Администрация ищет снегоуборочную компанию

Администрация ищет снегоуборочную компанию

Администрация ищет снегоуборочную компанию

На зимнее содержание дорог (уборка проезжей части, обработка противогололедными материалами) в Ртищевском районе из местного бюджета выделено 1,5 млн рублей. На портале Госзакупок сказано, что подрядчик должен будет чистить подъездные пути к селам Ерышовка, Малиновка, Владыкино, Потьма, Северка, Репьевка, Юсупова, Каменка и другим.

Всего указано 27 участков общей протяженностью 143,94 км. Сегодня закончился срок подачи заявок от участников аукциона.
Теперь конкурсной комиссии предстоит определить победителя.

Источник: ИА Общественное мнение

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
27 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.12.18 11:49:22 | IP:85.140.2.252
    Все-таки, молодец у нас администрация. Как все вовремя у нее получается. Конкурс на снегоуборку в январе. Асфальт кладут в грязь и воду. Уборка города перед приездом губера. Крестьяне урожай вырастили, а оказывается и тут без нее никак. И чем мы недовольны. И еще спасибо, хоть Новый год не отменили
  • #2 Гость 28.12.18 14:17:03 | IP:217.118.90.211
    Подписываюсь под каждым словом.Молодец!!!!!!!!!
  • #3 Гость 28.12.18 18:44:37 | IP:217.118.90.57
    а у нас разве много организаций которые это смогут делать ?
  • #4 Гость 28.12.18 21:23:38 | IP:85.140.1.249
    Совсем коснулись да что можно сделать на эти полтора ляма?? Что реально все очистили надо хорошо платить!!!
  • #5 Гость 28.12.18 21:24:08 | IP:85.140.1.249
    Совсем коснулись да что можно сделать на эти полтора ляма?? Что реально все очистили надо хорошо платить!!!
  • #6 Гость 29.12.18 1:37:04 | IP:128.75.164.137

