Суд присяжный приговорил ртищевца к 9,5 годам тюрьмы

Суд присяжный приговорил ртищевца к 9,5 годам тюрьмы

Суд присяжный приговорил ртищевца к 9,5 годам тюрьмы

В Саратовской области впервые был обжалован приговор районного суда, который вынесла коллегия присяжных заседателей. Возможность воспользоваться рассмотрением уголовных дел на уровне районных судов с участием присяжных появилась с 1 июня 2018 года.

На прошлой неделе, 11 июля, Саратовский областной суд впервые рассмотрел апелляционную жалобу на постановленный с участием присяжных заседателей приговор Ртищевского районного суда. Председателем судейской коллегии была Лариса Изотьева.

П. А. Егоров обвинялся в причинении смерти по неосторожности. Он сильно избил свою жертву. От побоев мужчина скончался. Подсудимый попросил, чтобы его дело рассматривал районный суд в составе судьи и коллегии из 6 присяжных заседателей. Они вынесли обвинительный вердикт и 10 апреля приговорили Егорова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима — тюрьме города Балашова, сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Подсудимый и его адвокаты посчитали приговор суровым и обжаловали его. Судебная коллегия не нашла в решении никаких нарушений. Приговор вступил в законную силу.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.07.19 23:19:04 | IP:217.118.90.190
    А отправьте его в лагерь Ясный в Потьму . Пусть отдыхает , наедает харю , после убийства .
  • #2 Гость 17.07.19 12:10:50 | IP:88.147.208.200
    о как быстро, а Лисунова до сих пор осудить не могут, хотя там все  факты на лицо. Власть....
  • #3 Гость 17.07.19 14:25:41 | IP:176.14.18.232
    Может,правда офигенно сложное дело врача,ну за 2 года уже как то должны органы правосудия вынести вердикт?сколько можно тянуть кота за я...ца?вот как заметал следы преступник,прямо в учебники криминалистам надо занести этот случай?Отца жалко,подорвал,наверное,здоровье в борьбе хоть за какую то справедливость...
  • #4 Гость 17.07.19 16:04:05 | IP:85.140.2.34
    А с чего вы вообще решили, что Лисунов преступник?
  • #5 Гость 17.07.19 16:57:15 | IP:217.118.90.54
    нет не приступник а жертва оборта . видно его папа не вытер последнею каплю об зановеску
  • #6 Гость 17.07.19 18:29:40 | IP:176.14.18.232
    Ну если не преступник,тогда организуйте акцию в его защиту,4 му,не надо так дурковать...
  • #7 Гость 17.07.19 18:39:44 | IP:85.140.2.34
    Преступником он будет, когда суд вынесет решение.
  • #8 Гость 18.07.19 8:22:00 | IP:88.147.208.200
    7. точно! еще оправдают, вернется в ЖД больницу, на приёмы ходить будем к нему!
  • #9 Гость 18.07.19 15:43:07 | IP:78.29.79.178
    вон бердникова 2 раза за год судили по тяжкой статье-и ничего в результате кроме штрафа не получил,и то по минимум.до сих пор работает.видно для врачей у нас в стране своя конституция.
  • #10 Гость 18.07.19 19:02:23 | IP:85.140.3.203
    А чо коменты не размещаются? Свобода слова в действии?
  • #11 Гость 18.07.19 19:16:07 | IP:85.140.5.85
    Ну вот, опять, что ни тема то снова Лисунов, так что уважаемый, нееее - глубокО уважаемый гость 5, почитайте ка комент гостя 7 к статье ольшанкару невс 2019 06 26 8085 точка хэтэмэл (ссылочку только ручками подправьте, иначе никак) и убедитесь, что на самом то деле проблема с занавесками была не у его отца. Ну а сдешнему гостю 7  жму руку, единственная здравая мысль.
  • #12 Гость 19.07.19 8:17:13 | IP:176.14.18.232
    Жмите друг другу руки,врачу при случае пожмите...