В ближайшие дни ожидаются снегопады

В ближайшие дни ожидаются снегопады

В ближайшие дни ожидаются снегопады

По словам главы Гидрометцентра Михаила Болтухина, в результате обильных снегопадов, которые наблюдались по районам области в конце минувшей недели, высота снежного покрова достигла от 8 сантиметров (Ртищевский, Балашовский, Татищевский районы) до 22 сантиметров в областном центре. По Левобережью и того больше – до 24 сантиметров.

Снегопад осложнил работу транспорта и большинства метеозависимых отраслей экономики. Но он же существенно увеличил запасы влаги на полях области. Это, как говорится, большой плюс, - рассказал синоптик.

Первую половину этой недели характер погоды существенно не изменится. Будет преобладать переменная облачность с выпадением осадков в виде снега.

- К уже выпавшему снегу прибавится до 1,5-5 сантиметров в сутки. При этом из-за туманов ухудшится видимость до 500 метров. На дорогах усилятся гололедные явления. На отдельных участках образуется снежный накат. Ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду", - добавил собеседник агентства.

Температура днем в районах области составит от -1° до -6°. В ночные часы столбик термометра в районах покажет от -4° до -9°.

- Хочу еще раз предупредить, что передвигаться по тонкому льду Волжского водохранилища смертельно опасно! Даже в пешем порядке. Разнообразие толщины льда очень большое - от 2 см до 8 см. Мы обозначаем его как неполный ледостав. Есть промоины, есть полыньи. Как правило, азартные рыбаки не успокаиваются на одном месте и ищут, где клев лучше. Но находят они не клев, а погибель себе, - рассказал Михаил Болтухин.


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.