    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте / (q-money.info)
  • #7 Гость 29.12.18 16:36:14 | IP:78.29.110.45
    Речь идет о сельских дорогах, которые фермеры отказываются бесплатно чистить. А чтобы заплатить им за солярку, надо оплату произвести через торги. Напрямую без тендера из бюджета нельзя им заплатить, поэтому только таким образом, чтобы все было по закону.
  • #8 Гость 29.12.18 18:39:18 | IP:85.140.7.236
    а насколько законны такие ухищрения?
  • #9 Гость 05.01.19 22:51:28 | IP:85.26.164.47
    Ну вот и дождались настоящей зимы,что делать то будем,Ртищевцы??Давайте лопаты в зубы и вперед,город очищать!!!!
  • #10 Гость 06.01.19 9:17:21 | IP:85.140.6.55
    Молодец Светлана! Снег как спецом на несколько дней зарядил, Санинский в такие моменты дожидался, когда снегопад закончится, и только потом пускал технику. А она каждый день снег разгребает! А улицы какие широкие от снега, даже второстепенные! Упырь только в одну колею чистил...Так держать!
  • #11 Гость 06.01.19 12:10:59 | IP:31.40.65.248
    Я простой житель Ртищево.Я далек от политики .Меня "подковерная"война не интересует,однако жизнь города не безразлична.Город катится в какую то яму .Не чистят от снега дороги(сегодня наблюдал как скорая буксовала во дворе),пройти по тротуару вообще не возможно(куда подевалась вся снегоуборочная техника?)А лето пыль да грязь (такого раньше при санинском не было)Поэтому считаю что работы вообще никакой нет а какая есть то отрицательная
  • #12 Гость 06.01.19 13:07:20 | IP:85.140.2.10
    Ага! Давайте переведу 11 коммент на всем понятный русский язык.
    Я тупой житель Ртищево. Я далек не только от политики, но и от здравого смысла. Меня очень интересует подковерная борьба, потому что я прямой ее участник. Город, начиная с правления Санинского катится в какую то яму. Что при Санинском дороги не чистили, что при Мокогон, но в первом случае не чистили, потому что воровали, а во втором случае, потому что денег банально нет. Снегоуборочная техника не куда то там подевалась, а ее при Санинском тупо оптимизировали и разворовали. Пыль и грязь при Санинском летом была однозначно! А куда она могла деться, ведь в городе ничто коренным образом не изменилось, можно сказать в городе вообще ничего не изменилось, и вот именно поэтому при одном правителе пыли, почему то, было больше, а при другом меньше. А работы вообще никакой нет, что сейчас нет, что раньше ее не было. Но опять же, раньше ее не было, потому что деньги разворовывались, а сейчас их просто не хватает....
  • #13 Гость 06.01.19 13:47:34 | IP:85.140.1.54
    Гость 12. А давай я теперь тебя переведу на русский, но ртищевский язык. Хорошо хоть понимаешь, что тупой. Какой с тебя здравый смысл. Тебе и подобным доброхотам не надоело Санинского, как Отче наш причитать? Макогон его выкормыш, из его гнезда курица. Если он, как ты талдычишь - упырь, а она по твоей же логике - упыриха. Денег у нее нет на снегоборьбу? А куда же они делись? Не дали? Ну так ты глава, добывай! Или у нас зима первый раз за 100 лет случилась? Санинский, говоришь, крал? А ты его за руку схватил? Говорят, он еще зенитку украл, да только она на площади стоит. А вот откуда у твоей протеже движимое и недв. имущество при практически бюджетной зарплате, любопытно. Вот ты пишешь, что в городе ничего после С. не изменилось. И пыль и грязь, и, как оказалось снег. И какой был смысл Ваньку на Маньку менять
  • #14 Гость 06.01.19 20:57:17 | IP:85.140.2.10
    Такого долбо еба как гость 13 я еще не встречал! Значит мне повезло, будет что детям рассказывать. Санинский упрырь первой гильдии, а Макогон второй ну и что? Кто против? Только, долбо еб, они находятся принципиально в разных ситуациях. Саниниский воровал в эпоху высоких цен на нефть. В область спускали кучу бабок, которые тупо разворовывались. Десять слоев асфальта на Красной из этой песни. Зенитка твоя хоть и стоит на площади, но совсем не та, которая стояла на Красной. Сварочный шов - как отпечаток пальца, невозможно каждый повторить в точности. Сравни швы на фото на старой зенитки и новой и будет тебе счастье. К стати Санинский если доживет до революции до Магадана может не доехать, из за той же зенитки. Жалко, конечно, но ничего уже не сделаешь. Сам себе подписал приговор.С Макогон то же не все в порядке, по любому пойдет вторым эшелоном. За все спросим, здесь без вопросов. Вопрос лишь в том, кто большее из них зло? Долбо еб, и здесь ответ очевиден!Саня крал больше, быстрее, лучше. У него долбо еб возможностей тупо было больше. Макогон никогда его не догонит. Потому как после кризиса пятый год стагнации, и пилить становится все меньше и меньше. Вот поэтому она заслуживает сочувствия. Возможностей меньше, а риска больше!
    А упыря твоего никто не менял, он сам ушел. Наворовал, все Ртищево растащил и ушел. Оставил после себя выжженное поле, а теперь кто то виноват. Срок ему светит по любасик! Как только вожжи ослабнут - пойдет по этапу, точняк!
  • #15 Гость 06.01.19 21:17:26 | IP:85.140.1.54
