В городе продолжается ремонт дворовых территорий

В городе продолжается ремонт дворовых территорий

В городе продолжается ремонт дворовых территорий

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ведется ремонт дворов в г. Ртищево. Руководством района поставлена задача максимально эффективно использовать все имеющиеся в распоряжении управляющих  компаний ресурсы, чтобы благоустройство дворовых территорий прошло комплексно. Управляющие компании привели в порядок входные группы, оштукатурили и покрасили цоколи. 

В настоящее время рабочие подрядной организации ООО «Термоинвест» полностью выполнили работы по асфальтированию дворовой территории во дворе дома № 32 на ул. Советской, приступили к асфальтированию дворовых территорий во дворах домов № 1 на ул. 70 лет Октября, № 2 на ул. Пушкина. Эти дома объединены одним двором.
С ходом работ ознакомились глава Ртищевского района С.В. Макогон и представитель подрядной организации А.И. Кудасов.

Жители положительно оценивают то, что в их дворах началась работа по благоустройству. В.Ф. Жирков, житель д. № 2 на ул. Пушкина, поделился своими впечатлениями: «Живу в этом доме с момента его постройки, и за 30 лет это первый капитальный ремонт двора. Раньше рабочие проводили только ямочный ремонт асфальтового покрытия, проще говоря, латали ямки, засыпали их щебнем. Такого ремонта не хватало даже на год.  Дворовая территория нуждалась в капитальном ремонте. Приятно, что местная власть уделяет большое внимание благоустройству, и наш двор вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды. Наш двор очень большой, здесь установлена современная детская площадка, на которую приходят ребятишки с соседних улиц. Капитальный ремонт асфальтового покрытия завершает большую работу по благоустройству дворовой территории».

