Ртищевский проект парка "Красный луч" не вошел в число победителей

Ртищевский проект парка "Красный луч" не вошел в число победителей

Ртищевский проект парка "Красный луч" не вошел в число победителей

В правительстве Саратовской области завершилось заседание межведомственной комиссии по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Собравшиеся перешли к определению победителей в номинации для городов от 20 до 50 тысяч человек. Первым проект "Аткарская роза" представил глава Аткарского района Виктор Елин. Речь идет о благоустройстве городской площади.

Далее глава Красноармейского района Алексей Петаев представил концепцию пойменно-ландшафтного парка реки Голый Карамыш, в народе "Козьего парка". Реализация потребует 100 млн 700 тысяч рублей.

Глава Марксовского района Дмитрий Романов описал концепцию благоустройства прибрежной территории в Марксе "Линии". Суть проекта – "полноценное связывание города с водой". Цена вопроса - 117 млн 550 тысяч рублей.

Петровский район в лице главы Дениса Фадеева представил концепцию развития исторического центра Петровска "Идущие над рекой". Бюджет проекта – 119 миллионов рублей. Проектом предусмотрено благоустройство зоны возле моста, площади вокзала и развитие центральной части города.

Следом глава Пугачевского района Михаил Садчиков с помощью видеопрезентации рассказал о дизайн-проекте реконструкции центральной части Пугачева - концепция "Лента Времен".

Ртищевский район предложил на суд членов комиссии проект благоустройства парка "Красный луч" в Ртищеве.

В результате голосования отбор прошли Маркс, Пугачев и Аткарск.

