Ртищевская районная больница не готова к работе при ЧС

Ртищевская районная больница не готова к работе при ЧС

Ртищевская районная больница не готова к работе при ЧС

В Саратовской области по итогам проверок в 2018 году четыре медицинских учреждения были признаны неподготовленными к работе в чрезвычайных ситуациях. Об этом говорится в приложении к приказу министра здравоохранения региона Натальи Мазиной об годовых итогах работы областной службы медицины катастроф и ее задачах на 2019 год, который был опубликован 27 февраля.

«Контроль готовности медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, к работе в условиях чрезвычайных ситуаций специалистами ГУ «ЦМКСО» осуществляется путем плановых и внеплановых проверок, а также тренировок с медицинскими организациями. За 2018 год проведено 40 проверок», - сказано в приложении к нормативному акту.

В итоге положительную оценку получили 16 медицинских учреждений: ГУЗ «СГП № 3», ГУЗ «СГП № 16», ГУЗ «СГДП № 1», ГУЗ «СГДП № 2», ГУЗ «СДИБ № 6», ГУЗ «СГКБ № 5», ГУЗ «СГДБ № 4», ГУЗ «СГССМП», ГУЗ «ДГП г. Балаково», ГУЗ «ГП № 2 г. Балаково», ГУЗ «Центр-Спид», ГУЗ «ЭГП № 1», ГУЗ «ЭГДП № 2», ГУЗ «СГП № 11», ГУЗ «СГП № 20», ГУЗ «СГП № 10».

При этом проверки показали, что не готовы к выполнению задач в условиях ЧС мирного времени ГУЗ СО «Ртищевская РБ», ГУЗ «Балаковская РП», ГУЗ «ОКБ» и ГУЗ «ЭГДП №1».

«По результатам проверок руководителями медицинских организаций (…) были сделаны организационные выводы и проведены дополнительные мероприятия, направленные на устранение имеющихся недостатков», - говорится в документе.

Источник: fn-volga.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
30 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.02.19 12:15:41 | IP:83.149.21.173
    как не готова...там такой завхоз
  • #2 Гость 28.02.19 12:36:12 | IP:88.147.173.186
    Да она не к чему не готова!
  • #3 Гость 28.02.19 13:31:17 | IP:88.147.153.171
    Зато наша больница по камбале и по цыплятам впереди планете всей
  • #4 Гость 28.02.19 13:52:55 | IP:31.40.95.199
    Это малость.Ни одна служба не придет на помощь населению случись что.Я-то приготовил бомбоубежище,все к тому,а основная человеческая масса будет уничтожена в течении месяца,нет безопасных,адаптированных объектов,мы их дерьмом засыпали,чем и предстоит питаться.Наши жилища не нужно минировать-без вмешательства падут и это произойдет уже завтра.
  • #5 Гость 28.02.19 14:40:16 | IP:85.140.1.148
    Да досталось наследство от старой власти. Техники снег чистить нет, насосы на скважине сгорели, больница не готова, подростковая преступность выросла. Зато карантин по бешенству отменен. Хоть что то...
  • #6 Гость 28.02.19 15:14:16 | IP:85.26.232.238
    4 ому. Ковчег нужно было мастерить!! Скоро поплывём!!
  • #7 Гость 28.02.19 15:54:30 | IP:95.108.133.204
    Ртищево ни к чему не готово...В самой ЦРБ полнейший беспорядок и помощь в мирное время не получишь,не говорря о ЧС.разбегутся на хрен.
  • #8 Гость 28.02.19 16:08:22 | IP:85.26.165.34
    5-му!А говорите все плохо,главное не взбеситься, раз карантин отменили,жить будем!
  • #9 Гость 28.02.19 19:32:56 | IP:88.147.184.198
    Это не больница, это кладбищенский конвейер. Эти "врачи" только людей угроблять могут своим "лечением".
  • #10 Гость 28.02.19 21:16:37 | IP:78.29.76.171
    В случае войны они все сбегут из города вместе с одминистравией)))
  • #11 Гость 28.02.19 21:27:28 | IP:217.118.90.204
    С переменой власти ничего не изменилось. В реанимации холодно и не совсем чисто. А про питание говорить не хочется, помои дают.
  • #12 Гость 01.03.19 7:27:54 | IP:88.147.152.114
    зато ФАПы открывают в деревнях.
  • #13 Гость 01.03.19 11:37:09 | IP:85.26.232.164
    А что в деревне не люди живут? Им помощь оказывать не надо? Или они хуже вас?
  • #14 Гость 01.03.19 12:03:48 | IP:85.140.5.114
    Фапы призваны оказывать неотложную помощь, после которой сельчанин все равно поедет в город. Для жителя Урусово лучше ехать в Ртищево, а не сразу в Саратов.
    В этом смысле на одни и те же деньги сделать полноценную медицину в Ртищах лучше, чем разбазаривать деньги на фапы. А жителям деревни дать право на обслуживание без очереди, а возможно и с компенсацией на проезд до города.

