Чиновники готовы купить автогрейдер за 8 млн рублей

Чиновники готовы купить автогрейдер за 8 млн рублей

Чиновники готовы купить автогрейдер за 8 млн рублей

Администрация Ртищевского района объявила аукцион на определение организации, которая поставит муниципалитету автогрейдер.
Согласно документации, представленной на портале "Госзакупок", грейдер должен быть длиннее 9,8 м и шире 3,22 м. Высота (по кабине) не должна превышать 4 м.

Вперед машина должна двигаться со скоростью не менее 40 км/ч, а назад не менее 47 км/ч. В документации говорится, что транспортное средство должно быть оборудовано дизельным турбированным двигателем. Он должен иметь 8 цилиндров, а частота вращения должна быть 1 700 оборотов в минуту.

Кабина должна быть изготовлена из металла и иметь круговое остекление. Кроме того, в она должна быть оборудована устройствами вентиляции и отопления.

Подчеркивается, что грейдер должен быть произведен в 2019 году. Гарантийный срок оценивается в 12 месяцев. Альтернативной единицей измерения гарантийного срока являются моточасы. Так, по подсчетам районной администрации, машина должна наработать 1 500 моточасов.

Деньги на покупку грейдера будут взяты из местного бюджета. Начальная цена тендера составляет 8,6 млн рублей.

