Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Как сообщил в своем ежегодном отчете по итогам деятельности правительства губернатор Валерий Радаев на заседании облдумы, сохраняется тенденция миграционного оттока населения.

- Высокий рост убыли зафиксирован в Лысогорском, Аткарском, Ртищевском, Вольском, Советском и Красноармейском районах. Главная причина — нехватка рабочих мест с высокой заработной платой, — заявил глава региона.

Он рассказал о предпринимаемых мерах по исправлению ситуации. Это открытие новых производств и социальных объектов.

- Параллельно продолжим усиленно задействовать такие меры, как привлечение в муниципалитеты молодых специалистов по программам в здравоохранении и образовании, проекты комплексного развития отдаленных территорий и саратовской агломерации, госпрограмма по добровольному переселению соотечественников, — отметил Радаев.

По его словам, в рамках программы в 2018 году в область переехали около 3 тыс. соотечественников.

ИСТОЧНИК KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
46 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.05.19 14:03:46 | IP:31.40.94.242
    Бла бла бла
  • #2 Гость 15.05.19 14:51:06 | IP:85.140.7.77
    Главная причина — нехватка рабочих мест с высокой заработной платой, — заявил глава региона.

    Бля...глава региона ничего не сказал про харизму и про мозги. Ведь причина в этом - не можешь заработать - нет харизмы, а можешь - значит есть. Так многие считают! Только тупой губер причину нашел в нехватке рабочих мест.

    Как то странно получается! При Советской власти рабочих рук не хватало, все строили и развивали - такая власть плохая. А при путинской власти рабочих мест нет, и никуя не надо - такая власть хорошая. Возникает вопрос для кого она хорошая? Конечно для буржуев, кто успел разграбить средства производства. Кто успел захватить земли, заводы, пароходы. Эта власть только умеет констатировать больше никуя не умеет. Будем привлекать молодых специалистов! Какой губер умный! Кто же поедет в умирающую провинцию? Постройте заводы и фабрики, создайте рабочие места и народ поедет...а так только херня одна...
  • #3 Гость 16.05.19 8:02:19 | IP:85.26.235.166
    причем здесь буржуи...кому на руси жить хорошо...чиновникам
  • #4 Гость 16.05.19 10:53:10 | IP:93.81.97.4
    Дайте слово жителям региона и они вам сами расскажут:почему,зачем,куда они уезжают...
  • #5 Гость 16.05.19 11:20:53 | IP:85.140.7.77
    #3 Чиновники обслуживают интересы буржуазии, частью которой, являются сами. То есть произошло срастание государства и бизнеса. Ярким примером является САП. На протяжении 12 лет, исполняя обязанности чиновника, не переставал быть буржуем. Де факто оставался владельцем сельхоз предприятия, то есть владел средствами производства - землями, техникой, недвижимостью.

     Все эти годы предприятие успешно функционировало, зарабатывало бабло, которым он распоряжался единолично. Разница с Советской моделью в том, что в СССР активы были народными и полученная прибыль распределялась поровну между всеми его членами. Председатель колхоза занимался колхозом, а не сидел в думе или возглавлял район, то есть напрямую работал на земле и получал  только за свой труд. САП не трудится, но как владелец средств производства получает несоизмеримо больше, эксплуатируя наемный рабочих. То есть является эксплуататором. Когда сравнивают советскую элиту и современную, то забывают один нюанс! Председатель колхоза не являлся собственником колхоза, он всего лишь мог скоммуниздить, что было уголовно наказуемо, тогда как САП является владельцем, и может распоряжаться средствами производства как ему вздумается. Разница в трудовых и не трудовых доходах - принципиальна и сравнивать это не корректно.

     Чиновники из буржуазии естественно будут обслуживать свои интересы, что мы все эти годы и наблюдали. САП лоббировал свои интересы в сбыте сельхозпродукции в районе, отсекая конкурентов. Используя бюджет района, то есть наши с вами деньги, тратил их в первую очередь в интересах своего предприятия и в тех населенных пунктах, где оно расположено. По сути это называется воровство. Общие деньги использует в своих целях.
    Надо не забывать, что государство обслуживает интересы правящего класса. А правящий класс у нас бандитская буржуазия. А бандитская она потому, что первоначальный капитал был приобретен криминальным способом в ходе криминальной приватизации. По этому поводу есть много литературы, а так же доклад счетной палаты Степашина, с цифрами и датами.
    По русски говоря правящий класс у нас образовался в результате воровства советской собственности. Заслуга таких как САП в том, что они оказались в нужном месте в нужное время и смогли переступить через морально нравственные нормы, потому как разворовать "общаг" не каждый сможет, а лишь тот, кто имеет такие наклонности.