Источник: Взгляд-Инфо

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.03.19 14:25:16 | IP:95.171.1.214
    Вопрос - кто ж делал этот проект? В городе нет специалистов - ни архитектора, ни ландшафтных дизайнеров...НИКОГО...
    Так, на листочке нарисовали и думали - хрен с ним, будь , что будет?
  • #2 Гость 28.03.19 14:32:16 | IP:85.140.0.239
    Что больше ста лямов пойдет в откат. В Красноармейски предложили 700 тыр. Где 17 лямов и где 700 тыр? Понятное дело Красноармейск проиграл. А сколько тыр предлагали в Ртищах?
  • #3 Гость 28.03.19 14:48:37 | IP:31.40.93.71
    Деньги есть,но нужно уметь их взять.Эти не смогли,все надежды наши просрали сволочи
  • #4 Гость 28.03.19 15:50:11 | IP:85.140.6.105
    Интересно, а как наш проект назывался? Почему в статье нет подробностей? С другой стороны, может и лучше, что нынешняя администрация не полезет благоустраивать Кр. Луч. Парк городской уже превратили в убогую площадку, без признаков дизайна. А какой прекрасный ретропарк можно было сделать, со старыми деревьями, душистыми клумбами, сквозными аллеями. Из Кр Лучей надо просто вывезти мусор, но и то вряд ли это будет. Приедут весной, наляпают степлером на деревья объяву про запрет купания, и абгемахт
  • #5 Гость 28.03.19 17:36:28 | IP:176.59.97.97
    мусор каждую весну вывозят из лучей и пруда  . но уже  после майских  там опять срач. люди  приезжают  каждую неделю отдыхать туда и  каждый  раз даже не  могут  пакеты  и  бутылки сжечь в своем же  костре.  и каждый  выходной  располагаются на пару  метров от своего предыдущего срача. а  места там просто замечательные  чистый воздух и ни каких  грачей
  • #6 Гость 28.03.19 17:38:53 | IP:176.59.97.97
    особенно  после  выпускных с детских садов  и  школ  все тупорылые мамашки отмечают там,удивляясь как же там хорошо.  но почему-то  после себя ни чего  не убирают
  • #7 Гость 28.03.19 21:15:48 | IP:217.118.90.197
    Ну и не правда, что убирают и вывозят мусор, один раз за все время собрали 2 черных мешка ,они так и остались лежать на краю пруда , а высохшие ивы вдоль пруда над плотиной , при ветре ломаются сухие кусты ,а там дети в сад и в школу идут, за прошлое лето ни разу траву не скосили, брошенная территория, а про то, что люди (свиньи) это верно, намусорят, стекло, остатки еды и уехали, отгуляли...
  • #8 Гость 28.03.19 21:48:00 | IP:31.40.94.204
    кому вы нужны,голожопые,нет денег-сиди в грязи.А были бы,и трети на вас жалко,даром все заблюете,одна от них польза-в нужном кармане осесть.Вот и кувыркайся пьяной шоблой по берегу,пополняй ряды утопленников.
  • #9 Гость 28.03.19 23:37:06 | IP:31.40.92.190
    самим надо  позаботиться о благоустройстве  парка  собрать субботники   собрать молодёжь  а как вы хотели   раньше  при соц   были рейды  собирали школьников   от производства приходили  каждый  по своей инциативе  что-то  делал и никто не каго не жда    исамим было  очень   приятно    и пример показывали  подростающему покалению           я помню  как мы убирали парк   нормально было   так и сейчас можно что-то сделать самим
  • #10 Гость 29.03.19 19:50:17 | IP:88.147.173.122
    Интересно, а кто наш проект представлял, что то не написали? Неужели Макогон или кто-тоиз замов? Поэтому и не прошел, что не смогли толком обьяснить. Но, откровенно говоря, проект так себе, не актуален и ни о чем не говорит. Поэтому и не впечатлил членов комиссии. Думать надо было, что представлять, но ума, видимо, не хватило. Эта Макогон ничего не может добиться, одни только панты.
  • #11 Гость 30.03.19 15:26:08 | IP:176.59.111.9
    Надо наверно на Путина написать! Я два года подряд писала и подписи собирала, а толку мало. Уж могли б найти часть в бюджете!!!! Во всех районах города есть площадки для детей, а у нас как небыло так и не будет. Позор.
  • #12 Гость 31.03.19 9:42:01 | IP:31.40.93.101
    Благоустроеные места уже есть!Вкладывать ничего не надо!!Шарм Эль Шейх, Анталия, Анапа, Сочи.Надо наладить только вылет чартеров с аэродрома.
  • #13 Гость 09.04.19 13:57:48 | IP:78.29.125.156
    Что же вам всем всё не нравится то? Чем парк то не устроил вас? Вроде всё сделали для детей. На уровне нашего небольшого города, я считаю парк замечательный.  Как фотки так у всего города, на этой “убогой площадке».  Что же ещё интересно вам не хватает. А в лучах на сколько я знаю, мусор всегда уберается, а если люди сами всё засирают, никаких рук не хватит.
  • #14 Гость 09.04.19 15:08:04 | IP:85.140.5.188
    Я не знаю как мусор убирается в парке, я там не хожу, зато каждый день хожу по улицам города, и постоянно вижу помойки. Помойки города постоянно забиты мусором, каждый год их латают, но толку ноль. Закрывают профнастилом, но сами же помойные машины, своими подъемными механизмами его разбивают в хлам. Это что жители города мнут баки и заграждения? Баков нигде не хватает, они постоянно переполнены, ветер разносит мусор, а виноваты мы? Про частный сектор говорить не охота. Машину можно прождать 2 часа и не дождаться. То она развернуться не может, не доехала до места, то просигналит, когда ее уже не догонишь. Мусор может пролежать неделю, но машины нет. Я понимаю людей, которые бросают мешки на улицах, хотя не одобряю. Если человек работает, или занят, а мусорка ходит кое как, то выхода другого нет. С нас за все дерут в три шкуры. Этой власти давно надо предъявить ультиматум. Положено мусорке появиться в 15 часов, ждут десять минут и оставляю мусор на улице. Как хотите! Хотите ездите собирайте сами, раз не можете вовремя подъехать. Ставьте дополнительные баки, ставьте на линию дополнительные машины. Мне все равно. Я за все плачу! Разбирайтесь между собой, кто из вас пистит деньги...
  • #15 Гость 09.04.19 15:15:12 | IP:78.29.125.156
    Про мусор в городе вообще не поспоришь. Только в посте речь о посадках в Красном луче. А то что на улицах мусор это уже давно не для кого не секрет.
  • #16 Гость 09.04.19 16:16:13 | IP:85.140.5.109
    извините, не в тему. Возьму или куплю ТАКСУ-девочку, любого возраста, срочно. Тел. 89063093329