Источник: Общественное мнение

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
61 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.02.19 18:21:16 | IP:217.118.90.222
    Ну ни хрена.....цена.А в карман сколько же заляжет в администрации?
  • #2 Гость 20.02.19 19:24:36 | IP:88.147.152.41
    А вы как думали, зайдите в интернет и посмотрите цены, это ещё цветочки
  • #3 Гость 20.02.19 19:25:35 | IP:88.147.152.41
    Дураку понятно, что вещь дорогая, хотя бы покупают, а не как Санинский все оптимизировал
  • #4 Гость 20.02.19 20:19:18 | IP:176.59.108.111
    Ну кто бы сомневался
  • #5 Гость 20.02.19 20:36:45 | IP:88.147.152.41
    Вернее не оптимизировал, а приватизировал в агрос
    Не то слово прост подобрал
  • #6 Гость 20.02.19 20:49:49 | IP:109.229.36.212
    полезная вещь
  • #7 Гость 21.02.19 9:10:38 | IP:95.84.45.178
    За то уже у Скрябиной на сайте грязью полили покупку, у них Санинский в пример, который спал и в жил, как наши дороги сделать лучше
  • #8 Гость 21.02.19 9:33:44 | IP:85.140.6.57
    Странные у вас приоритеты, господа. Скрябина пишет правду, и это вы называете грязью. Обливаете помоями Санинского и это выдаете за правду. Считаете весь город за идиотов
  • #9 Гость 21.02.19 9:37:05 | IP:85.140.7.52
    Правду Скрябиной про 1 камаз вывозивший снег из города мы уже слышали.
    Приоритеты странные для того, кто считает это правдой.
  • #10 Гость 21.02.19 9:55:11 | IP:95.84.45.178
    Гость 9, согласен с вами, у Скрябиной правды нет, а Санинский  хорошо деньги поотмывал, за 12 лет только асфальт и клал слоями, больше нечем было заниматься, за то труды видны, особенно на нашей улице, за 2 года весь его асфальт куда-то исчезает, видимо, качество от бога
  • #11 Гость 21.02.19 9:58:16 | IP:95.84.45.178
    Как это глупо хвалить Шурбана, сравните что он смогу сделать за 12 лет, и что сделала СВ за год
  • #12 Гость 21.02.19 10:09:30 | IP:85.140.7.52
    Я вообще Скрябину не понимаю. С уходом шурика, могла спокойно занять независимую позицию, ей бы многое простилось. Но она уперлась рогом и беззастенчиво возвеличивает мерзавца. Глупо конечно. Хотя своих не сдают. По этапу пойдут вместе...
  • #13 Гость 21.02.19 10:10:04 | IP:85.140.6.57
    Ты имеешь в виду розовых пластиковых поросят?
  • #14 Гость 21.02.19 10:11:59 | IP:85.140.7.52
    Скорее всего они попутали берега. Безграничная власть на протяжении стольких лет утратила инстикт самосохранения. А зря. Больнее падать..
  • #15 Гость 21.02.19 10:13:32 | IP:95.84.45.178
    Хотя бы что-то, а Шурбан что сделал?!?!? Ничего, собственно говоря. Зайдите на сайт закупок, включите год,когда он царствовал, и вы узнаете, что такое воровать в больших суммах на глазах у народа
  • #16 Гость 21.02.19 10:14:40 | IP:95.84.45.178
    Поросят, именно, а у Шурбана на себя хорошего не хватало.
  • #17 Гость 21.02.19 10:15:40 | IP:95.84.45.178
    Зарплаты в администрации нищенские, он говорила не за что вам платить! А СВ повысила. Не буду говорить на сколько %
  • #18 Гость 21.02.19 10:19:59 | IP:178.45.222.221
    #12 Гость "Я вообще Скрябину не понимаю". А чё тут понимать? Деньги, деньги, деньги......За деньги всё напишет, что закажут...
  • #19 Гость 21.02.19 10:28:55 | IP:85.140.7.52
    #18 Гость Деньги это понятно. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Шурбана скоро посадят или он вообще свалит. А ей здесь жить. Она в буквальном смысле своей ложью зарабатывает народную ненависть....
  • #20 Гость 21.02.19 10:51:35 | IP:85.140.6.57
    Народную ненависть? Да ты выйди на улицу, спроси у этого народа, как он относится к текстам Скрябиной. Ее газета разлетается за несколько часов подчистую. И спроси, как относятся к твоей Ольшанке. Тебя, знаешь, как называют - мужик с зеленой жабой в петлице. Вот и вся правда. Ты точно берега уже путаешь. И Санинский у тебя главарь ОПГ, И украл он что-то у вас, то зенитку, то бюджет - - Статья такая есть за клевету, УК РФ ст.128.1, не слыхал? Ты тут где-то в опусах пишешь, что судят о человеке по делам. Так вот за Санинским огромный АГРОС, и будет элеватор регионального значения. А за тобой только грязная писанина, а за твоей Макагон эти убогие поросятки
  • #21 Гость 21.02.19 11:11:41 | IP:85.140.7.52
    Уберите из газеты объявления и рекламу и ее никто не купит.
    За шурбаном элеватор и агрос построенный на несчастье народа и воровстве 90-ых, а за мной правда! Никто не поймал меня на одном камазе вывозивший снег из города, а статья данная плачет по Скрябиной.
    А за Макагон придет время, просто нет такого повода, которым меня питает желтая пресса.
    Подкиньте материал и я точно так же напишу об этом...
  • #22 Гость 21.02.19 11:13:15 | IP:85.140.7.52
    И не надо так нервничать, а то я и в правду подумаю, что бью точно в цель!
  • #23 Гость 21.02.19 11:25:22 | IP:85.140.6.57
    Ты еще не видел, как я нервничаю. Ты можешь сколько угодно считать снег,который якобы вывозили, хоть Камазами, хоть верблюдами. Люди выходят на улицу и видят, что снег не вывозили. Ну, если один Камаз, для фотосессии, отчитаться перед областью. Что касается Санинского, то он точно из 90-х, как и вся сегодняшняя Россия, как и мы все. Настоящий мужик, сильный хозяйственник, глубоко порядочный человек
  • #24 Гость 21.02.19 11:30:40 | IP:85.140.7.52
    Скрябина написала про один камаз это правда или нет? Скажите прямо?

    Точно Санинский из 90-ых и ежу понятно. Статью про ОПГ не зря примут, настоящих синих не так много, что бы презик за них волновался. Впереди передел собственности. Вряд ли шурабан удержит элеватор...
  • #25 Гость 21.02.19 12:38:19 | IP:95.84.45.178
    Элеватор?!? Агрос?!??! Вы смешные! Он это строил за счет Ртищева. Не был бы он главой 12 лет, ничего бы не было построено! У него просто не было бы денег. А Макогон нужно дать время. Она уже за год сделала больше, чем ваш Шурбан хваленный за 12 лет. У него только бла, бла, бла.
  • #26 Гость 21.02.19 12:39:42 | IP:95.84.45.178
    Уж на мой опыт, на нашей улице никогда так снег не чистили, как в этом году.
  • #27 Гость 21.02.19 12:41:46 | IP:85.140.6.57
    Ну, значит, на твою улицу уже можно экскурсии водить
  • #28 Гость 21.02.19 12:46:53 | IP:95.84.45.178
    Приходите, посмотрите,доказывать Шурбанским шестеркам я ничего не буду
  • #29 Гость 21.02.19 12:50:39 | IP:95.84.45.178
    И вообще, что вы прицепились к этим поросятам? Аааа, просто аргументов нет.
  • #30 Гость 21.02.19 12:53:56 | IP:85.140.6.57
    Аргументов выше вашей крыши. Просто вы, видимо, плохо видите, не выходите на улицу, да и читать не умеете.
  • #31 Гость 21.02.19 13:16:21 | IP:85.140.7.52
    Это вы читать не умеете. Если бы умели ответили на вопрос - Скрябина написала про один камаз это правда или нет? Скажите прямо?

