающих, ничтожно мало, все стараются какаим-нибудь образом очернить профессию учителя.
  • #6 Гость 17.08.19 6:22:31 | IP:88.147.152.180
  • #7 Гость 21.08.19 10:48:42 | IP:78.29.101.71
    И полицию задолбали ,их и так осталось по пальцам можно пересчитать ,пусть вами бандиты как в 90 -х правят!!! А как что случиться бежите в полицию .Полицейские каждый день жизнью рискуют , в городе полно придурков и ранее судимых .Как только язык поворачивается сказать такое,семьи полицейских своих отцов совсем не видят , они целыми днями и ночами на работе .
  • #8 Гость 21.08.19 13:12:11 | IP:85.140.7.124
    Полицейские, врачи и учителя тяжелее ручки не поднимают, ни за что не отвечают, и ни что не производят. Питаются на наши налоги, то есть живут за наш счет, и сказать неплохо живут. НО!В больницах не лечат, в школах не учат - надо идти к репетитору или в платную клинику. Про полицию вообще помалкиваю. Макса год искали и не нашли, так же как Егорова. Зато, за два колоска посадят охотно...Еще та мафия...По мне, так там большинство бездарей. Ни головой ни руками работать не могут, ни на что не способны, присосались к бюджету, да еще народ доят за казенный счет. После движухи всем устроим люстрацию...
  • #9 Гость 21.08.19 13:25:02 | IP:83.149.21.182
    Накануне 1 сентября в школах города и района острая нехватка преподавателей по самым разным дисциплинам. Завистники, идите, поработайте, узнаете, как сладок хлеб учителя. И сколько на самом деле весит ручка,которую учитель поднимает.
  • #10 Гость 21.08.19 13:49:48 | IP:85.140.7.124
    Так потому и нехватка, что вы на работу куй забили. Зачем учить за деньги, когда ту же работу можно произвести за очень большие деньги? Все уходят из бюджета и занимаются частной коммерцией, не потому что на бюджете платят мало, а потому что в коммерции можно получить гораздо больше. Золоченая ручка учителя весит ни мало, но и поднимать ее каждый раз приятно...