Следователи рассказали подробности гибели женщины на пожаре в Ртищево. Фото

Следователи рассказали подробности гибели женщины на пожаре в Ртищево. Фото

Следователи рассказали подробности гибели женщины на пожаре в Ртищево. Фото

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 31-летней жительницы Ртищево. 



По предварительным данным, 31-летняя женщина проживала в квартире, принадлежащей ее родителям, расположенной на 1 этаже 5-этажного жилого дома в городе Ртищево. 21 мая 2019 года около 3 часов ночи один из соседей  почувствовал замах дыма. Пройдя по подъезду, он понял, что задымление идет из квартиры на первом этаже, в которой проживает молодая женщина. Мужчина вызвал сотрудников службы спасения. Прибывшие на место специалисты вскрыли входную дверь в квартиру, вынесли из задымленного жилища 31-летнюю женщину, обнаруженную в комнате на кровати. Несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, спасти ее не удалось.


 
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии женщина поставила на плиту чайник и заснула. Он длительного пребывания на огне, вода выкипела, а корпус чайника раскалился, вследствие чего произошло оплавление пластиковой ручки, которая загорелась. Затем огонь перекинулся на расположенные вблизи газовой плиты бытовые приборы, предметы мебели и пластиковый плиточный потолок в помещении кухни. По мере выгорания кислорода в жилище, огонь потух, образовав сильное задымление в квартире.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
49 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.05.19 18:01:17 | IP:217.118.90.235
    Девочка совсем , родителям все это пережить земля пухом Юлечке
  • #2 Гость 22.05.19 19:35:00 | IP:217.118.90.59
    где конкретно это произошло ?
  • #3 Гость 22.05.19 20:51:47 | IP:85.140.3.236
    Что за юля
  • #4 Гость 22.05.19 22:24:05 | IP:31.40.65.167
    красная 10
  • #5 Гость 22.05.19 22:26:03 | IP:31.40.65.167
    а дочке её, 13 летней каково теперь...
  • #6 Гость 23.05.19 12:08:35 | IP:176.59.98.130
    А дочка может и не знает еще? Сегодня на линейке была в школе. Может пока не говорят, да и как такое сказать? Ужас какой
  • #7 Гость 23.05.19 14:15:58 | IP:88.147.153.162
    Улица Красная,дом 7.
  • #8 Гость 24.05.19 18:51:49 | IP:31.40.95.180
    В обычной ситуации, находясь в ясном уме и твёрдой памяти,поставив на плиту чайник спать не ложатся.Странная история.Покупайте полностью металлические чайники или электрические.
  • #9 Гость 24.05.19 18:59:43 | IP:31.40.94.221
    Несчастный случай,урок всем.
  • #10 Гость 24.05.19 21:54:22 | IP:85.140.4.60
    Если бы мы жили в СССР, то современный отделочный материал, тупо не прошел по ГОСТу. Он опасен для жизни. Зимняя вишня и Хромая лошадь тому подтверждение. В Европе уже давно от них отказались. А наше государство на нас плевала с большой колокольни. Одним больше, одним меньше...
  • #11 Гость 25.05.19 7:38:13 | IP:31.40.95.180
    Если бы мы жили в СССР(!) то она ночью чай бы не пила,а дома ещё бы был муж и дети и гореть нечему было.
  • #12 Гость 25.05.19 7:44:10 | IP:85.140.4.95
    А что в СССР люди ночью чай не пили? У вас какое то извращенное представление о союзе...
  • #13 Гость 25.05.19 8:10:41 | IP:31.40.95.180
    У меня нормальное представление.Когда отец приходил со второй смены ночью, то он чай не пил, а ложился спать.
  • #14 Гость 25.05.19 9:23:46 | IP:94.25.169.150
    Люди успокойтесь, человека не вернуть. А кто что делал и в какое время это личное дело каждого.
  • #15 Гость 25.05.19 10:14:47 | IP:85.140.4.61
    А! Теперь дошло! Раз ваш отец не пил чай ночью, значит и все остальные делали точно так же! А по часам вашего отца стрелки в кремле не сверяли?
  • #16 Гость 25.05.19 10:16:12 | IP:85.140.4.61
    А вообще жаль. Если бы ваш отец пил по ночам чай, то и ребенок у него был бы адекватный. А так не судьба...