Источник: Администрация РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
31 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.06.19 20:49:13 | IP:78.29.75.172
    Молодцы, сразу видно, народная избранница!!!
  • #2 Гость 28.06.19 20:53:56 | IP:85.26.232.222
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
  • #3 Гость 28.06.19 20:57:26 | IP:88.147.173.67
    Но, как и все начальники города и района, начала со своего двора в котором жила до постройки дома.
  • #4 Гость 28.06.19 21:09:52 | IP:78.29.75.172
    Гость 2, вы про скрябину и санинского? Гость 3, далеко не со своего начала, в том году 20 дворов было, и там она свой двор не выбрала, хотя могла бы. Просто мозг включите, двор в центре, или им нужно было наплевать на него?
  • #5 Гость 28.06.19 21:10:24 | IP:78.29.75.172
    Гость 2, вы про скрябину и санинского? Гость 3, далеко не со своего начала, в том году 20 дворов было, и там она свой двор не выбрала, хотя могла бы. Просто мозг включите, двор в центре, или им нужно было наплевать на него?
  • #6 Гость 28.06.19 21:18:33 | IP:85.140.2.132
    Вот так вот, запросто, наш Свет Васильевна утирает нос бывшему главе всех Хопров и народов! Просто делает свое дело, и в грудь себя не бьет. Браво!
  • #7 Гость 28.06.19 21:26:53 | IP:78.29.75.172
    Гость 6, согласен с вами
  • #8 Гость 28.06.19 22:06:29 | IP:88.147.173.67
    Кому она нос утирает, ей до Санинского далеко. Сколько сделал Санинский ей, с ее умишком, за сто лет не сделать.Посудите сами, что она сделала в этом году? В прошлом году хвалилась парком. А сегодня нечем, иссякли ее возможности. Никто ей не помогает, область на нее внимание не обращает. Помогают тем, кто что то делает или способен что то сделать. А она не то не другое, ни на что не способна. Так что ваш Свет Васильевна сдулась и просто прозябает на этой должности. А это многих устраивает и в частности тех, кто ее поддерживает и нахваливает. А она думает, что, действительно, чего то стоит. Пустышка и одни панты. Мнит из себя бог знает какого руководителя, а на самом деле бездарная и не ни на что не способная самовлюбленная тетка. Горе района на многие годы.
  • #9 Гость 28.06.19 22:44:17 | IP:85.140.2.132
    Гостю 8. Я не знаю, насколько далекий Санинский, не берусь судить, просто прочитал новость, в которой сказано, что двор на Пушкина не ремонтировался 30 лет, с того момента, как был построен. Его никто не ремонтировал, ни Санинский, ни Пушкин, только Макогон. Разве не так? По моему все понятно, кто кому утер нос...
  • #10 Гость 28.06.19 23:38:49 | IP:95.84.37.77
    Гостю 8. Можно ли поинтересоваться? Что сделал Санек за 12 лет или сколько он там сидел? ПРАВИЛЬНО НИЧЕГО! Тем временем Макогон навела порядок в городе за один год!!! Всеголишь один, Санек тем временем выделял деньги, но куда они девались?
  • #11 Гость 29.06.19 6:44:50 | IP:78.29.119.135
    Железнодорожная дом 46. В прошлом году сказали в 2019 сто процентов сделают освальт во дворе. Дом в центре города!!! И что набрали как всегда. Надо фотки двора в центре города без асфальта как будто мы в деревне живем отправить в Москву!
  • #12 Гость 29.06.19 6:53:03 | IP:78.29.119.135
    Около своего дома Макарон в первую очередь делает)))))
  • #13 Гость 29.06.19 7:29:13 | IP:78.29.119.135
    А с каких пор улицы вокруг дома Макарон стали здоровыми территориями??
  • #14 Гость 29.06.19 7:30:25 | IP:78.29.119.135
    Дворовыми имелось ввиду)
  • #15 Гость 29.06.19 7:52:04 | IP:85.140.3.216
    С тех самых пор, как стали их ремонтировать. Шеф их не ремонтировал, значит не считал дворовыми, а заодно и здоровыми...
  • #16 Гость 29.06.19 9:00:37 | IP:31.40.95.42
    Я тоже в центре нахожусь,тут дворовые территории никогда не асфальтировались,ни разу за всю историю человечества.От того и не приятно, что местная власть не уделяет большое внимание благоустройству, и наш двор не вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды.Поэтому данная территория не может полноценно считаться частью гос-ва и следует поднять вопрос о переходе права владения муниципальной землей в мои руки.
  • #17 Гость 29.06.19 10:54:41 | IP:88.147.202.1
    Да подождите вы, и до вашего двора дойдёт, программа расчитанна на года, никто обделенным не останется
  • #18 Гость 29.06.19 12:33:19 | IP:31.40.65.245
    уже какой год обещают по 22 парт съезду д 14 между общагой жд техникума сделать покрытие   но не делают  каждый год говорят на следующий год а жителям весной не пройти ни проехать одни обещания
  • #19 Гость 29.06.19 12:48:04 | IP:85.140.3.232
    Так, народ, соблюдайте порядок. Не галдите. Пятая авеню первая на очереди!
  • #20 Гость 29.06.19 14:24:47 | IP:178.45.137.255
    На 22 партьсьезда будут делать. Посмотрите на сайте закупок. Нечего преждевременно делать выводы.
