«Даргез-Ртищево» полностью погасила задолженность по зарплате

«Даргез-Ртищево» полностью погасила задолженность по зарплате

«Даргез-Ртищево» полностью погасила задолженность по зарплате

Текстильное предприятие «Даргез-Ртищево» из Саратовской области после вмешательства прокуратуры региона погасила 1,7 млн рублей задолженности перед 65 работниками за январь-апрель 2019 года.

Как говорится в сообщении ведомства, прокуратура области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства. В результате было установлено, что «Даргез-Ртищево», осуществляющее деятельность по производству готовых текстильных изделий, имеет задолженность по выплате заработной платы.

С целью погашения образовавшейся задолженности прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В интересах всех работников в суд направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы, которые также рассмотрены и удовлетворены.

Более того, в отношении директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности в виде штрафа и дисквалификации.

Источник: riamoda.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.