Студенты познакомились с транспортной полицией

Студенты познакомились с транспортной полицией

Студенты познакомились с транспортной полицией

В рамках акции "Студенческий десант" молодежь познакомилась с деятельностью полиции ЛО МВД России на станции Ртищево

В гостях у транспортных полицейских ЛО МВД России на станции Ртищево  побывали учащиеся 1 курса Ртищевского техникума железнодорожного транспорта (филиала «Самарского государственного университета путей сообщения»).

Встреча началась со знакомства с руководителем линейного отдела подполковником полиции Дмитрием Ястребовым, который рассказал о структуре и деятельности транспортной полиции, а также об условиях поступления на службу в органы внутренних дел. Многих ребятам заинтересовала работа в транспортной полиции и они, не стесняясь задавали вопросы, на которые им ответил руководитель линейного отдела.

После чего начальник штаба линейного отдела Надежда Капранова рассказала ребятам об истории становления транспортной полиции ЛО МВД России на ст. Ртищево, провела экскурсю в музее отдела. Начальник экспертно-криминалистического направления , как фокусник, раскрыл свой чемодан и показал всем присутствующим, как при помощи криминалистической техники изымаются следы преступления и впоследствии раскрываются уголовные дела.

В завершение встречи, старший инспектор ПДН провел профилактическую лекцию, показал видеоролики о соблюдении мер личной безопасности и предупреждении травматизма на объектах железнодорожного транспорта и  последствиях, возникающих при совершении правонарушений и противоправных деяний.

Ребятам очень понравилось в гостях у транспортных полицейских, поэтому они пригласили сотрудников Линейного отдела МВД России на ст. Ртищево принять участие в спортивном состязании по мини футболу.

На базе Ртищевского техникума железнодорожного транспорта сотрудниками ЛО МВД России на ст. Ртищево совместно со студентами состоялась спортивная игра по мини футболу. В ходе проведенной встречи победила молодость.



УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.