Роспотребнадзор одобрил купание на пляже в лагере "Ясный"

Роспотребнадзор одобрил купание на пляже в лагере "Ясный"

Роспотребнадзор одобрил купание на пляже в лагере "Ясный"

Региональное управление Роспотребнадзора признало годными для купания всего восемь пляжей турбаз, санаториев и детских лагерей Саратовской области. Об этом сегодня, 24 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов для рекреации выданы базе «СГЮА» в селе Подстепное Энгельсского района, лагерю «Юрист» и базе отдыха «Бодрость» в поселке Лесной на реке Сазанке, детскому лагерю «Ясный» рядом с селом Потьма в Ртищевском районе, лагерю санатория «Пады» в Балашовском районе, парк-отелю «Хвалынский», пляжу СОЦ «Пугачевский» в поселке Заречный, а также базе отдыха «Домостроитель» в энгельсском поселке Лесной на реке Сазанка.

«Всего в зонах рекреации по состоянию на 24.06.2019 года проведены лабораторные исследования воды водного объекта по микробиологическим - 18 проб, санитарно-химическим - 15 проб, паразитологическим показателям - 11 проб. По результатам лабораторных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Также отобрано девять проб песка по микробиологическим и девять проб по паразитологическим показателям, пять проб по санитарно-химическим показателям. Все исследованные пробы соответствуют гигиеническим нормативам», - заверили чиновники.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.