  • #6 Гость 16.05.19 11:29:25 | IP:85.140.7.77
    Такие наклонности принято сейчас называть "харизмой".
  • #7 Гость 16.05.19 11:58:44 | IP:85.140.7.82
    А тебе бы со своими наклонностями где нибудь во ВЦИОМ сидеть аналитиком. И врать без зазрения. У Санинского же есть талант любые трудности превращать в реальные возможности. Это и есть харизма.
  • #8 Гость 16.05.19 12:03:35 | IP:85.140.7.77
    А я что говорил?! Любые трудности разворовывания бюджета превращать в реальные возможности. Никто в его харизме не сомневается...
  • #9 Гость 16.05.19 12:04:30 | IP:85.140.7.77
    Врать без зазрения? Это где же я соврал?
  • #10 Гость 17.05.19 21:57:54 | IP:217.118.90.197
    В Ртищевском районе скоро будут править курды!
  • #11 Гость 18.05.19 15:59:56 | IP:85.140.4.98
    Лишь бы не куры...
  • #12 Гость 18.05.19 18:25:30 | IP:31.40.64.227
    Путин душит налогами всех,они даже на упаковку подняли в этом, году налог раз в десять,НДС и т.д.Корупция,девальция рубля.Хватит грабить,может тогда бизнес будет развивать,и население сможет все покупать,а социалку свою пусть себе в жопу засунут.
  • #13 Гость 20.05.19 13:07:11 | IP:95.84.35.81
    11-му. Поздно...
  • #14 Гость 20.05.19 21:59:19 | IP:79.126.67.177
    Далбоеб одно слово.
  • #15 Гость 21.05.19 14:02:48 | IP:217.175.129.142
    Сейчас еще и ДЦС закроют, опять народ побежит!
  • #16 Гость 24.05.19 18:57:59 | IP:31.40.95.180
    Радостно что наш город в числе лидеров по числу умных мобильных людей.Сам рассматриваю Южный Федеральный округ.Пусть тут другие ждут у моря погоды.Жизнь надо менять в лучшую сторону,а здесь пусть колхозники и торгаши остаются.
  • #17 Гость 24.05.19 21:32:40 | IP:31.40.65.144
    Летом тоже валим от сюда всей семьей ,прощай колхоз и безнадёга
  • #18 Гость 24.05.19 21:50:11 | IP:85.140.4.60
    Если здесь останутся одни колхозники, то боюсь весь город заставят памятниками себе любимым.
  • #19 Гость 24.05.19 22:43:54 | IP:31.40.65.232
    Ничего плохого в памятниках нет,хороший человек достоин мемориала.И храм есть где построить в городе.
  • #20 Гость 25.05.19 6:05:35 | IP:31.40.95.180
    Казахстан и Нагорно-Карабахская область пусть дальше сюда едут по программе переселения соотечественников.Удачи им в освоении глубинки Среднего Поволжья!
  • #21 Гость 25.05.19 7:42:15 | IP:85.140.4.95
    Хороший человек достоин мемориала,если он хороший. А если мерзавец?
  • #22 Гость 25.05.19 7:55:31 | IP:85.140.4.95
    Хороший человек, если он хороший, никогда себе памятник не поставит, совесть не позволит и обычная скромность, которая в хорошем человеке всегда присутствует. А ставить ему памятник или не ставить - люди решают, которые судят по делам его, после смерти его. Но никогда хороший человек себе памятник не поставит...это уже отклонение от морали, и нарушении морально нравственных ценностей, тем более в России...
  • #23 Гость 26.05.19 18:17:46 | IP:78.29.110.77
    Гостю №22 А что там на памятнике указано, что этот памятник семье Санинских?  Этот памятник труженикам села и если даже прототипом является семья Санинских, это не значит, что памятник именно этой семье. А прототипом потому, что корни крестьянские и всю жизнь она, семья, трудилась на земле. И хорошо, что в нашем районе появился памятник труженикам села. Ведь район - то сельский. Промышленности  нет уже никакой.

    Чтит память тех, кто сеет, жнет,
    Трудом крестьянским кто живет.
    Воздвиг он памятник всем им,
    Сельчанам, землякам своим.

    Семья на памятнике том,
    Напоминает нам о том
    Нелегком жизненном пути,
    Который ей пришлось пройти.

