За низкую температуру в садике заведующую оштрафовали

За низкую температуру в садике заведующую оштрафовали

За низкую температуру в садике заведующую оштрафовали

В Ртищеве Саратовской области суд вынес решение в отношении заведующей детского сада №2 «Пчелка», которая допустила холод в помещениях. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры на основании поступивших к ним жалоб. Установлено, что в игровой группе раннего возраста, подготовительных группах, старшей группе температурный режим не соответствовал нормам. По данным прокуратуры, температура воздуха в помещениях достигала 18-19 градусов, хотя должно быть не ниже 21 градуса.

В итоге заведующую привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

По решению мирового судьи, на виновную наложен минимально предусмотренный штраф – 10 тысяч рублей. Кроме того, нарушения устранены, температурный режим в детском саду приведен в норму.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
45 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.02.19 13:01:16 | IP:85.26.233.204
    Ну да,у нас всегда найдутся виноватые,в лице директоров школ,и заведующих садиков!Такое впечатление,что больше  и проверять некого,главные нарушители законов!!! Смешно уже!Можно было бы посмеяться,если бы не одно но,платить придется  со своего личного кармана,и все из -за того,что выполнила обычный приказ-экономить!!
  • #2 Гость 08.02.19 13:15:42 | IP:78.29.100.132
    Если бы реально кательня своя была.... Личная! Тогда да! Можно было бы сказать что с экономили. А тут какой приказ? У кательни свои начальники... Которые устанавливают свой температурный режим. А самое что интересное! Мол после проверки все идеально стало, одна норма везде по сан пину! Бред! Когда бы руководство в такие короткие сроки успело бы устранить все недочёты? В саду всегда был порядок! Нашли просто крайних! Лучше проверили бы школы! Дети с подушками под попу ходят. Боятся себя простыть!
  • #3 Гость 08.02.19 13:35:18 | IP:85.140.3.186
    Ба! Да тут целое месилово! Дет сады против школ! Кто кого? В чью пока пользу?

    Люди боятся потерять работу, вот и выполняют все требования вышестоящих, в том числе и противозаконные. А потом остаются крайними. То есть становятся заложниками капиталистической системы, где капитал снимает сливки, а эксплуатируемый влачит жалкое существование, подставляя спину под кнут надзирателя...

