Больше половины соискателей Саратовской области имеют высшее образование

Больше половины соискателей Саратовской области имеют высшее образование

Больше половины соискателей Саратовской области имеют высшее образование

По данным аналитиков HeadHunter 66% соискателей Саратовской области имеют хотя бы одно высшее образование. Еще 10% – люди с неполным высшим. Среднее специальное образование имеют 18% жителей области, а оставшиеся 6% указали в резюме среднее.
Распределение соискателей по уровню образования существенно меняется в зависимости от профессиональных сфер. Так, людей с высшим образованием больше в сферах «Юристы» (98%), «Наука, образование» (94%) и «Высший менеджмент» (93%). Соискатели с незаконченным высшим образованием чаще встречаются в профессиональных областях «Спорт, красота» (17%) и «Туризм, рестораны» (12%).

Среднее специальное образование чаще указывают в резюме соискатели сфер «Рабочий персонал» (55%), «Транспорт» (37%) и «Домашний персонал» (34%)*.

Источник: hh.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.06.19 23:11:31 | IP:217.118.90.180
    Диплом то есть с высшим бразованиием,а где работать в Вашем дрищево за мизерную з.п...
  • #2 Гость 06.06.19 6:02:55 | IP:31.40.95.184
    Ртищево нужны юристы,для процедур банкротства,ликвидации...Стране нужны айтишники,программисты,инженеры,врачи,лётчики для гражданской авиации,работники сферы обслуживания.Путину военные.
  • #3 Гость 06.06.19 8:15:34 | IP:85.140.4.59
    Ага! Мы нужны везде, а живем в пи.де!
  • #4 Гость 06.06.19 8:20:29 | IP:78.29.92.104
    от нынешних юристов толку никакого.как их там учат-непонятно.
  • #5 Гость 06.06.19 8:37:46 | IP:85.140.4.59
    А зачем Путину нужны военные? А! Сириянаш, крымнаш, донабаснаш. Знаем проходили...
  • #6 Гость 06.06.19 9:40:30 | IP:31.40.95.184
    Ну для войн в пользу Газпрома,в помощь африканским и латиноамериканским диктаторам в обмен на контракты .Подавлять сепаратистскте настроения в национальных республиках.Ну и на случай если москвичам свежие белые булки с утра не завезу,как питерцам в 1917 году.
  • #7 Гость 06.06.19 9:44:47 | IP:31.40.95.184
    Ну для войн в пользу Газпрома,в помощь африканским и латиноамериканским диктаторам в обмен на контракты .Подавлять сепаратистскте настроения в национальных республиках.Ну и на случай если москвичам свежие белые булки с утра не завезу,как питерцам в 1917 году.
  • #8 Гость 06.06.19 10:16:03 | IP:85.140.4.97
    Ну так если для воны в пользу газпрома, то тогда мне то это зачем?
  • #9 Гость 06.06.19 16:29:56 | IP:31.40.95.184
    А вам телевизор с пропагандой и продукты под маркой "красная цена".
  • #10 Гость 07.06.19 17:33:04 | IP:213.87.128.187
    Высший менеджмент в убогой губернии- это что ?? Продажа с лотков на улице?? Гостю-2 .. Вы уверены в том, что нужно стране ?? Серьезно ?? Вы и в самом деле считаете, что летчики ГА нужны сейчас позарез ?? -)) мало вам аварий ?? Вы по моему очень много смотрите телевизор и интернет.. Поверьте: нет на земле такой страны , могущество и богатство которой было создано : айтишниками, летчиками ГА, врачами и всеми кого вы указали ( при безусловно моем лично уважении к данным профессиям).. Да они и нужны и важны .. Но увы .. Страну смогут поднять тольео технари!! А как посмотрю на рожу " технаря" скажем Сечина ... Так хоть святых выноси ...
  • #11 Гость 07.06.19 18:38:37 | IP:31.40.95.184
    Китайцы продают только одних смартфонов на сумму чуть ли не в два раза больше чем мы пресловутых нефти и газа.Американцы с помощью своих операционных систем держат на крючке почти весь мир и доят его. Случись что начнутся проблемы и с вашим смартфоном и ноутбуком.Технари-это и есть инженеры.Наш рабский и вороватый византийский менталитет не даст нам подняться.В Византии чиновники не получали зарплату,жили на взятки.Чиновник не не приносит прибыли,он свою власть конвертирует в деньги.Пока их всех не уберу до минимума и не ограничат их власть до минимума,не ликвидируют всякие контрольные органы ничего у нас развивается не будет.
  • #12 Гость 07.06.19 22:23:01 | IP:85.140.4.105
    Такое возможно только при смене политического режима...