  • #17 Гость 25.05.19 10:29:37 | IP:85.140.4.61
    В СССР существовали ГОСТы, были правила техники безопасности, ССБТ - система стандартов безопасности труда! Все это было разработано не просто так, а для людей, для их безопасности и комфортной жизни. Потому что государство было социальным, то есть власть правила от народа и для народа. Взять простой пример со стеклотарой. Стеклянные бутылки были одинаковые, их принимали и использовали повторно не один раз. Экономия на производстве и сохранение окружающей среды. А сейчас за мусор дерут в три шкуры, везде одни свалки и войны по всей России за полигоны. А порядка как не было, так и нет.

    Современные отделочные материалы в СССР тупо не прошли бы по ГОСТу. Их реально проверяли по нескольким пунктам, в том числе экологически чистые, не горючие, не выделяют токсинов, пожаробезопасные. И такие проверки реально проводились.
    Сейчас дал взятку, получил бумажку и все ништяк. А люди по куй...
  • #18 Гость 25.05.19 10:32:51 | IP:85.140.4.61
    Девушку эту, если разобраться, убил путинский режим. Воровской и бандитский. Только убить можно по разному, можно на курок нажать, а можно наладить производство опасных для жизни отделочных материалов....
  • #19 Гость 25.05.19 16:02:00 | IP:95.28.235.128
    №17и18 по тебе Кащенко плачет...
  • #20 Гость 25.05.19 16:31:57 | IP:85.26.232.138
    а почему по 17 плачет психушка? все верно сказано, все проверялось по ГОСТу, и мусора меньше было, и бутылки все принимались и молочные и винные.
  • #21 Гость 25.05.19 19:34:16 | IP:95.28.235.128
    №20 конечно и Госты были и Снипы и Стандарты...только вот хорошо жили все те же 1-ый 2-ой, 3-ий секретари и инструктора обкомов, горкомов и иже с ними, как и сейчас..В магазинах пустые прилавки, в наличии был "завтрак туриста", консервы такие, если кто помнит, растительные жиры, перловка и прочая хрень...хорошо хоть с мясокомбината воры снабжали город. Ученье, конечно, было "бесплатное" только без блата и денег хрен поступишь..Не было в городе ничего,за мандаринами и шампанским к Новому году шли к господину начальнику торга на поклон, по великому блату через третьих лиц "доставали" че-нить вкусненькое семью побаловать...Поэтому нефик вспоминать то время...У нас в городе единицы жили дорого-богато, а остальные так себе...Тот же мясокомбинат работал на экспорт,а для города нифига..
  • #22 Гость 25.05.19 21:42:51 | IP:85.26.164.41
    Девочку жаль, родителям ее сил и здоровья, чтобы внучку на ноги поставить. И не уместно здесь говорить о политике. А в квартиры свои мы сами тащим всякий хлам, и жизнь свою посвятили его приобретению , я не исключение, потому что мещанство заело.
  • #23 Гость 25.05.19 21:51:36 | IP:85.140.4.65
    Уровень жизни элиты не сильно отличился от уровня жизни высококвалифицированного рабочего. У одного Волга, и другого жигуль. С голоду никто не пух, У всех ломились столы от продуктов. Достать  конечно проблема, но кому надо тот имел, что хотел. Рубль был переоценен, то есть денежной массы было гораздо больше материальных ценностей, потому и сметали все с полок. А сейчас все есть, а хер купишь. Натуральный продукт купить вообще проблема, даже если есть деньги.
    Сейчас семья, где трое детей, блинов на масленицу испечь не может, идут к Санинскому за  пятью мешками муки! В СССР такого не было, основные продукты питания были у всех по полной. Речь то шла о вкусняшках. Вот и получается, что одним мука в кайф, а другим виноградники в Испании не в радость. Уж такого расслоения в СССР никогда не было. Двоечники в ВУЗы поступали за взятки, а хорошистам всегда зеленый свет. Это правильно! Сейчас наоборот. Умный талантливый парень из бедной семьи хер поступит, а тупой сын богатого буратины - без проблем.
    Ноют те, кто не хотел и не умел работать. Советская власть предоставляла рабочие места везде. Хочешь бабла - езжай на севера или Дальний Восток, зарабатывай, колымь, "Я на Вачу ехал плача, возвращался хохача!" - даже Высоцкий пел. 8 часовой рабочий день, выходной, проходной, больничный, техника безопасности. А сейчас на монолите ногу сломал, на билет дали и прощай Вася.
       Все эти неудачники и халявщики могут только завидовать, тем, кто вкалывал, а потом жрал апельсины и запивал шампанским. Всегда удивлялся таким бездарям...