     
  • #15 Гость 01.03.19 12:30:35 | IP:88.147.173.169
    Крикунов Сергей Валерьевич, действительно,хороший врач и хороший человек. Зря он только пошёл на поводу а Санинского А.П. Кто коснулся САПа, в той или иной степени пострадал.
  • #16 Гость 01.03.19 12:38:44 | IP:85.140.5.114
    По русски звучит так - Не тронь гавно - вонять не будешь...
  • #17 Гость 01.03.19 12:56:42 | IP:85.140.5.248
    А еще вы забыли добавить, что Карфаген тоже разрушил Санинский
  • #18 Гость 01.03.19 13:05:16 | IP:85.140.5.114
    Карфаген разрушили римляне. Рим разрушили германские племена. Советский Союз победил фашистку Европу в войне. А Советский союз разрушили поколения чубайсов, гайдаров и санинских. Значит Санинский разрушил Карфаген. Все правильно!
  • #19 Гость 01.03.19 15:12:05 | IP:209.141.61.45
    Ртищевская районная больница успешно выполняет план Правительства Росии по сокращению населения, ударно сокращая его в отдельно взятом районе.
  • #20 Гость 01.03.19 21:06:59 | IP:176.59.100.93
    Такое творится везде в стране не только в нашей црб,медицина становится недоступной для простых людей
  • #21 Гость 04.03.19 6:45:51 | IP:88.147.152.114
    вернуть назад сергей валерича.он враз порядок там наведет.и больница станет лучшей в области
  • #22 Гость 04.03.19 6:59:32 | IP:37.140.189.212
    Сергей Валерьевич теперь сердобчан лечит. Его же наша власть всеми правдами и неправдами из больницы уволила. Даже из партии ЕР выперли его. Гордится теперь секретарь!!! Только у кого лечится то будет?? Или не заболеет??
  • #23 Гость 04.03.19 8:11:29 | IP:85.26.232.3
    Да вся  Администрация у него была,только чихнут,все к нему,только кто из близких заболеет,Валерьич алло-помоги.А как не под шерсть стал,так глазом не моргнули-выперли. Интересно,совесть не мучает?Кому же сейчас звонят?  Сергееву?Он только в психиатрии силен,хотя,может обращаются,если правда совесть мучает!!
  • #24 Гость 04.03.19 14:05:07 | IP:85.26.164.9
    Когда совесть раздавали они отсутствовали. Да и зачем она им? Груз лишний. Главное, себе любимым хорошо!
  • #25 Гость 04.03.19 16:54:23 | IP:88.147.152.114
    еще гуренкова вернуть надо и лисуновых братьев.нечего такими кадрами разбрасываться.и так работать некому
  • #26 Гость 04.03.19 19:07:35 | IP:217.118.90.135
    У нас в Саратовской области главных врачей ставит и снимает министерство здравоохранения. А что, в Ртищево не так? Я слышала, что он на работу забил и редко ходил. И врал всем, даже министерству. Терпение у министра кончилось и его попросили.
  • #27 Гость 04.03.19 19:15:25 | IP:85.26.164.9
    26 му. Верьте глазам своим, а не слухам! Дай Бог не заболеть вам! А то не знаю к кому лечиться пройдёте. В Ртищево же все так!! Только все едут в Пензу или в Сердобск лечиться. Даже рожать женщин  в Саратов отправляют. ВСЕ ТАК В РТИЩЕВО!!!
  • #28 Гость 04.03.19 19:29:07 | IP:85.140.3.133
    Удобная версия
  • #29 Гость 05.03.19 8:48:38 | IP:88.147.152.114
    а действительно.не местная администрация главврачей назначает,а обл.здрав.
  • #30 Гость 11.03.19 17:29:19 | IP:85.26.165.63
    а если не успеют довезти роженицу до саратова, ведь не зря есть пословица с--- ь и родить нельзя погодить, тогда как?