    Приятно, что в районе нашем
    Есть памятник тому, кто пашет,
    Кто хлеб выращивает нам.
    Поклон за эту память Вам!
  • #24 Гость 26.05.19 20:31:45 | IP:85.140.3.98
    Гостю 22. И правда, революционер, ты про памятник в Красной звезде уже обписался весь, во всех ракурсах его показал, на Санинском уже живого места не оставил. А памятник просто крестьянской семье. Не туда ты свой суетливо-бестолковый ум прикладываешь. Надо работать на созидание, дружок. Чего бы тебе вдруг не вступить в дискуссию с Аналитиком Наташи Скрябиной? Сайт КИС тебе в помощь, блесни красноречием, ведь обижают твою музу мадам Макагон
  • #25 Гость 26.05.19 22:17:34 | IP:85.140.4.97
    Вы хоть обосритесь а памятник не крестьянской семье, а семье Санинских. Не понятно, с чего вы взяли, что памятник крестьянской семье? Четверо на лавке штаны просиживают - это что тяжелый крестьянский труд? Если так, то я то же часто бываю крестьянином, даже, наверное, я больше крестьянин, чем вы все взятые! Поставь такой памятник на берегу залива и подпиши - "Ждут с моря погоды". Как вам? Или "Штаны протрем, но на работу не пойдем" - То же клевое название! Не видно по памятнику, что он крестьянской семье. Вот оно че! А вот, что памятник семье Санинских - видно сразу. Одно лицо! Раскройте глаза, здесь не надо быть стоумовым, что бы понять простые вещи.
     
    Знает САП, что не скромно себе памятники ставить, а хочется! Как выйти из положения? А назову памятник "Крестьянской семье", а когда общество окончательно станет классовым, разделится на бедных и богатых, табличку заменить можно будет, и подписать " Дворянской семье Санинских". Нет, вы конечно можете считать, что памятник крестьянской семье, никто вам не запрещает водить вокруг его хороводы, но на самом деле это совсем не так.

    А можно сказать совсем по другому! По русски и по христиански - это называется мерзость запустения. Когда человек ставит себе памятник, толкает его на это гордыня и тщеславие. То есть те пороки, которые Православной церковью осуждаются. Мало того, так он памятник поставил рядом с храмом Божьим. Может он хочет быть равным Богу? Вы когда идете рядом, поклоны бьете в сторону храма, за одно и кланяетесь памятнику. Вот оно че! Здесь не все просто так! Вы почитайте Откровение Ионна Богослова и все поймете сами. Мерзость запустения не в Храме Божьем, но уже рядом...Грех это большой, идолу поклоняться, думайте сами, мое дело вам сказать...
  • #26 Гость 26.05.19 22:39:54 | IP:85.140.4.97
    Вообще, интересно народ рассуждает! Памятник крестьянской семье! Со всего аула, он один стал богатым, и его семья, дескать, послужила прототипом памятнику. Но памятник, все таки, крестьянской семье! Вам самим не смешно?
    А почему прототипом послужила именно его семья? У вас там че, все ниже редьки? Человек решил поставить памятник крестьянской семье. Себе вроде бы как нескромно, давайте бросим жребий, или кто там у нас герой комсомолец, или фронтовик, или передовик труда, или самая большая семья, или семья перового председателя, кулака, помещика. У вас там одна семья за всех отдувается - остальные тунеядцы...Бля...и теперь вы мне будете доказывать, что  памятник крестьянской семье. Вы посмотрите фоточки в кисе, там в объектив братишка его попал, когда просили их сфотаться на память у памятника. Лицо его крайне недовольное, он то понял сразу, что к чему, и не было у него желание фотаться. Но с другой стороны не хотел скандала. И человек застыл в нерешительности, фотаться или нет, подыграть, или отстраниться от этого срама. Там на лице все написано, вы посмотрите повнимательней, и все поймете сами. Братишка еще, видать, совесть не растерял...
    Да и еще один момент. Не я начал этот разговор, а вы. Посмотрите внимательно на комменты, нигде ранее конкретики не было. Мне вообще насрать на все это, а вот вас задело! Иначе с чего вы тут на меня насели? Сами знаете, что я прав, да не хотите в этом сознаться...Но это уже на вашей совести....
  • #27 Гость 27.05.19 5:41:24 | IP:85.26.233.198
    памятник это круто,ну у НЕГО есть деньги и , похоже, большой их избыток, отсюда и памятник и мука  и элеватор. надо же на что то их тратить
  • #28 Гость 27.05.19 7:38:30 | IP:85.140.4.59
    Я родился в послевоенный годы. Жизнь, от пятилетки до пятилетки была все лучше и лучше. Советская власть дала мне образование, я поступил в сельхоз институт, защитил диссертацию, был видным комсомольцем, клялся ей на верность, хотел поступить в партию. И тут - обана! Союз рухнул! Ну что мне оставалось делать? Растащил колхозные земли и присвоил себе технику для ее обработки. А потом за это  поставил себе памятник.
    Круто!
  • #29 Гость 27.05.19 7:59:08 | IP:85.140.4.59
    Про элеватор - это отдельная песня! Сеть элеваторов по области распределят сферы влияния и установят свои цены. Это значит, что фермер вынужден будет сдать зерно только на свой элеватор по цене, которую ему скажут. А хозяин элеватора за зиму накрутит двойной тариф. Не пахать не сеять, а за зиму собрать два урожая! Это называется сговор монополий в капиталистической системе. То есть хлебушек мы с вами каждый раз будем покупать все дороже и дороже. Вот так, можно никуя не делая, рубить бабло...

