Состоялось награждение победителей и участников «Диктанта Победы»

Состоялось награждение победителей и участников «Диктанта Победы»

Состоялось награждение победителей и участников «Диктанта Победы»

В музее боевой славы «Хранитель памяти» города Ртищево состоялось награждение победителей и участников Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», инициированной партией «Единая Россия» и  посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летия Победы.

7 мая на ртищевской площадке в написании диктанта приняло участие более ста ртищевцев. По итогам акции определилось три победителя, правильно ответивших на все вопросы за минимальное количество времени. Это учитель истории и обществознания средней школы №7 Екатерина Контарева, председатель Ртищевской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, член местного политического совета «Единой России» Михаил Сураченков и учитель истории средней школы №2 Надежда Сколибанова.

Кроме того, дипломами были награждены самый юный участник акции – ученик 5-го класса лицея № 3 им. П.А. Столыпина Арсений Демин, и самый старший – Почетный гражданин Ртищевского района Александра Овчинникова.

«Важность такой акции, как «Диктант Победы», неоспорима. Интерес к ней и в России, и за рубежом показывает, что в обществе востребованы знания и историческая правда о Великой Отечественной войне», – сказал Михаил Сураченков.

Арсений Демин добавил, что решил написать «Диктант Победы» потому, что ему нравится изучать историю. «В следующий раз тоже обязательноприму участие и, надеюсь, стану победителем», сказал школьник.

По окончанию торжественной части для детей была организована экскурсия по музею боевой славы города Ртищево.

Напомним, акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.