Вячеслав Володин предлагает изменить конституцию

Вячеслав Володин предлагает изменить конституцию

Вячеслав Володин предлагает изменить конституцию

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с предложением внести поправки в Конституцию, которые позволят участвовать парламенту в консультациях при формировании правительства. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Спикер заявил, что Дума сейчас только дает согласование на назначение премьера, сам кабинет министров формируется премьером. В остальном парламент не участвует в формировании правительства.

По словам Володина, у президента нет возможности «опереться на альтернативную позицию или мнение по кандидатурам», при утверждении состава правительства. Поэтому, было бы правильно рассмотреть возможность участия Госдумы при формировании кабмина.

Источник: www.gazeta.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.07.19 22:14:54 | IP:31.40.93.212
    Не оттуда начинать надо.Отменить статью 15 части 4 конституции, где сказано что международное право является главнее законов РФ и они не должны противоречить международным.Кто пишет международное право не трудно догадаться, наши "друзья".Т.е.по этой статье суверенитета у нас нет, колония короче.
  • #2 Гость 03.08.19 7:34:10 | IP:85.140.0.84
    Через Володина готовят переход на парламентскую форму правления, а премьер-министром после 24 года будет догадайтесь кто?Вова-Терминатор 2.Опять вас разведут как лохов.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.