    Гость 14. Да, пафоса много, но не вау.
  • #16 Гость 06.01.19 21:53:27 | IP:85.140.2.10
    У тебя че по делу есть сказать? Если нет, то свободен...
  • #17 Гость 06.01.19 22:47:40 | IP:88.147.178.254
    Поговорили? Вернёмся к дорогам. Это- писец. Всё.
  • #18 Гость 06.01.19 22:59:59 | IP:146.185.157.164
    Это еще не все. Дороги это только начало. Потом массовые сокращения, закрытие больниц и школ, разгул бандитизма. Новый передел собственности. Вот теперь все.
  • #19 Гость 06.01.19 23:56:19 | IP:31.40.93.234
    Не знаю, конечно, мож так и надо, но все это напоминает пир во время чумы! Ни одного приличного тротуара в городе, людям ходить негде, зимой снег по колено, весной вода на всех аллейках, руководство на казенном транспорте катается с работы домой ,пешком не ходят, где им понять чаяния простых граждан вот о чем надо думать...по ул Красная вдоль больницы кто ходил, это ж как в зоне боевых действий.А мы о фигурках в парке думаем, о поросятах розовых, сколько они продержатся ну год не больше, а деньги серьезные на понты выкидываем. Вон губер с Хабаровского края, тоже баба, между прочим, взяла и продала дорогой транспорт из гаража мэрии, а деньги в дело вложила и никто ее не съел за это. А мы, то елки украшаем по сорок штук, то гипсовые фигурки в парке, на костях наших предков ставим
  • #20 Гость 07.01.19 10:18:09 | IP:85.140.6.226
    У меня всегда подобная глупость в людях вызывает удивление. Россию колбасит, 20 миллионов бедных, это тех, кому жрать нечего, медицина, образование стали платными. В Ртищах серьезные проблемы со здоровьем уже не лечат. Училище закрыли, 4 школа на грани закрытия, учителей, врачей нет,(того же окулиста),пенсии мизерные и то половина до них не доживет, в этом году будут резать зарплаты гос служащим, тарифы и услуги растут  А ОНИ ТРОТУАРЫ ОБСУЖДАЮТ ИЛИ ФИГУРКИ В ПАРКАХ, КТО ЛУЧШЕ - МАКОГОН ИЛИ САНИНСКИЙ. Вторая половина дебилов строят двухэтажные магазины и дома. Ртищево живет пока только за счет близлежащих населенных пунктов. Сюда уже прутся из Екатериновки, Аркадак и Турки давно уже здесь пасутся, все деревни то же сюда переезжают. Только за счет них держится Ртищево. Как поток иссякнет - городу полный швах! Ловить здесь нечего. Пиздец наступит очень быстро. Под Путиным уже кресло закачалось, как только так сразу, всех его друзей и товарищей отправят в большое плавание, вы думаете сюда перемены не придут? Жопа будет полная, независимо от того, сделают тротуары до этого времени или нет...
  • #21 Гость 07.01.19 21:23:17 | IP:78.29.88.97
    Фигурки в парке предлагаешь продать и трактор купить19,да ?
  • #22 Гость 07.01.19 21:26:07 | IP:78.29.88.97
    ещё денёк и дороги блестеть будут! потерпеть надо, ведь все ещё пьють и отдыхають.Всю жизнь в каникулы так было тем более такие снегопады !!!
  • #23 Гость 08.01.19 16:26:56 | IP:95.31.80.197
    Успели поговорить,пока реклама затаилась...
  • #24 Гость 08.01.19 18:38:06 | IP:217.118.90.55
    так колея на центральных уже см 10 .
  • #25 Гость 08.01.19 19:19:51 | IP:85.26.232.165
    Двадцатому, Ртищево держатся не на близ лежащих деревнях, а на том, что практически все мужское население едет в Москву на заработки и хоть какие то деньги привозит, женское население тратит эти деньги на подобие "продуктов" в магнитах, пятерочках, которые кстати платят налоги не в нашем регионе. Поэтому и нет денег на уборку снега.(мне отвечать не надо в полемику вступать не буду, просто высказала свою точку зрения,)
  • #26 Гость 09.01.19 9:03:53 | IP:85.140.1.150
    Вы очень большого мнения о себе, думая о том, что полемика с вами для меня единственный смысл жизни. Московские заработки, при всем желании, не могут удержать тех цен на недвижимость, которые остаются достаточно высокими для такого мухосранска. Причина этому спрос, который происходит от вымирающих населенных пунктов в округе. Те, кто не в силах переехать в более крупный город едут в Ртищи. А те, кто работает в Москве не видят смысла приобретать недвижимость здесь.(за редким исключением).
    То же самое и с покупательской способностью, если мы говорим о товарах не первой необходимости. В той же Екатериновке становится не выгодно держать магазин телевизоров, например, в таком широком ассортименте и в разных ценовых категориях. Такой магазин или закрывается или переходит на бюджетный товар, и в таком случае, часть потенциальной клиентуры приезжает сюда. И так по всем группам товаров. В садиках и школах такая же ситуация. Но повторяю, как только поток уменьшится, никакие московские заработки не удержат цен на товары и услуги, которые пока еще остаются достаточно высокими. Потом, тупо пойдет быстрый спад, который выразится в закрытие гос учреждений, магазинов, больниц и прочей шелухи.
    Любой город держится на перспективе. В Ртищах перспектив не видно, потому что не видно рабочих мест, а заработок на стороне - необходимый, но ВРЕМЕННЫЙ выход, особенно для молодежи....Удачи вам, и не зазнавайтесь так больше...  
  • #27 Гость 13.01.19 14:22:08 | IP:85.140.2.164
    Долго ищет