Предлагается выдавать премии врачам за раннее выявление рака

Предлагается выдавать премии врачам за раннее выявление рака

Предлагается выдавать премии врачам за раннее выявление рака

Главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн выразил мнение, что премирование медработников за выявление рака у пациентов, проходящих медосмотр или диспансеризацию, может повысить эффективность ранней диагностики таких болезней.

«Если к этой борьбе подключаются и врачи общей практики, специалисты, которые встречают вас в поликлинике во время профилактического осмотра, — хирурги, отоларингологи, дерматологи, стоматологи, гинекологи, урологи, и проявляют онконастороженность, шансов найти и обезвредить эту болезнь становится еще больше», — сказал он.

По словам онколога, при премировании у врачей появится стимул привлекать людей на профосмотры и диспансеризацию даже тогда, когда человек отказывается от прохождения обследований.

С соответствующей инициативой выступил Минздрав 29 июля. В проекте отмечается, что врачи-терапевты, фельдшеры, ответственные за организацию и проведение диспансеризации и профосмотра, а также медицинские работники, которые назначили диагностические исследования и своевременно установили диспансерное наблюдение за пациентом с онкозаболеванием, будут получать выплаты в размере 500 рублей.

Постановление должно вступить в силу с 1 января 2020 года.

Источник: Известия

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.07.19 21:55:47 | IP:85.26.233.2
    Нужное дело, очень нужное. Теперь работа пойдёт.
  • #2 Гость 01.08.19 7:55:37 | IP:95.108.133.199
    Как у нас диспансеризация - то проходит - точно найдут!!!
  • #3 Гость 01.08.19 9:55:40 | IP:217.118.90.179
    Премию нужно давать, за полностью вылечевшегося больного
  • #4 Гость 01.08.19 10:22:25 | IP:95.84.18.40
    я б нашим врачам не только премию,но и зарплату бы не платила за такое отношение к больным
  • #5 Гость 01.08.19 10:31:51 | IP:31.40.64.18
    Местные активисты приступают к съемкам документального фильма о том,как был разрушен фонтан "Дружбы Народов" в г.Ртищево.И о том,что у администрации больше забот нет,чем строить новый в зиму.
  • #6 Гость 01.08.19 11:40:01 | IP:95.108.225.221
    Местные активисты пусть фильм снимут "Медицина  г.Ртищева 21 века".
  • #7 Гость 01.08.19 11:49:22 | IP:85.140.4.93
    По-моему, у администрации нет главного - ощущения реальности в состоянии города. Иначе никак не объяснить великие постройки последнего времени, которые никому не нужны. Открытая сцена на пару месяцев, на которой некому выступать, сквер, когда в городе банальных тротуаров нет. Теперь фонтан, который вряд ли перезимует, если его вообще построят к декабрю. А это  4 млн., вообще-то. Что происходит, господа - хочеться так задумчиво спросить
  • #8 Гость 01.08.19 18:38:46 | IP:31.40.95.145
    Он не перезимует,его расхуячут активисты,камня на камне не оставят.
  • #9 Гость 01.08.19 20:03:52 | IP:85.140.4.217
    А по моему ощущения реальности нет не только у нашей администрации, эта болезнь повсеместна, начиная с кремля. Все помешались на бабках, кого не послушаешь, у всех разговоры про материальные ценности и как ими завладеть. Людей кроме этого вообще никуя не интересует. Это какой то пиздец....
  • #10 Гость 01.08.19 20:27:59 | IP:31.40.95.145
    А ты пользуйся моментом,пока все попутаные на деньгах
  • #11 Гость 01.08.19 21:10:44 | IP:85.140.4.217
    Моментом давно не пользуюсь, сейчас  клей есть лучше...
  • #12 Гость 03.08.19 6:47:59 | IP:85.140.5.106
    В Ртищево был фонтан как на ВДНХ? Где??Рак выявляют наверное только на 4 степени.Выявлять то нечем.
  • #13 Гость 03.08.19 10:08:59 | IP:95.84.18.40
    у нас в больнице как в анекдоте-умер в результате вскрытия
  • #14 Гость 03.08.19 13:16:32 | IP:85.26.233.167
    В больницу лечиться со своими лекарствами!! Ура, товарищи, урааа!! И рак как нибудь сами лечите. Нечем его лечить и не кем.Врачииии, ауууу. Нет ответа.