Суд наложил арест на имущество подозреваемого

Суд наложил арест на имущество подозреваемого

Суд наложил арест на имущество подозреваемого

В производстве отдела дознания МО МВД РФ «Ртищевский» Саратовской области находится уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Ртищево. Он подозревается в том, что 9 сентября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, управлял транспортным средством ВАЗ 21074.

В ходе дознания установлено, что указанный автомобиль находится в собственности подозреваемого и оценивается в сумму 55 тыс. рублей.

Поскольку санкцией статьи 264.1 УК РФ нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч рублей, межрайонной прокуратурой в целях обеспечения исполнения наказания согласовано ходатайство дознавателя о наложении ареста на имущество подозреваемого.

Постановлением Ртищевского районного суда ходатайство удовлетворено, на автомобиль подозреваемого наложен арест.

Источник: Прокуратура области (Саратовская область).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.