    В СССР все было государственным. Зерно отвозили на элеваторы для хранения, а не для накрутки тарифа. Цена на хлеб не менялась десятилетиями.
    Почувствуй разницу!
  • #30 Гость 27.05.19 9:07:13 | IP:83.149.19.164
    29му. Никуя никуя,только и знаешь что никуя и САП,жизнь на это положил,спать с этим именем ложишься,а ведь она(жизнь) проходит,и ты,уже  с  подрагивающими руками,и с походкой старика,никому ненужный,ничего не сделавший для города и для народа.Критиковать умеешь,хорошо подкован политически, красиво излагаешь,поганишь всех и всякого тоже неплохо.Вопрос,почему здесь???Выходи,собирай лекторат на Красной,рупор в руки и вперед!А здесь,здесь ты уже смешен,и так надоел,особенно своей ненавистью и завистью к САПу.Не старайся,как у него,у тебя  точно не получится!
  • #31 Гость 27.05.19 10:02:13 | IP:85.140.4.103
    Конечно не получится! Я не теми нитками сшит. Никого в жизни не на.бывал, ни у кого не воровал, и не собираюсь. Собираться для агитации на площади - вчерашний день. Изменилась жизнь, изменились технологии. Это раньше интернета не было, а сейчас накуя суету наводить? У Ольшанки, по моим расчетам, где то 3000 просмотров в день. На какой площади можно столько собрать? Сиди на диване, пиши, пей кофе - красота! Вы тут мне все про зависть толкуете, а по существу возразить - кишка тонка! Потому как я ничего лишнего не говорю, а все по теме складно и правдиво толкую. От того и беситесь, но мне так даже веселее. На САПа мне насрать с большой колокольни. Просто пример подходящий, его все знают, даже Википедия. Про Чубайса вам не интересно будет, а тут все из жизни. Про себя я САПа с Путиным сравниваю, очень они похожи. Стержня нет, а тщеславия - безмерно. Так же обоих постепенно засосал золотой телец, те же ошибки, те же просчеты. Только САП съехать может, а Путину деваться некуда, его сразу завалят. Но думаю и САП до последнего жевать будет, бесов в нем столько же, сколько в Путине...
    Желают удачи!
  • #32 Гость 27.05.19 10:13:22 | IP:85.140.5.45
    гость 30. Это ты до последнего жевать будешь свою жвачку, как старая корова на лугу. А Санинский супер. Восхищаюсь и уважаю таких, как он. Пока такие в России есть и будут, страна не погибнет.
  • #33 Гость 27.05.19 10:16:52 | IP:83.149.19.164
    31-му,Да 3000 раз ты и заходишь!Туда сюда,туда сюда,вот и набежало колличество.А что,что ты САПу не завидуешь,это ложь. ТО, что ты не на-бывал людей,тоже ложь,кому  впариваешь?Мы то тебя знаем,тот еще прохвост,с деньгами под матрасом,и переизбытком ума.Есть люди,страдающие от недостатка ума,а ты из той категории,которые страдают от его переизбытка.НЕ ссы,мы тебе на памятнике напишем,умер в  борьбе за улучшение жизни Ртищевцев,и многолетней борьбы с САПом.
  • #34 Гость 27.05.19 10:25:23 | IP:178.45.209.243
    Гостю №24  С Вами согласен. Таких, как гость №№22, 25, 26 не стоит в чем - то убеждать и что - то ему доказывать. Пусть остается при своем мнении. "Собака лает - ветер относит".
    А вот Макагон давайте не будем трогать. Женщина умная и очень грамотная. Мы ее избрали и пусть работает, набирается опыта. Не будем бить ее по рукам.
  • #35 Гость 27.05.19 10:42:32 | IP:85.140.5.45
    Гость 34. Извините, но позвольте возразить. Про Макагон. Она, конечно, грамотная, писать и читать умеет. И ум у нее лично для себя имеется. Но нельзя женщине с психологией районной парикмахерши быть главой администрации
  • #36 Гость 27.05.19 13:56:38 | IP:85.140.4.73
    33-ому Не знаешь как считаются просмотры - не трынди по напрасну. Ольшанка по количеству посетителей в месяц - серьезный информационный ресурс, по крайне мере в районе больше нет. Даже печатная газета кис в подметки не годится со всеми ее объявлениями и рекламой. Это вопрос технический, я даже спорить не буду, так что не парь мне мозги. И потом, ума не бывает много, но за теплое слово - спасибо. Я знал, что умен, красноречив и талантлив, но лишний раз, приятно услышать. За памятник - отдельное спасибо, вопрос - потяните  расходы? Я ведь не Санинский, скамейкой не отделаетесь. Вот с надписью - засада, ну ладно, на досуге подумаю...

