За привлечение учеников к уборке снега директора школы оштрафовали

За привлечение учеников к уборке снега директора школы оштрафовали

За привлечение учеников к уборке снега директора школы оштрафовали

Ртищевская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту инцидента в средней школе. По информации ведомства, 20 марта в образовательном учреждении учеников пятого класса сняли с урока «Технология» и «незаконно привлекли к тяжелому труду — к очистке снега на территории школы». Во время уборки один из детей получил травму головы.

О случившемся сообщили учителю, но педагог не оказал подопечному первую медицинскую помощь. В результате в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Наказанием для него стал штраф в 10 тысяч рублей.

Источник ИА «Версия-Саратов» сообщил, каким образом мальчик получил травму. Как выяснилось, другой школьник кинул в него снегом.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.05.19 22:25:32 | IP:85.26.165.71
    Мы учились и картофельпололи и копали его!!!!и свеклу пололи и чистили!!!!!!и много чего другого!!!! И ничего плохого с нашим поколением непроизошло!!!!!а сейчас только телефоны в руках держат!!!! страшно что будет дальше с молодежью!!!!!
  • #2 Гость 28.05.19 22:27:41 | IP:188.162.204.150
    Что за школа?
  • #3 Гость 29.05.19 7:50:40 | IP:213.87.130.251
    Гостю 1 - все верно , опять же попало пацану по неосторожности или еще там как и что ?? Они сутками сидят в гаджетах!! В 17 лет по 150 кг весят !! Жиром по заплывали .. А так на свежем воздухе снежок почистить - да красота !!
  • #4 Гость 29.05.19 9:28:10 | IP:95.84.49.37
    Гость 1.результат вашей учебы в школе сразу бросается в глаза.Видно вас русскому языку так и не научили.
  • #5 Гость 29.05.19 11:07:49 | IP:93.81.97.4
    4му, знаки препинания расставьте,большой знаток русского языка...
  • #6 Гость 29.05.19 14:49:49 | IP:31.40.64.227
    ПРАВИЛЬНО  НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ПО УБОРКЕ ТЕРРЕТОРИИ МЫ В СВОЁ ВРЕМЯ ВСЕ ДЕЛАЛИ И СНЕГ ЧИСТИЛИ   И В ПОЛЕ РАБОТАЛИ   ДА ЭТО ЖЕ БОЛЬЩЕ СПЛАЧЕННОСТЬ  ДЕТЕЙ  БЫЛО   ДРУЖБА И  ТРУД  САМОЕ  ГЛАВНОЕ    
  • #7 Гость 29.05.19 15:17:56 | IP:95.84.49.37
    И где же знаки препинания нужны?Подскажите №5.
  • #8 Гость 29.05.19 16:56:17 | IP:85.140.4.93
    В комментарии №5 "Гость 1" - стоит точка. Если точка, то новое предложение с заглавной, но если "маленькая буква", значит там должна быть запятая. Формально все верно, замечание сделано правильно!
  • #9 Гость 29.05.19 16:57:14 | IP:85.140.4.93
    В 4 комменте, не в пятом...
  • #10 Гость 30.05.19 21:46:02 | IP:85.26.233.43
    Все мы так говорим:" мы работали, мы пололи, мы копали и т.д. , и с этими детьми ничего не сделается" . А коснись нашего ребенка первыми же жаловаться побежим, потому что наши дети самые лучшие и самые неприкосновенные. И мы за них глотку перегрызем. А хуже то кому делаем? Им, нашим деткам.
  • #11 Гость 31.05.19 7:37:52 | IP:95.84.49.37
    мало дали директору.уголовное дело за халатность нужно было завести,да под следствие посадить.
  • #12 Гость 31.05.19 18:29:36 | IP:85.26.233.176
    Какой кошмар! Из директоров школ и садиков, сделали  нарушителей законов. Не стыдно?Снег убирать детей послали,кому то снежком залепили,и что?Что страшного случилось?Вот поэтому,у нас в стране  все больше хлюпиков вырастает,а не мужиков. Скоро, защищать Родину ,некому будет!А прокуратуре больше делать нечего,кроме как "матерых преступников" в школах наказывать.До чего докатились??
  • #13 Гость 31.05.19 20:44:26 | IP:93.81.97.4
    Трудно с Вами не согласиться,гость12,снежок возле школы убрать и только,не вагоны же разгружать заставили?
  • #14 Гость 07.06.19 17:03:51 | IP:213.87.128.187
    11- ты с ума сошел !! Ну залепили снежком и что ?? Если он как тут сказали , хлюпик, ( хотя в пору по другому , вернее по правильному называть вещи своими именами) так ему и надо .. Вообще не понимаю: при чём тут директор??? Если уж на то пошло - так надо того, кто снежком залепил, наказать.. А допустим , не послал бы директор великовозрастных дитятей снег чистить( а они то бедненькие такие слабые и замерзли там и чуть не погибли от холода!!!) и всё равно залепили бы этому " хлюпику" снежком ?? Кого в этом случае под статью , как ты изволил выразится, подвести ?? Может тебя?? Ты ж тоже там по снегу ходил !! Права была Юлька: он крепчает..
  • #15 Гость 07.06.19 17:09:58 | IP:213.87.128.187
    Гостю 6 .. О чем вы ?? О какой сплоченности ???-(((... Все это кануло .. Посмотрите- злость и зависть достигли таких размеров , что допустим, за место на парковке готовы убить человека ... А что касается нынешних хлюпиков , растет поколение пацанов ни на что не способных.. Это рафинированное поколение .. Только втыкаться в интернет и там заниматься виртом .. В 17-18 лет жирдяи, ужас !! Ходят как придурки с пробками( наушниками) в ушах.. И это поколение через 10-15 лет будет править в этой стране ??? Да америкосы их как лягушек раздавят.. Пропало дело !!!