Школьница из Ртищево приняла участие в финале конкурса "Ученик года"

Школьница из Ртищево приняла участие в финале конкурса "Ученик года"

Школьница из Ртищево приняла участие в финале конкурса "Ученик года"

На площадке саратовской школы № 43 состоялся региональный этап творческого конкурса «Ученик года». Как рассказал заместитель ректора института развития образования Владимир Жуковский, участниками творческого состязания становятся старшеклассники, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5. Помимо этого, учитываются успехи в предметных олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях, а также участие в общественной жизни и школьном самоуправлении.

На отборочный этап свои портфолио прислали 79 учеников 9-11-х классов из 22 районов региона и областного центра. В финал вышли 12 претендентов из Балаковского, Ртищевского, Вольского, Аткарского, Воскресенского, Базарно-Карабулакского, Марксовского районов и города Саратова. Ртищевский район представила обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №4 г. Ртищево» Вагенлейтнер Анастасия.

В финале регионального этапа школьники блеснули своими творческими способностями в презентации «Один день из моей жизни». Жюри оценивало содержательность выступления, своеобразие и оригинальность формы презентации, общую культуру и артистизм участника, а также процент участия самого конкурсанта в презентации.

Лучшим учеником Саратовской области - 2019 стала Татьяна Куклева из Балакова. Она поедет представлять регион в Ульяновск.

«Мне очень понравилась презентация Татьяны в плане содержания и оригинальности подачи, девушка уверенно держалась на сцене. Считаю, именно она лучше других представит наш регион в финале конкурса», - поделилась впечатлениями член жюри, победитель регионального этапа «Ученик года - 2018» Элла Гюрджанова. 

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.