    Аргументов выше крыши. Наверное они так высоко, что их невозможно достать?
  • #32 Гость 21.02.19 13:24:19 | IP:217.118.90.222
    Каких аргументов???-выйди на улицу и открой пошире свои зенки.И что увидешь?-ничего....ничего нигде не чистят и не вывозят.Пройдитесь по тротуару на мосту....горе,а не тротуар...ноги выворотить можно.Мост весь во льду...пешеходы ходят по дороге,а больше негде..Макагон отправить на экскурсию пешком по мосту и дальше...

  • #33 Гость 21.02.19 13:30:17 | IP:85.140.7.52
    А вы что хотели? За техникой не следили, по колхозам растащили, деньги все эти годы безбожно пилили, а потом в Саратов свалили. А теперь чем чистить? Куем? К тому же в Саратове вообще писец, у нас хоть по человече...
    Ну а если по чесноку, то улицы в этом году чистят очень широко, делают все по людски, только вот аномально большой снег, подпортил картинку. Если бы снега было бы столько как в прошлые годы, было бы вообще идеально!
  • #34 Гость 21.02.19 13:32:04 | IP:85.140.7.52
    Главное никто грамоты не получит за уборку снега!
    А то у нас город в грязи утопает, а кто то грамоты за благоустройство получает!
  • #35 Гость 21.02.19 13:40:29 | IP:85.140.7.52
    Я добьюсь ответа или нет? Сколько камазов вывозило снега?
    Кого за клевету надо привлекать?
    Построил бы шурабан элеватор если бы не был главой района?
    Агрос это его предприятие или нет?
    С какого по какой год оно его?
    Куда делась техника для уборки снега?
    Почему один и тот же перевозчик 12 лет выигрывал аукционы?
    Пушкина положили асфальт а на других параллельных улицах нет, хотя по плану должны и отчитались. Куда он делся?
    Почему зенитка стоит без деталей, куда они делись.
    Тут кто нибудь защищал кого нибудь во время войны или нет?
    Можно продолжить, но пока хватит...
  • #36 Гость 21.02.19 14:09:38 | IP:95.84.45.178
    Гость 35, прямо в точку, вы бы видели как у нас тут на улице асфальт клали, дороги нету, вся полностью разбита, а они тут нашли ямки и лепили их. Милевский смеялся ходил-друг Санинского
  • #37 Гость 21.02.19 14:13:47 | IP:95.84.45.178
    А аргументов никогда мы не дождемся, прицепились, как банный лист к несчастной карусели, больше и сказать нечего
  • #38 Гость 21.02.19 22:11:51 | IP:176.59.99.150
    Уважаемые 3 писателя! Чтобы люди думали, что вас много и вы правда выражаете чье-то мнение, а не из ненависти или за деньги тут сидите, меняйте IP иногда.Выключайте модем и снова включайте. А то сильно палитесь.
  • #39 Гость 21.02.19 23:42:18 | IP:217.118.90.154
    Неужели будут чистить этим чудом и на дорогах мы не увидим по 4 колеи в одном направлении?
  • #40 Гость 22.02.19 8:16:42 | IP:83.149.21.146
    Вопрос хочу  задать этим трем писакам,можно?Так вот,истинные патриоты Ртищево,ответьте,мне,простому обывателю,а где были все те,кто представляет нынче власть,когда у руля был Санинский? А ведь все занимали приличные посты,получали хорошие деньги,кстати наши с вами деньги,целых 12 лет как вы говорите. Просто просиживали в кабинетах?Один "воровал",а все другие дружно этому потокали?Моя хата с краю?Вы хоть когда от народа пишите,думайте ,что писать.
  • #41 Гость 22.02.19 8:28:10 | IP:85.140.4.79
    Вопрос справедливый, но если вы внимательно все читали, то новую власть никто не выгораживает, и с них все спросим по полной. Но нельзя валить все в одну кучу, как делает Скрябина. В происходящем виновны все, только все в разной степени. МЫ своим молчанием и равнодушием, они тем, что используют это все для личного обогащения.

