В средине лета в Саратовской области ожидается "Свадебный бум"

В средине лета в Саратовской области ожидается "Свадебный бум"

В средине лета в Саратовской области ожидается "Свадебный бум"

Предстоящим летом в Саратовской области запланировано около тысячи церемоний бракосочетания. Об этом заявила глава управления по делам ЗАГС правительства региона Юлия Пономарева на пресс-завтраке, прошедшем 18 апреля.

По ее словам, большинство обратившихся хотят зарегистрировать свои отношения во дворце бракосочетания, расположенном на улице Волжской в Саратове (378 пар), а всего в областном центре подано 692 заявления. Также подано 184 заявления в Энгельсе, 116 – в Балакове и 292 заявления – в остальных отделах органов ЗАГС региона.

Также Пономарева рассказала, что так называемый «свадебный бум» планируется в июле этого года. Самой популярной датой для свадьбы в этом месяце стало 19 июля, на тот день работники управления уже зарегистрировали 58 заявлений. Вторая по значимости дата для влюбленных 9 августа (36 заявлений).

«Традиционно еще один «Свадебный бум» происходит на «Красную горку». Если этот день выпадает на апрель, то в регионе происходит «свадебный бум». В этом году, как и в 2016 году праздник пройдет в начале мая. Этот месяц не очень популярный среди молодоженов и по статистике количество регистраций снижается в два раза», - отметила Пономарева.

Источник: Свободные новости