    А с памятником у вас попадос вышел! Здесь САП конкретно лоханулся! Меня убеждать не надо, проведите опрос на различных интернет ресурсах, где не знают про памятник. Выложите фото и несколько вариантов ответа, а результаты отправьте в областные СМИ. Они любят такие приколы. Представляю заголовок " Друзья Володина ставят себе памятники!" Вот потеха будет, но вам то че бояться? Памятник же крестьянской семье?!

    Как памятник не назови, а поклоняетесь вы идолу - золотому тельцу в прямом смысле. Грех это большой. Я сказал - вы услышали, мне теперь до вас дела нет, пусть Господь рассудит, кто из кого вертеп делает. Тот, кто памятник этот освещал - раскаяться должен по идее, но это уже его дела...
  • #37 Гость 27.05.19 13:59:46 | IP:85.140.4.73
    35-гостю Нельзя женщине с психологией районной парикмахерши, судить о женщине с психологией районной парикмахерши....
  • #38 Гость 27.05.19 14:16:40 | IP:85.140.5.45
    Гость 37. Ты харизмой не вышел, чтоб судить о моей психологии.
  • #39 Гость 27.05.19 15:15:21 | IP:85.140.4.103
    Что бы увидеть в женщине психологию районной парикмахерши, харизма не нужна...
  • #40 Гость 28.05.19 6:48:21 | IP:95.108.141.72
    Я бы и стричься к ней не пошёл.
  • #41 Гость 28.05.19 9:11:03 | IP:109.229.36.226
    А я бы сходил.
  • #42 Гость 28.05.19 18:49:23 | IP:213.87.151.16
    Вот чем хороши ртищевцы , так это тем , что сами ( критиканы естественно) ничего ни сделали, а критиковать - медом не корми !! Дался вам этот памятник какой то там ( щас напишут не какой то а конкретной семье) семье ?!! Ну поставил его Петрович у себя в колхозе и что ?? В ртищево от этого асфальт хуже стал или цены снизились ?? Оставьте вы его в покое .. Сколько яда на него уже вылили , оно ж все вернется к вам ( тут много цитируют даже Евангелием!!) но ведь в том же Святом писании сказано: как меряете так и вам отмеряется ...
  • #43 Гость 28.05.19 21:20:00 | IP:85.140.4.100
    Бля...какой ты умный, все бы такие были, цены бы вам дурачкам не было. САП - фигура публичная, никто его силком в политику не тянул, представитель в обл думе от народа, так неужели нельзя высказать одно из мнений этого самого народа? Его никто не оскорбляет, все по деловому, четко, конструктивно.  Какие проблемы, я не пойму?

    И не надо тут базарить о том, что мы ничего не сделали. Я налогов плачу и в местный и в федеральный бюджет, больше чем зарабатываю. И виде прямых налогов и в виде косвенных, а в замен никуя не получаю, так мне еще че надо сделать для страны, для города? Ты скажи не стесняйся, я и шнурки гладить умею.

    Если ты не видишь "криминала" в том, что человек сам себе памятники ставит, так это твои проблемы не наши. Почитай Писание, может дойдет до тебя...
  • #44 Гость 29.05.19 20:37:12 | IP:31.40.92.141
    Что вам сдалось это Ртищево,вместе с сельсоветом.Не проще ли уехать и жить нормально???
  • #45 Гость 29.05.19 21:38:57 | IP:85.140.2.118
    Конечно, проще. Но почему-то на юге Франции нас не очень ждут. Так что выращивайте свою свеклу и окучивайте свою картошку, господа