    Кому дано многое, с того много и спросится...
  • #42 Гость 22.02.19 9:09:03 | IP:85.140.1.75
    Гость 41. Честно скажу, клоун, надоел. Кто такие Вы, что со всех будете спрашивать? У тебя хоть деньги-то есть, чтоб к весне новые штаны купить, вместо просиженных у компа? Ты судишь Скрябину, судишь Санинского, грозишь судом и небесной карой - по какому праву? Ты даже не понимаешь, что тебя терпят, потому что ты смешной. Советуешь А.П. команду поменять, убогий. Да у него такая команда, что не знаю бывает ли лучше. Слава богу отвалились шестерки и предатели. Как бородавки отвалились. Так что, клоун, поправь свой колпак, он у тебя на нос съехал
  • #43 Гость 22.02.19 10:19:12 | IP:85.140.4.79
    Надоел? Так быстро? Я только начал и еще не размялся! За раз вас всех поставил раком! Вот это у вас команда! Тупой еще тупее! Вчера как написал про вас шестерок всю ночь Ольшанку спамили педики. Боялись, что хозяин увидит. А как поняли, что не прокатит, угрожать стали. А кули, сказать то нечего, был какой то запас, да весь иссяк. Вы меня лучше не злите, что бы я вас не видел и не слышал. Вы еще не поняли, что вас заказали? Дурачки ртищевские. Статью про ОПГ читали? Как только так сразу. Берите пример с хозяина, он у вас на собраниях тихо сидит, как в штаны насравши. Боится что его с "макорошками" на камеру поймают, вот и вы так же делайте. Не поймете, я не виноват. Если с Ольшанки мне пожалуются на спам, который ваш редактор ставит, пеняйте на себя. Разбираться не буду, кто кого там заставил. Я предупредил, а вы делайте выводы....
  • #44 Гость 22.02.19 10:48:37 | IP:85.140.1.75
    Спасибо, что предупредил. Теперь хоть будем знать, чего бояться. Очень сильно будем бояться.
  • #45 Гость 22.02.19 12:08:40 | IP:85.140.3.192
    Как символично! Сегодня текст "В Ртищевской частной газете правды не обнаружено" в топе!
    На самом видном месте.

    Самое читаемое! Как приятно, наверное автору!

