В воскресенье на площади состоятся Масленичные гуляния

В воскресенье на площади состоятся Масленичные гуляния

В воскресенье на площади состоятся Масленичные гуляния

Все жители и гости города Ртищево и Ртищевского района приглашаются 10 марта в 11.00 ч. на площадь ГКЦ, где пройдут народные гуляния «Масленица Широкая»!

11.00 – 11.20 ч.:
- Костюмированное шествие «Здравствуй, Масленица»;
11.20- 12.30 ч.:
- «Врата счастья» и «Прощай неурядицы» -работа тематических  площадок;
- «Балаганчик»- показ спектаклей  театра кукол «Вдохновение»;
- Показательные выступления клуба исторической реконструкции «Гридень»;
12.15 ч.:
- Розыгрыш  призов, площадка «Масленичный столб»;
12.40 ч. :
- Театрализованное обрядовое действие  «Сожжение чучела «Масленицы»;
 11.00 - 13.00 ч.:
- Катания на лошадях;
- «В гостях у Масленицы» -  работа фотозоны в парке.


Сайт Администрации РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.03.19 20:43:46 | IP:31.40.65.195
    Ура!!!Бухаем
  • #2 Гость 09.03.19 8:18:30 | IP:217.118.90.223
    Одно и тоже...ничего нового...
  • #3 Гость 09.03.19 18:12:44 | IP:213.87.139.91
    Дааа.. А откуда новому то взяться ?? Бытие определяет сознание ...
  • #4 Гость 13.03.19 15:52:59 | IP:85.26.235.239
    Перестаньте!Масленица была замечательная.Молодцы работники ГКЦ,постарались на славу.Одно разочаровало,призы на столбе.Как можно было так опозориться,люди рисковали,лезли на столб,за полотенчики и чайничек.Такого еще не было.Столько предпринимателей,столько магазинов и фирм,неужели бы кто отказал.
  • #5 Гость 13.03.19 16:04:13 | IP:85.26.232.183
    ГКЦе???? Ты не с того ли самого столба упал?? Да там село пело и плясало!! Одни деревенские матрёшки! Ведь в ГКЦе некому работать. Одни престарелые там остались. Нужно срочно переименовать на ГЦП. Городской Центр Престарелых.
  • #6 Гость 13.03.19 19:47:35 | IP:51.75.4.200
    Кого нибудь ещё веселит это действо на площади?  Сожгли куклу и остался чёрный крест торчать, как символ нашего веселья и радости. Казённый такой праздничек. И одни старухи в сарафанах кругом.
  • #7 Гость 15.03.19 22:47:44 | IP:85.26.164.160
    Гость 6, а что же Вы, сами не нарядились и не повеселили так,от души народ.
  • #8 Гость 16.03.19 0:25:03 | IP:38.75.136.249
    Гостю 6. Всё очень просто. Мужики в трусах лезут на столб зимой и структура салюта. На все остальное смотреть невозможно. Как сценарии не правь.