За незаконную проверку чиновник получит штраф

За незаконную проверку чиновник получит штраф

За незаконную проверку чиновник получит штраф

Прокуратура провела проверку законности административного расследования по заявлению крестьянско-фермерского хозяйства «Агрос». Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. Как стало известно, в апреле этого года житель Ртищевского района пожаловался на упомянутое КФХ в региональное подразделение Россельхознадзора. Инспектор этого ведомства провел внеплановую проверку.

«Вопреки требованиям закона на землях сельскохозяйственного назначения, без согласования проверки с органами прокуратуры, а также без достаточных оснований, в отношении индивидуального предпринимателя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении», — рассказали в Генпрокуратуре. По инициативе Россельхознадзора было начато расследование о невыполнении требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

Благодаря действиям прокуратуры, должностное лицо, проводившее незаконную проверку привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Какое именно наказание понес госслужащий, надзорный орган не упоминает. Максимальные санкции, предусмотренные статьей — штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Также сообщается, что преследование предпринимателя прекращено.

Источник: Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.07.19 16:07:00 | IP:176.59.111.123
    И на старуху бывает проруха. Да,Махмуд?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.