  • #21 Гость 30.06.19 7:09:03 | IP:85.26.233.179
    И кому нужен ваш асфальт? Пенсионерам,что бы голосовали за кого нужно?  Где молодёжь? Все бегут отсюда. Цены космические. Работать не где. Пусть сначала рабочие места создадут. Где заводы,фабрики? Магазины из них настроили. Будут рабочие места, будет вам и асфальт и качелька во дворе. И будут те кто будет играть во дворах.. А так будет город пенсионеров и спекулянтов.
  • #22 Гость 30.06.19 8:16:08 | IP:85.140.7.68
    21 - самый вменяемый коммент. На днях попалась статистика, количество предприятий, которые закрываются в два раза больше количества открывающихся. В нескольких регионах баланс в остальных 88 регионах полных швах. Страна медленно умирает. На Дальнем востоке вообще полная жопа. Нас еще спасает теплый климат и близость к Москве. Цените последние "минуты". При этом нас все время убеждают, что в Багдаде все спокойно. Там асфальт положили, здесь детскую площадку сделали, фонтан отремонтировали, как буд то дел важнее больше нет. После революции наши потомки вскроют архивы и увидят - Бля, так они при Путине как сыр в масле катались, фонтаны ремонтировали за 5 лимонов, и что этим "большевикам" не хватало? И окажется, что не хватало самого малого - рабочих мест и социальных гарантий, ну и самого главного - правды и справедливости...
  • #23 Гость 30.06.19 8:22:46 | IP:85.140.7.68
    Ну а такие как Санинский, Макогон, Володин, и другие товарищи, будут рассказывать в эмиграции своим внукам, как хорошо они жили, про строительство элеваторов, ремонт фонтанов, создание агрохолдингов и хруст французской булки.
    Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок...
  • #24 Гость 30.06.19 12:40:43 | IP:88.147.152.246
    #10 Гость совершенно правильно. если то, что за один год правления Макогон сделано в городе, умножить на 12, то Санинский буде в глубокой ж...пе.
  • #25 Гость 02.07.19 13:08:24 | IP:85.26.232.172
    Интересно, а когда страшный и уродливый крытый рыночеку Радуги убирать будут?
  • #26 Гость 16.07.19 17:32:56 | IP:109.229.36.204
    20 если не знаешь не болтай
  • #27 Гость 16.07.19 21:48:33 | IP:85.26.232.96
    Эти дома уже сносить пора, а они только асфальт во дворах укладывать собрались.
  • #28 Гость 17.07.19 17:24:50 | IP:88.147.237.109
    . Гостю 10 Не могу не отреагировать на реплику несведущего человека, который написал, что Санинский за 12 лет ни сделал столько, сколько Макогон за один год. Чтобы так категорично заявлять, надо как минимум знать историю города и района, хотя бы, последние 15 лет. И так думают многие, особенно молодежь Ртищева, впитывая ложную информацию, таких "знатоков истории". Но давайте будем объективными и вспомним, что он сделал для города и района. Он, из забытого и умирающего поселка Ртищево, сделал что-то более-менее похожее на город. Привел главные улицы города в нормальное состояние. Это улицы Советская, Красная, Железнодорожная, Зои Космодем., Крылова, Рябова, Пушкина и др. Именно он решил вопрос снабжения горожан чистой артезианской водой. Он обустроил центральную площадь и сквер города с постройкой фонтана. Он положил начало реконструкции парка. Организовал торговые ярмарки в городе. Добился строительства ФОКа, детского сада "Мечта", торгового центра "Радуга". Именно он инициировал частно-государственное партнерство в ремонте и асфальтировании межпоселенческих дорог. О котором сегодня забыли и не способны таким путем восстановить дороги на селе. Я не говорю о том, сколько он сделал в сельских поселениях.Благодаря его руководству наш район неоднократно награждался призовыми местами и грамотами в областных конкурсах по благоустройству, занесен на областную Доску Почета. И это только на вскидку, а если подробнее вспомнить, место не хватит перечислять. А сегодня о нашем районе не вспоминают, ни в Правительстве, ни на телевидении, ни в областных газетах. Как будто его не существует. И вы еще набираетесь наглости сравнивать ее с Санинским. Это абсолютно не сопоставимые руководители района. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. А все, что в городе при ней делается, так это не ее заслуга, а благодаря партийным проектам и федеральным программам.
  • #29 Гость 17.07.19 17:47:09 | IP:31.40.64.248
    к богадельне в Ключах приложил руку молодчик,что сказать...
  • #30 Гость 17.07.19 18:13:19 | IP:85.140.3.195
    Гостю 28 А че? Саня по средам Ольшанку читает или во время сильных дождей?
  • #31 Гость 17.07.19 18:27:18 | IP:217.118.90.54
    так кто же тут пиздит тогда ?  единая Россия говорит это её программа постройка спортивных сооружений в городах . советскую так блинчиками заложили что она стала выше тротуаров , на которых моря после дождя . Крылова сделана на половину , совсем забыли о частном секторе . а уж питьевой воде на свёкольном говорить стыдно .