Жителей подтопляемых участков будут лично информировать об опасности

Жителей подтопляемых участков будут лично информировать об опасности

Жителей подтопляемых участков будут лично информировать об опасности

Сегодня сотрудники центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС по Саратовской области приняли участие в совещании с ЦУКС в Москве. Было заявлено, что на большинстве малых рек области лед тронулся, его толщина в западных и центральных районах составляет 28-60 см при многолетних уровнях 50-76 см. В среднем по региону запасы воды в снеге составляют 112 мм (норма - 85 мм), высота снежного покрова 32 см (26 см), уровень промерзания почвы - 9 см (86 см).

На совещании отмечалось, что в зоны возможного подтопления попадают 76 поселений в 23-х районах, их общее население превышает 13 тыс. чел. Наиболее сложная обстановка из-за плотной заселенности прогнозируется в Петровске, Аткарске и Балашове. Вероятность подтопления также существует в отдельных селах Дергачевского, Озинского, Лысогорского, Ртищевского, Пугачевского, Перелюбского, Новоузенского, Самойловского и Ивантеевского районов. В случае необходимости жители пострадавших домов будут эвакуированы в 146 пунктов временного размещения, способных вместить более 47 тыс. чел.

При ухудшении обстановки информировать население будут по телевидению, по средствам информационных агентств и районных газет, а также путем подворового обхода и адресного обзвона.

Подробнее на СарБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.