  • #24 Гость 25.05.19 22:01:04 | IP:85.140.4.65
    22-ому А почему неуместно говорить о политике. Вы вот причитаете про внучку, а в СССР бы поставили на довольствие, решили проблему с жильем, сразу бы нашлись подшефные, и надзорные органы. В материальном плане проблем бы не возникло. А еще трагедию разобрали бы во всех школах города, провели бы инструктаж во всех предприятиях, запретили бы отделочные материалы, которые выделяют токсины. Это было бы ЧП! А сейчас родители остались один на один со своими проблемами.
    Почувствуй разницу...  
  • #25 Гость 25.05.19 23:11:31 | IP:178.45.210.23
    Все это конечно правда, так и было кто жил в то время и остались лишь воспоминания ,а теперь увы ничего не вернуть.... Девушку  очень жаль.Царствие небесного и вечный покой.Близким людям соболезнования,сил пережить это горе.
  • #26 Гость 25.05.19 23:15:27 | IP:178.45.210.23
    Все это конечно правда, так и было кто жил в то время и остались лишь воспоминания ,а теперь увы ничего не вернуть.... Девушку  очень жаль.Царствие небесного и вечный покой.Близким людям соболезнования,сил пережить это горе.
  • #27 Гость 26.05.19 7:38:42 | IP:85.140.4.59
    Почему ничего не вернуть? Современный режим не вечен, а стремиться надо к лучшему! У большевиков получилось, почему у нас не может?
  • #28 Гость 26.05.19 7:58:15 | IP:85.140.4.59
    Псевдо смирение хуже предательства...
  • #29 Гость 26.05.19 10:15:22 | IP:85.26.165.100
    21, да в магазинах был только завтрак туриста и не было ананасов, не все их ели, зато у всех была мука на блины, была уверенность в завтрешнем дне, была стабильность народ веселый был, вечером у подъезда мест на лавке не было, а сейчас все стали верующими, но злоба льется через край расслоение общества и очень заметное, в сов время директор завода не очень отличался от высококвалифицированного токаря этого же завода, рабочего ценили и уважали, а сейчас простолюдье рабы.А про погибшую девочку скажу просто дело случая, и сов. время были такие случаи.здесь режим не виновен
  • #30 Гость 26.05.19 16:28:04 | IP:95.28.235.128
    №29 Как ты уже загреб коммунист долбаный! Не было муки в свободной продаже НЕ БЫЛО!! В райсоюзе на складе была по блату, а в магазинах не было!!! Ты молодежи по ушам можешь ездить они не в теме, и ананасы здесь не причем тебе про продукты пишут! А знаешь как люди пожилого возраста называли магазин "Ветеран" на Советской??? Не буду писать а то политику пришьют.
  • #31 Гость 26.05.19 17:57:56 | IP:31.40.65.39
    Мука мукой,а водки балашовской давно не стало.5.20 стоила бутылка русской водки.Ею никто не травился,хоть упейся.
  • #32 Гость 26.05.19 21:36:09 | IP:88.147.174.164
    Нашли что обсуждать!!Политики!!!!Очень жаль Юлю,такая смерть нелепая!!Проверяйте выключены ли электроприборы,плита и прочее!!Мама дай Бог сил пережить смерть дочки!!!Очень веселый и жизнерадостный человек ушёл от нас!
  • #33 Гость 26.05.19 22:55:12 | IP:85.140.4.97
    30- ому гостю. Ты вообще понимаешь о чем речь? Многодетная семья не может купить муки! У них нет денег! Не может на масленицу испечь блинов! Им, тупо, нечего жрать. И совсем другой расклад, когда муки нет в магазине, но можно купить по блату на складе. Народ, видать, совсем отупел. Одно дело нет средств, что бы купить муки, и другое дело - заплатить сверху, что бы купить. По городу до сих пор легенды ходят, как на мясокомбинате выносили через проходную тоннами, а они все с голоду умирали....
  • #34 Гость 27.05.19 2:01:00 | IP:217.118.90.179
    27 и 28 Ваша глупость, даже обсуждению не подлежит.вы не представляете как смешно написали.Давно все предали и продали и СССР остался в прошлом!!! Если только ну ооочень постараетесь то все вернется.
  • #35 Гость 27.05.19 2:14:24 | IP:217.118.90.179
    Да и скажу вам по секрету,от своей начитанности вы уже ку-ку.Бегите срочно к психиатру!!!!
