Директора швейной компании в Ртищеве дисквалифицировали за задержки зарплаты

Директора швейной компании в Ртищеве дисквалифицировали за задержки зарплаты

Директора швейной компании в Ртищеве дисквалифицировали за задержки зарплаты

В Ртищеве генеральный директор ООО «Даргез-Ртищево» временно лишился должности из-за задержек заработной платы. Как пояснили в прокуратуре области, за аналогичное нарушение ранее он подвергался административному наказанию.

Установлено, что компания, занимающаяся швейным производством, задолжала 38 работникам более 290 тысяч рублей (за 2 половину августа и 1 половину сентября 2018 года). До этого уже был такой инцидент, из-за чего гендиректора привлекли к административной ответственности (часть 6 статьи 5.27 КоАП). В итоге его наказали еще раз, но уже за повторный проступок (часть 7 статьи 5.27 КоАП).

Решением суда гендиректора дисквалифицировали сроком на 1 год. При этом задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.01.19 23:22:06 | IP:85.26.232.101
    А че ж директора Аргона не дисквалифицируют? Этот деятель должен ещё за 2015год.
  • #2 Гость 16.01.19 1:22:31 | IP:88.147.180.35
    про аргон почему то история умалкивает....суд присудил,что должны зп за пол года,а приставы даже не шевелились....ни описи,ни ареста,ни денег...и тишина.....
  • #3 Гость 16.01.19 9:43:31 | IP:85.140.6.235
    А вы не платите по искам, к кому приставы приходят. Скажите, мол, пока Аргон не разродиться платить не буду. Кто там этим делом заведует, по роже ему букетом роз, сволочь. Последнюю рубаху с нищего снимут, а с богатого взятки - гладки. После революции каждого второго с этой конторы к стенке ставить будем...
  • #4 Гость 16.01.19 20:42:59 | IP:85.26.233.45
    Не платите по искам? Хорошо подумал, прежде чем это сказать? Запомни одну истину-ты не заплатишь, завтра же придут и выкинут из квартиры. А этим козлам никогда ничего не будет. Лапы слишком лохматые
  • #5 Гость 16.01.19 20:50:09 | IP:85.26.233.45
    И еще. Один козел руководил этим заводом, теперь его брат там правит. Типа сменился хозяин, а возможно и название предприятия. Точно не знаю. Но, если даже так, зачем это делается? А вот зачем. Хозяин другой, название предприятия сменилось, хоть все прекрасно знают что завод тот же, никуда не делся, значит никто никому не должен. Вопрос. А почему бы нам, кто кому-то должен, не сменить имя и фамилию? По закону это возможно. Нет человека нет проблем. И никто никому не должен. Только, думаю, хрен получится. Из могилы заставят платить. Потому что мы-пыль. В пыль и возвращаемся.....
  • #6 Гость 16.01.19 20:56:01 | IP:85.26.233.45
    Мне еще интересно, а почему имя директора даргеза не назвали? Случайно не Агишев Толя?
  • #7 Гость 16.01.19 21:10:56 | IP:85.140.6.14
    Никто меня из квартиры не выкинет, надо все делать правильно и грамотно. Если голова не варит, я то тут причем?
  • #8 Гость 16.01.19 21:12:19 | IP:85.140.6.14
    А приставами скоро займутся. 90-лихие не за горами, со всех спросим...
  • #9 Гость 17.01.19 8:40:31 | IP:95.84.31.128
    Правильно мачить их всех давно надо!
  • #10 Гость 17.01.19 9:50:08 | IP:2.94.212.171
    Гость 5 с Вами не поспоришь,т.к.абсолютно прав,меня всегда формулировки поражают,типа ,,дисквалифицирован,,может,скоро на ,,скамейку запасных,,будут выносить решения чуднЫе наши органы правосудия.
  • #11 Гость 17.01.19 14:39:35 | IP:83.149.21.218
    Агишева примут в администрацию,третьим замом.Так что,за Толика не переживайте!
  • #12 Гость 17.01.19 16:03:37 | IP:217.118.90.210
    Четвёртым. Три там уже есть
  • #13 Гость 18.01.19 18:48:53 | IP:95.213.218.183
    А откуда такие данные,что задолженности погашены?долги как были так и остались!рабочие борется как могут-пишут жалобы,а руководство говорит-ТЯНИТЕ (свои копейки)...и не важно что у всех дети,долги по коммуналке,кредиты,да и кушать хочется (иногда).НАПЛЕВАТЬ!!! Вкалывайте бесплатно (рабы-не мы,мы не рабы).каждый труд должен  быть оплачен,НО НЕ В "ДАРГЕЗе"!!!