В области гибнут посевы озимых

В области гибнут посевы озимых

В области гибнут посевы озимых

В Саратовской области засеяли 2 млн 140 тысяч гектаров полей, в том числе 40 тысяч за прошедшие выходные. Об этом губернатору сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева на совещании 20 мая.

По ее словам, сев яровых культур завершен на 80%. Полностью окончили работы аграрии Ртищевского, Турковского, Екатериновского, Новобурасского, Краснокутского, Советского, Питерского районов.

Глава ведомства также подчеркнула, что всходы яровых хорошие. Продолжается сев картофеля, овощей, бахчевых культур. Отдельно министр доложила о состоянии озимых. На сегодняшний день подтверждена гибель посевов на площади 89 тысяч га. Пострадали 202 товаропроизводителя в 20 районах. Для их поддержки планируется возмещение убытков.

«Обязательно поддержите наших товаропроизводителей», - подчеркнул Валерий Радаев.

В продолжение темы министр сообщила о ходе работ по садам. На весну запланирована закладка на площади 110 га, уже заложено 70 га, в том числе - интенсивного типа в Вольском и Саратовском районах.


Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.05.19 9:44:52 | IP:85.26.165.103
    Генная инженерия голубого запада начала давать свои "плоды".Семена западных "партнеров" скоро расти у нас совсем не будут.Семеноводческие совхозов нет.А у западных "партнеров" к нам огромные враждебные чувства.Идиотизму путина предела нет.Кстати соседка у меня в сентябре голосовать пойдет за едрисню..."Сейчас в магазине все есть"...на её баснословную пенсию в 8 тыс.С ума сойти!Даж и не замечает что уже лет двадцать как носки носит времен "застоя"!Эт что то...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.