  • #36 Гость 27.05.19 6:14:35 | IP:85.26.233.112
    30 тебе правильно ответил 33, ты не понимаешь ,  что одно нет денег и муки и того, что деньги есть , но нет муки, в сов время в магазине не было колбасы, но ее ели все, кто со склада, кто с мяскомбината, ктоиз Москвы, а кто из ресторана проходящего пас. поезда и у всех были деньги на эту колбасу, заметьте, настоящую колбасу из натурального мяса. А сейчас , что мы едим? колбаса тухнет в магазине и не каждому она по карману. делай выводы, демократ ты наш праведный.
  • #37 Гость 27.05.19 7:25:03 | IP:85.140.4.59
    34-ому Современная система правления обывателю кажется незыблемой и вечной. Но все рано или поздно заканчивается. Это такая банальность, которую уже стыдно говорить, но иногда приходится. Никто не думал, что рухнет Советский Союз, а он раз - и сдулся. Никто не думал, что не станет монархии, 300 лет правления, а царя свергли и никто не пикнул. Наши поколения не развернут корабль на 180 градусов, если бы смогли, то уже давно бы развернули. НО мы стареем, на смену нашим поколениям приходят другие. Молодым сейчас очень тесно. Лифты во власти не работают, работы нет, рынок сужается, давят налогами, перспектив нет. Мы свою жизнь и жизнь детей устроили, следующим будет очень тяжко. Котел этот обязательно взорвется, так было, и так будет. Обратите внимание, Ленину было под 40 лет, это был самый старый видный большевик, остальным было по 25 лет. Молодежь свергнет это режим обязательно, и будет строить новую жизнь. А строить они будут отталкиваясь от плохого. От того, что их не устраивало в прежней жизни.
    Не обязательно, что построят они социализм, или то, что мы понимаем под этим словом, но это общество будет справедливым и честным. И я в этом нисколько не сомневаюсь....
  • #38 Гость 29.05.19 7:55:29 | IP:213.87.130.251
    Ну все !! Пошла писать губерния ( точнее провинция) .. Тут тебе и СССР и мука и отделочные материалы , и погибшая , совсем еще юная?? Это в 31 год то ?!!! И ничего не знающая о матери ее дочь 13- летняя.. Совсем еще малышка ??!! Как можно включить газ и уснуть ?? Разве что в три носи вдруг чайку захотелось ?? А дочь где в это время была ?? А муж ?? Молитесь Богу что весь дом от газа не взлетел на воздух!! Бардак ...
  • #39 Гость 29.05.19 7:59:20 | IP:213.87.130.251
    22- му .. Извините но ваши такие " добрые" пожелания , как мёртвому припарки .. Одно радует: в обществе высок уровень сострадания .. Но ясно одно : семья не полная( где муж?) где был в это время ребенок , хотя в 13 лет и язык не повернется ребенок слово применить .. И тд.. По пьяни врубить газ на 1 этаже , чтоб, упаси Боже, снести все пять ??
  • #40 Гость 29.05.19 20:34:19 | IP:31.40.92.141
    Муж в Москве на заработках, женщина иногда употребляла.
  • #41 Гость 30.05.19 4:57:25 | IP:85.26.233.133
    вот вам современные Российские семьи, муж в Москве бухает, жена дома, тоже бухает, дете у бабушке.
  • #42 Гость 30.05.19 8:51:55 | IP:217.118.90.137
    Тоже но говорили что пьяная она была в ту ночь.
  • #43 Гость 30.05.19 18:10:44 | IP:88.147.153.70
    У нас полРтищева в Москве, не от хорошей жизни. О девочке много хороших отзывов, светлая она была. Вопрос: зачем близким душу рвете? Удовольствие получаете? А если вам вернется?
  • #44 Гость 30.05.19 21:58:39 | IP:85.140.4.84
    Как это не от хорошей жизни? Да не может быть! Тут на Ольшанке утверждают, что только тунеядцы, лодыри и люди без харизмы не могут найти работу....
  • #45 Гость 31.05.19 6:41:23 | IP:85.140.6.1
    Воры, олигархи, власти и коррупционеры виноваты, буржуи проклятые, гореть вам в аду
  • #46 Гость 31.05.19 20:38:29 | IP:85.140.1.72
    Ну вы и придурки
  • #47 Гость 31.05.19 22:43:19 | IP:85.140.6.1
    Кто сука жирует, тот вор и буржуй  проклятый, из за жсжирусбисившихся все проблемы
  • #48 Ни единого, адекватного коммен 09.06.19 17:04:25 | IP:95.72.197.140
  • #49 Гость 15.06.19 13:31:40 | IP:88.147.173.149
    Адекватный это: как потух этот пожар при залитом газе? Что-то про запах газа ничего... А был ли чайник?