    Рабы не мы, мы не рабы!
  • #4 Гость 08.02.19 14:01:01 | IP:78.29.100.132
    Везде крайних находят. А что сейчас на улицах города твориться,виноватых нет. Все соответствует норме!
  • #5 Гость 08.02.19 14:05:58 | IP:85.140.3.186
    Где посадки?
  • #6 Гость 08.02.19 14:42:33 | IP:217.118.90.186
    А где этот сад пчелка?
  • #7 Гость 08.02.19 15:51:47 | IP:176.59.108.161
    Разъём, нить то надо администрацию и трех мартышки-правительниц повелитель ниц.!
  • #8 Гость 08.02.19 15:52:24 | IP:88.147.182.176
    за такое сажать надо а не штрафы вписывать.кому мы своих детей доверяем?
  • #9 Гость 08.02.19 17:52:12 | IP:217.118.90.129
    Нашли крайнюю идиоты...заведующая что ли котельную топит...ум в башке есть хоть какой то у этих проверяющих...или он у них пропит давно..
  • #10 Гость 08.02.19 21:31:06 | IP:78.29.110.78
    А за что сажать?
  • #11 Гость 08.02.19 21:36:12 | IP:31.40.64.99
    Это вопрос дефицита энергии.Органическое топливо себя исчерпало,а переход на энергию атома требует его повсеместного внедрения и повседневного использования и без радикальных биологических изменений человеческий организм погибнет в условиях радиации на Земле и в глубоком космосе на этапе колонизации соседних объектов.Только пережив ядерный апокалипсис,извлеча тяжкий опыт и выработав устойчивость к новым условиям,человечество спасется.Человек разумный продолжит существование,человек алчный сгинет.  
  • #12 Гость 08.02.19 21:38:02 | IP:85.140.3.215
    Во! Хоть одна трезвая мысль за целую неделю!
  • #13 Гость 08.02.19 22:15:10 | IP:88.147.152.111
    если бы такая температура в садике была единичным случаем, а то это идет из года в год, из раза в раз,и каждый раз идут разговоры с заведующей по этому поводу, но только были одни отговорки и обещания:сегодня, завтра, послезавтра  пока дело не доходило на жалобы в вышестоящие органы, а дети тем временем два дня ходят в садик, неделю дома лечатся.
  • #14 Гость 08.02.19 22:21:52 | IP:85.140.6.100
    При чем тут заведующая, непонятно.  Она специально ходит по саду и окна открывает?  Или ей самой нравится мерзнуть и слушать наши жалобы?  Какой маразм.!
  • #15 Гость 08.02.19 22:48:17 | IP:78.29.96.105
    Глупость полная, читаешь и смешно . Детки во всех садах ходят и болеют часто, это всегда так. Ну а что обвинили заведующую, это несправедливо. Вы люди сами слышати что пишите, неоднократно жаловались на температуру😀. Она что топит садик? Мой ребёнок также ходил в этот садик, где кстате воспитателем была сегодняшняя заведующая. Очень хороший человек, и воспитатель. Очень жаль что обвинили не виновного. Если кого не устраивает садик, идите в другой, там что думаете лучше будет.
  • #16 Гость 08.02.19 22:56:25 | IP:85.140.3.215
    Оба! Заведующая с двух компов оправдывается и так и этак. Тебе же русским языком сказали, что проблема была из года в год, тебе все мозги вынесли, но толку ноль. Если не могла обеспечить температуру, то хотя бы поставила на вид вышестоящим в письменном виде. Дескать так мол и так, ответственности не несу. И все! Я ни я и хата не моя. А что теперь? Приплыли!
  • #17 Гость 09.02.19 5:47:41 | IP:85.26.164.4
    Гость #16! Ты высшестоящее лицо? Раз смеешь так утверждать? Единственный сад в городе в котором с родителей ни копейки ни на что не собирают. Администрация этого сада всегда выкручиваеться сама.и посмотрите какой он яркий и красивый. Я тоже родительница, моя дочь ходит в этот сад. И всегда вижу как заведующая все делает для того, чтобы детям было комфортно.
  • #18 Гость 09.02.19 8:23:38 | IP:85.140.1.68
    Кто везет на том и едут. В капиталистическом обществе под пресс попадают самые честные, а самые подлые остаются на плаву. Так может быть случилось и в этот раз, я ничего не утверждаю, подробностей не знаю. Просто сказал, что если вокруг одна мерзость, то стоило бы подстраховаться...Вот и все.
  • #19 Гость 09.02.19 9:01:38 | IP:85.26.232.66
    Я думаю она даже эту глупость и не читает, темболее пишет, это вы успокоится не можете. Что то кажется у вас личная неприязнь, и  вы так попу рвете. А я скажу одно человек не заслуженно оштрафован. Со мной согласятся многие. Штраф накладывать надо на котельную и администрацию.
  • #20 Гость 09.02.19 9:15:51 | IP:85.140.1.68
    Когда кажется - креститься надо, что бы понять, что написана глупость, ее надо прочитать, а если она не читает, то как она это сделает? А за мусор в вагоне надо наказывать не проводника, а министра путей сообщения. Вы по каким дням с головой не дружите?
  • #21 Гость 09.02.19 9:21:11 | IP:88.147.182.176
    что значит не виновата?вы считаете наш суд и прокуратура не правы?
  • #22 Гость 09.02.19 11:23:35 | IP:85.26.165.208
    #21 Гость вы идиот???? не заведующая сад топит.и количество тепла в саду от неё ну никак не зависит.штрафовать в таком случае котельщиков нужно
  • #23 Гость 09.02.19 11:57:00 | IP:85.140.1.68
    Представляю котельщиков, которые бегают по всем квартирам, садикам и школам и каждый час спрашивают -"Вам не холодно?" " Может поддать жару?"
