Минтруд предлагает лишить сельчанок сокращенного рабочего дня

Минтруд предлагает лишить сельчанок сокращенного рабочего дня

Минтруд предлагает лишить сельчанок сокращенного рабочего дня

Представители Минтруда России рассматривают возможность отмены сокращённой 36-часовой рабочей недели для женщин, трудящихся в сельской местности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство. Отмечается, что в настоящий момент работающие в сельской местности женщины трудятся 36 часов в неделю, а не 40, как все остальные, но получают полную зарплату.

Уточняется, что норма об укороченной рабочей неделе была зафиксирована ещё в 1990 году и в случае её отмены, по подсчётам издания, нововведение может затронуть более 10 млн женщин.

Специалисты указывают на то, что отменять данную льготу можно только после того, как качество жизни в селе значительно повысится, так как в настоящий момент хозяйственная нагрузка на женщин в сельской местности по-прежнему слишком высока.

Ранее Федеральная служба государственной статистики выяснила, в каких регионах России зафиксирована наибольшая продолжительность рабочей недели.

Источник: RT

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.03.19 19:20:28 | IP:31.40.94.174
    В числе регионов с наиболее сложной ситуацией глава правительства назвал Калмыкию, Мордовию, Марий Эл, Республику Алтай, Республику Тыву, Саратовскую, Курганскую и Пензенскую области. Он поручил Минфину, Минэкономразвития и Минтруда до 15 апреля представить дополнительный комплекс мер по ускоренному развитию регионов с низким уровнем социально-экономического благосостояния. Премьер также заявил, что считает целесообразным назначить каждому региону куратора из федерального правительства. «Просто человека, который будет, что называется, приглядывать за тем, как реализуются те или иные решения», — пояснил Медведев.
  • #2 Гость 29.03.19 19:23:58 | IP:88.147.153.97
    Храсиво сказано ! Но это очередной п..здёжь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #3 Гость 31.03.19 9:46:46 | IP:31.40.93.101
    Какой был мудрый император Павел1!Ликвидировал Саратовскую губернию, знал ведь ещё тогда что из этого ничего хорошего не выйдет.Но его убили и этот гиблый проект восстановили.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.