    Надо предложить редактору спрятать комменты на главной странице, а в место них разместить все мои тексты, с такими красивыми картинками! Зачем что то комментировать, когда можно тупо написать? И это всегда будет под рукой у благодарного читателя!
  • #46 Гость 22.02.19 13:29:26 | IP:85.140.4.27
    А почто ты, любезный, на одной статье зациклился? Проявляй свой талант по всем статьям Скрябиной, по всем известным именам района. Почему о г. Кондрашкине не напишешь? Или он не достоин, такой крупный землевладелец, латифундист и законник. Вау? Да говорят, еще с барскими замашками? Или что-то путаю? Ну, просвети, расскажи, проанализируй, как ты умеешь  А то все Санинский, да Санинский, пускай наш депутат отдохнет
  • #47 Гость 22.02.19 14:06:29 | IP:85.140.3.192
    Значит все таки талант! Ну я так и знал. Ну если талант, то его стоит применять на самых знаковых фигурах, а кто такой Кондрашкин? В областной думе его нет, памятник себе не поставил, элеватор не построил, вшивым главой района и то не был, да и своего источника лживой информации не имеет. Что это за фигура? Ничего особенного. Теряем время.
    А статей у меня с десяток уже за месяц! Или вы не заметили? Почти все в топе были. Крепостное право аж под 10 тысяч просмотров! А в среднем под 6000! С вашими под сотню в десятки раз больше! Сила! А что такое 10 тысяч? Вычитаем детей, стариков и юность, вот вам и весь район! В каждой семье читают! Рад я за Санинского! Слава его по всей земле Ртищевской! Вот думаю на область выйти. А то вдруг там не знают еще коллеги по работе, с кем сидят за одной партой. А тут не человек, а человечище! Памятник уже при жизни стоит, и музыка играет. Думаю, может на Бондаренко выйти? У него и канал в ютубе. Прокомментирует ситуацию с памятником, как с "макорошками". А потом и на федеральный канал выйдет. И Володин рад будет! Все таки земляки одногруппники! Жаль вот Заигралов с инфо поля исчез. А то как три мушкетера! Одни памятники вместе пистят, другие ставят. Три веселых гуся! Вы че за были как Т34 из Петровска в свое исчез?..Очень занимательная история! Рекомендую... Я же говорю, что только разминка у меня, а впереди аж дух замирает...Сейчас вот помогу коллегам Воробьева в Подмосковье валить, отдохну, а потом видно будет...
  • #48 Гость 22.02.19 14:15:11 | IP:85.140.4.27
    Про Кондрашкина ты не пишешь, потому что он приедет и даст тебе по рогам. Я думаю, что и А.П. скоро надоест твое назойливое жужжание. Надеюсь, он выключит в себе интеллигента на некоторое время
  • #49 Гость 22.02.19 14:37:57 | IP:85.140.3.192
    Нельзя выключить того, чего нет! В нем никогда не было интеллигента, одно тщеславие и самолюбование. Про Кондрашкина не пишу, потому что про него тупо нет инфы, а про Санинского инфа почти каждый день и в электронном виде. Вот и весь расклад. Шурбану сейчас сидеть надо очень тихо, и он это знает. Время уже не то. Вот Щербаковой в Балашове дали два года условно, и никто не отмазал, хотя слух даже был, что ребенок у нее от Славика. А что такое Балашов и Ртищево? Там воровали в два раза больше, и область имела в разы больше откатов. Ну вот как то дали два года условно. Теперь у нее судимость. А двум помощникам дали до этого реальные сроки. Вы здесь в каком то другом мире живете. Беспредел чиновников закончился. Началось время силовиков. Никто по рогам никому не даст, потому как  все уже ждут, когда кто нибудь совершит промах. А скоро и ждать не будут, сразу за жабры и взятки элеваторами брать будут. Вот и я о том же. Дурачки вы, надо шире смотреть на мир...
  • #50 Гость 22.02.19 15:19:46 | IP:85.140.4.27
    Нет, тут, по-моему, уже клиническая ситуация. В конце концов, я не психиатр
  • #51 Гость 22.02.19 17:33:12 | IP:217.118.90.185
    Да,вы не психиатр, вы пациент! Писать лживые статьи на своём сайте и самой их комментировать - это диагноз!
  • #52 Гость 22.02.19 17:40:02 | IP:85.140.4.27
    Убеждать вас, что я не Скрябина и не САнинский я не буду. Мне достаточно того, что они это знают.
  • #53 Гость 22.02.19 17:45:24 | IP:85.140.6.27
    Диагноз это не только когда лжешь, а потом комментируешь, диагноз - это еще когда чью то ложь выдаешь за правду.
    А если  они это знают, то это вдвойне аморально...