  • #24 Гость 09.02.19 11:59:17 | IP:85.140.1.68
    Вообще в этом случае виноваты дети. Их штрафовать надо! Пришли, а в садике халадрыга, а они разделись и заболели. Подстава в чистом виде!
  • #25 Гость 09.02.19 12:01:39 | IP:85.140.1.68
    Или родители виноваты. Детей привели, смотрят в садике холодно. Ура, сейчас заведующую нахлабучим на десятку.
  • #26 Гость 09.02.19 12:05:34 | IP:85.140.1.68
    Сейчас котельщики сидят и ржут. Первый пошел, кто следующий? Туши котлы! А прокурор за углом кайфует, щас градус спадет, пойду заведующую раскручу!
  • #27 Гость 09.02.19 12:07:05 | IP:85.140.1.68
    Одна заведующая ни пределах - Не виноватая яяяя, мороз сам пришел!
  • #28 Гость 09.02.19 20:15:29 | IP:88.147.153.221
    то что заведующая хороший человек это точно,и вина не совсем ее,а то что штраф на нее наложили это за ее молчание и прикрывание вышестоящих, которые ее же и подставили.она должна была бы писать и стучаться,что бы в садике температура соответствовала, тепло было, а она значит помалкивала  вот и оказалась крайней.
  • #29 Гость 09.02.19 20:21:53 | IP:88.147.182.176
    22-й .вам что суд наш не указ что ли.?раз осудили-значит виновата.не вам решать это.у нас для этого суд и прокуратура есть.могла бы и обжаловать раз не виновной себя считает.это никому не запрещено.
  • #30 Гость 09.02.19 21:41:42 | IP:85.140.5.166
    Нечего ее защищать. Дети мерзли- это факт. Везде сидят эти курицы,  и всегда они не виновны ни в чем. Глазами хлопают, вечно перед начальством спинку вниз, что в школах, что в садах. Интеллигенция местечковая, блин
  • #31 Гость 09.02.19 21:53:56 | IP:85.140.1.114
    Везде холопы, что в деревне, что в городе...
  • #32 Гость 09.02.19 22:21:14 | IP:217.118.90.51
    тогда нужно всё закрыть и сады и школы . ибо кого не поставь на эти должности все будут спинку вниз перед начальством . а иначе их там ни кто держать не будет .
  • #33 Гость 09.02.19 22:26:11 | IP:217.118.90.241
    Я все думала, куда отдать ребёнка своего? Решено! Раз все нарушения устранены, только в этот сад!хоть водить и далеко, но теперь это самый тёплый садик в городе!
  • #34 Гость 10.02.19 8:18:59 | IP:85.26.165.120
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.. А у меня дома тоже не айс. На кого же в суд подать???? Управляющая компания виновата?? А может тоже заведующая Пчелки???
  • #35 Гость 10.02.19 8:53:25 | IP:85.140.2.158
    Закрой фрамугу...дурень..
  • #36 Гость 10.02.19 12:31:16 | IP:85.26.233.10
    У нас свобода слова.
  • #37 Гость 10.02.19 12:42:34 | IP:85.140.2.158
    Я в буквальном смысле, закрой фрамугу и будет в доме тепло...
  • #38 Гость 10.02.19 14:00:14 | IP:95.108.225.223
    Дед саду Пчёлка это не помогло,думаешь нам поможет??
  • #39 Гость 10.02.19 14:11:15 | IP:217.118.90.152
    В этот детский сад ходил мой сын и моя внучка и мы все очень довольны как отношениям к детям так и самим детским садом. Вы отдаете своих детей не заведующему,а воспитателям, а они там классные всю душу отдают детям. Заведующая в данный момент там молодая и знаю не по наслышке как она старается не уронить марку даннного сада так как он всегда в городе был самым лучшим. И не ее вина по отоплению а котельной. И 18-19 градусов тепла, а не мороза. Летом в такую температуру мы ходим в футболках или в крайнем случае в легкой кофточке. Вам кинули кость, а вы давай ее глодать не посмотрев на нее.
  • #40 Гость 10.02.19 18:13:13 | IP:88.147.139.155
    Тогда наш садик вообще закрыть надо, потому что холодно,крыша течет,окна того и гляди вывалятся вместе с няничками,которые их моют и утепляют.Только заведующая не виновата,в управлении образования ей ответили, чтобы она спонсоров искала, денег на ремонт нет.Вот так вот.
  • #41 Гость 13.02.19 21:33:54 | IP:85.26.164.228
    Ищите спонсоров, работайте с родителями- говорят всем заведующим ДС и директорам школ, а вот если кто нибудь пожалуется, их же и взгреют за поборы.эх пожить бы в той России, которую по ТВ показывают.
  • #42 Гость 14.02.19 15:15:33 | IP:88.147.173.248
    Мне все равно кто виноват.я хочу чтобы было тепло моим детям.сам неоднократно ходил в отдел образования по поводу тепла и питания.
  • #43 Гость 14.02.19 15:58:06 | IP:31.40.65.127
    Однажды надо было сходить,но с топором.Посмелей будь,за собственных детей можно и выпотрошить какую нибудь сволочь.
  • #44 Гость 20.02.19 10:13:54 | IP:85.26.232.255
    Не надо винить котельную,суть дела в том,что на выходе из котельной температурный режим как раз и соблюдался как положено по графику,а вот то,что ещё в подзапрошлом году переваривали отопление в садике во время ремонта чурки,что то умалчивается....заплатили им не столько,сколько было обещано первоначально...Родители неоднократно жаловались,ещё в прошлом году была проверка из администрации,уже тогда было сказано, что отопление сварено не правильно...далее думаю выводы ясны всем будут почему наказали заведующую...