Ртищевские баскетболистки примут участие в финале КЭС-баскет

Ртищевские баскетболистки примут участие в финале КЭС-баскет

Ртищевские баскетболистки примут участие в финале КЭС-баскет

Школьные команды Саратовской области уже прошли большой путь в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизионном и региональном этапах. Всего в чемпионате Саратовской области в сезоне 2018-2019 гг. приняли участие 489 команд из 35 муниципальных образований региона.

Финал состоится 14 февраля 2019 года в спортивном зале ФОК СГАУ по адресу г. Саратов, ул. Вольская, 1. Начало мероприятия в 10.00.

За право называться лучшей школьной баскетбольной Саратовской области и представлять регион в чемпионате Приволжского федерального округа будут бороться команды юношей _- гимназии № 1 г. Балашов, СОШ № 9 г. Аткарска, СОШ лицей г. Вольск, СОШ № 12 г. Энгельса и команды девушек СОШ лицей г. Вольск, СОШ № 59 г. Саратова, СОШ № 9 г. Ртищево, МОУ п. Дубки (Саратовский район).

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимают участие почти 18000 школьных команд из 69 регионов России. Увеличение количества детей, занимающихся спортом – одна из задач указа Президента РФ  от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания, но и выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей. Финал украсит «Матч друзей», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники региона, также на площадку выйдут именитые спортсмены, политики, общественные деятели, тренеры и директора школ, родители участников финала.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Саратовской области в марте 2019 года отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа.


Источник: Глас Народа

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.