  • #54 Гость 23.02.19 21:23:30 | IP:178.45.133.128
     42- ому, 46- ому и им подобным.Когда прекратите состязаться в своем тупоумии? Зациклились на Санинском. Если он виноват, на это есть прокуратура, следственные органы. Сколько можно муссировать эту тему. Поимейте совесть. Не трогайте святое - памятник. И почему вы решили, что этот памятник установлен ему.Если прототипом взята семья его родителей, это еще не значит, что памятник воздвиг он себе.Его родители - труженики села. Он вырос в селе и до сих пор ему, селу, предан. Работает на земле. Этот памятник всем работникам нелегкого крестьянского труда, которые пережили коллективизацию, суровые годы войны. кормили в годы войны  армию и горожан, восстанавливали разрушенное народное послевоенное хозяйство. Работали от зари и до зари за палочки - трудодни. А вы знаете этот непосильный труд села? Утром чуть свет встань прибери свое подворье, а затем иди еще на ферму кормить, поить скот, чистить за ним навоз.А летом от зари и до зари в поле, да еще надо и свой участок земли обработать. Вы думаете в "Магнитах" покупаете продукты они вам с неба доставляются? Это все благодаря крестьянским рукам. И хорошо, что у нас в районе, возможно единственным в области появился памятник крестьянской семье, этим великим труженикам!   села.Еще и до Кондрашкина добрались. Что же вы едете на заработки в Москву,езжайте к Кодрашкину. Он благоустроенное жилье предоставляет. Не едите. Знаете прекрасно, что это за труд крестьянский и как нелегко жить в сельской местности. За годы перестройки с карты Саратовской области исчезло около 100 сел. И спасибо, Кондрашкиным, Санинским, Маняхиным, Назаровым,Тареевым и другим фермерам, что спасли от гибели наши села и благоустраивают их. Низкий поклон вам, сельчане, вы нас кормите. И снова возвратимся к памятнику. А кто вам запрещает увековечить память своих отцов, дедов и  прадедов, вернувшихся с поля боя и сделавших все возможное и не возможное для восстановления разрушенного народного хозяйства. Вам это было предложено, так вы в кусты, только способны заниматься грязью на Ольшанке.
    И еще тема   уборка снега. У администрации что снегоуборочной техники много и она умышленно держит эту снегоуборочную технику под замком? И когда у нас такая снежная зима была? Да вы и не припомните. Вы для своей машины во дворе место не расчистите, ждете, когда вам это администрация сделает. Разве не так, господа словоплеты? Закройте рты и за работу. Больше дела, меньше слов.
  • #55 Гость 23.02.19 23:57:37 | IP:31.40.64.85
    Верно,надо прекращать личности обсуждать,очень судорожная писанина,вот полощат всех подряд кому не лень.Ходите на приемы к ним,в лицо высказывайтесь,на улице к ним приставайте,преследуйте,а тут все это сыкливо выглядит,пьяный вздор.
    Ядерный подводный беспилотный аппарат «Посейдон», испытания которого ранее показало российское Минобороны, скорее всего, предназначен не для нанесения первого удара по противнику, а для ответного удара в случае ядерного нападения на Россию. Об этом пишет The Popular Mechanics.
  • #56 Гость 24.02.19 5:55:45 | IP:85.140.2.68
    Гость 54. А Вы где были со своим остроумием все это время? Уже сколько времени какой-то придурок полоскает бывшего главу администрации, ему поют в унисон еще такие же бездельники - а вы, умники , читаете и хихикаете. Где Вы были со своим текстом, когда здесь Санинского полоскали кому не лень? Спасибо, конечно, местным фермерам, за хлеб, кормят город. А почему они с Санинским поздороваться бояться? Не буду эту тему поднимать, тут все равно ее не решить. Администрацию тоже лучше не трогать, пусть с ней Радаев разбирается. Скажу только, что снег у нас каждый год бывает. Может, надо договор на его уборку хотя бы заключить? Да, рассуждать о крестьянском труде можно долго, но это все слова. Чтоб это понять, надо в летний день постоять у памятника крестьянской семье, положить полевые цветы, хоть про себя что-то понять.
  • #57 Гость 24.02.19 11:55:03 | IP:85.140.0.99
    Вы никак не можете успокоиться. Гавно с вас так и лезет со всех щелей. Расслабьтесь, вздохните полной грудью, сегодня воскресенье. На следующий недели шурбана будем дрючить с новой силой!
  • #58 Гость 25.02.19 6:08:11 | IP:88.147.174.154
    56-ому."Почему боятся поздороваться с Санинским кто - то?"- Это нужно спрашивать не меня, а их. Я могу назвать только одну причину - невежество и недостаток воспитания. Чем страдают многие из нас, в том числе и мы с Вами. Вот Вы начали сразу с обвинений в мой адрес: "Вы читаете и хихикаете" Откуда Вы это взяли?Я что постоянный читатель этой грязи или  приветствую ее? Сюда достаточно один раз войти и тебя стошнит сразу от этой мути.
    Этих писак - наемников, как поименовал их 55 гость, раздражает , что Санинский не реагирует на их грязь. Бешенство собаки, это болезнь,  и о чем можно с такими вести диалог? А на счет памятника я с Вами согласен. Постоять, возложить цветы и поклониться, да еще послушать музыку, которая славит землепашцев и воспевает их благородный и так необходимый народу труд- это святое дело.
  • #59 Гость 25.02.19 6:17:30 | IP:85.140.1.195
    Гость 58. Извините, не было намерения обидеть лично Вас.
  • #60 Гость 25.02.19 7:15:57 | IP:85.140.1.111
    Вести диалог не может тот, у кого нет аргументов.
  • #61 Гость 02.03.19 13:00:24 | IP:85.26.233.154
    А диван кровать с телеком в салоне этого трактора не предусмотрено?..
    Ведь не буду работать,внесите немедленно эти изменения и дополнения!