Ртищевские полицейские приняли участие в обсуждении проблемы наркомании

Ртищевские полицейские приняли участие в обсуждении проблемы наркомании

Ртищевские полицейские приняли участие в обсуждении проблемы наркомании

В городе Ртищево в филиале Самарского Государственного университета путей сообщения состоялось заседание круглого стола на тему «11 опасностей наркомании». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Дети России». В дискуссии приняли участие представители МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, местного филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и студенты первого курса университета.

Участники заседания обсудили причины, толкающие молодых людей на употребление наркотиков, а также способы уберечься от этой пагубной зависимости. Сотрудник полиции рассказал студентам об ответственности за хранение и распространение наркотических средств, о риске быть вовлеченными в наркоторговлю, в том числе через социальные сети. Представитель ГБУ РЦ «Молодежь плюс» напомнила об опасности быстрого привыкания к наркотикам, а также о последствиях употребления наркотических веществ.

В завершение встречи студенты написали послания сверстникам, призывающие к здоровому образу жизни.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.