Начался прием детей в 1 классы

Начался прием детей в 1 классы

Начался прием детей в 1 классы

Прием заявлений для зачисления обучающихся в 1 класс от граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа, осуществляется в период с 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года. Список закрепленных улиц за общеобразовательными организациями утвержден приказом управления общего образования администрации Ртищевского района № 13 от 14 января 2019 года «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями» и размещен на сайте управления общего образования, в разделе «Нормативно-правовые документы».

Обращаем ваше внимание на то, что прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Для зачисления ребенка, проживающего на закрепленной территории, в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление на зачисление в любую другую общеобразовательную организацию, не закрепленную по месту жительства, родители (законные представители) могут подать, начиная с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.
Информация о вакантных местах для зачисления в 1 класс размещается на официальных сайтах общеобразовательных организаций города и района.


По информации управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.