Детям запретят пользоваться телефонами в школе

Детям запретят пользоваться телефонами в школе

Детям запретят пользоваться телефонами в школе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что до конца лета ведомство сделает предложения о запрете использования мобильных телефонов в российских образовательных учреждениях.

По ее мнению, телефоны в школах нужно обязательно запретить. В качестве аргумента она привела возможный случай с исчезновением с парты дорогого телефона и ответственности, которая может лечь на плечи директора из-за этого.

Попова подчеркнула, что документ о запрете телефонов в школе представят в течение июля.

Ожидается, что школьники останутся без смартфонов уже с начала нового учебного года.

Источник: gazeta.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.07.19 21:21:46 | IP:217.118.90.55
    а если домой позвонить и предупредить близких о каких то изменениях в расписании , то как быть ?????
  • #2 Гость 06.07.19 14:10:25 | IP:88.147.152.5
    Сейф просто сделать, и сдавать перед уроками, уж позвонить то домой дадут
  • #3 Гость 06.07.19 14:46:00 | IP:31.40.64.125
    а как  было раньше без телефонов
  • #4 Гость 06.07.19 14:55:30 | IP:217.118.90.52
    так раньше не пропадало столько детей . и если пропадёт ребёнок кто будет нести ответственность ?
  • #5 Гость 06.07.19 19:58:33 | IP:85.26.234.173
    Учителя будут звонить, у них денег много. Если в Москву все не уедут......
  • #6 Гость 06.07.19 22:50:15 | IP:188.162.204.15
    Очередной бред от нашего правительства.
  • #7 Гость 08.07.19 14:28:56 | IP:46.34.137.222
    Бред-то бред.Только с этими телефонами они таблицу умножения забыли. Или сидят на уроке  в соцсетях, в играх. Все внимание в телефоне. И да, телефоны воруют.Чего уж тут скрывать. Друг перед другом же! У кого телефон круче! А кто-то не может позволить себе такую покупку, вот она зависть и соответственно воровство.
    Речь идет о запрете пользования в школе! Пришел-отзвонился-выключил-убрал. Или сдал на хранение кл.рук или кому там, придумают.
    Уроки закончились-оделся-включил и разговаривай по дороге из школы!
    В некоторых странах штраф за пользование телефоном на уроке. И правильно.
    А то до маразма доходит.В детсад детям дают телефон и названивают : что, сыночек/дочка, делаешь?
  • #8 Гость 15.07.19 11:20:33 | IP:176.59.109.245
    Завистливые учителя и воспитатели. Ядом брызжут , сидят и обсуждают кто в чем пришел , у кого какое .Вот богатеи покупают все  , одевают , обувают , кормят  своих спиногрызов. Была бы ваша воля вы бы убивали детей наверное
  • #9 Гость 15.07.19 14:07:03 | IP:88.147.152.222
    Гость 8 Как вы правы. А сами все силы вместо школы направляют на репетиторство. И не замечают каких вырастили своих детей. За своих ходят, требуют положительные оценки, грызутся между собой, выживают честных учителей в другие школы. Но с тех детей к кому завить, готовы три шкуры содрать.
  • #10 Гость 15.07.19 15:03:41 | IP:85.26.233.96
    Гость 8 и 9 вы че дурные совсем?
  • #11 Гость 15.07.19 16:55:23 | IP:176.14.18.232
    Гость 7,Вы все правильно говорите,хорошо,если б так и сделали...