ГИБДД предупреждает, что все автомобили уже должны поменять резину

ГИБДД предупреждает, что все автомобили уже должны поменять резину

ГИБДД предупреждает, что все автомобили уже должны поменять резину

С минувших выходных в регионе установилась устойчивая морозная погода. Как сообщают синоптики, в среднем по области будет -2…-7 градусов, на дорогах вероятна гололедица. Также прогнозируется восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, который утром может усиливаться до 14 метров в секунду.

Об увеличении количества аварий со ссылкой на региональный Гидрометцентр предупредили в ГУ МЧС по Саратовской области. Все автомобили должны быть оснащены зимним вариантом шин.

Накануне вступили в силу изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Документ предписывает установку зимних шин только на автомобили категории М1 и N1 — легковые автомобили и грузовые полной массой не более 3,5 тонны. Также нельзя устанавливать шины разных моделей на одну ось.

В ведомстве подчеркнули, что данный техрегламент — единственный документ, который сейчас регламентирует использование зимних шин. При этом в действующих нормах Кодекса об административных правонарушениях нет ответственности за нарушение техрегламентов Таможенного союза.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.