Ветеринары до сих пор не могут назвать причины истощения полицейских лошадей

Ветеринары до сих пор не могут назвать причины истощения полицейских лошадей

Ветеринары до сих пор не могут назвать причины истощения полицейских лошадей

Сегодня журналисты информационной службы «Саратов 24» связалась с профессором Аграрного университета, чтобы узнать результаты анализов, которые брали у лошадей, которые принадлежат саратовской полиции, две с половиной недели назад.

Напомним, что в начале сентября стало известно о том, что в служебных конюшнях недокармливают животных. Тревогу забила местная жительница Ирина Зацепилина. Она случайно увидела состояние лошадей и выложила фото в социальные сети.

После этого главный полицейский города Андрей Чепурной провел для журналистов экскурсию и пригласил независимого эксперта, чтобы доказать, что их лошади сыты. Иван Калюжный заявил, что определить причину худобы животных можно только после забора крови и мочи. Профессор пообещал, что результаты будут готовы через две недели. С тех пор прошли уже три, но результаты, по словам Калюжного все еще не известны.

Позже достоянием общественности стала информация, что аналогичная плачевная ситуация с полицейскими лошадьми сложилась в Балашове и Ртищеве. Прокуратура области обещала провести по данным фактам проверки.

Тем временем, 18 сентября стало известно, что в саратовской конной полиции погиб конь по кличке Торнадо. Результаты причины смерти лошади не известны, сообщает Саратов24

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.10.18 16:16:16 | IP:95.171.1.214
    В Ртищево в полиции лошади есть?
  • #2 Гость 03.10.18 17:23:01 | IP:88.147.173.177
    и собаки тоже
  • #3 Гость 03.10.18 17:28:15 | IP:88.147.173.177
    жестокое обращение с животными-уголовная статья
  • #4 Гость 03.10.18 19:43:55 | IP:31.40.65.240
    Всегда в ведомстве содержались животные,собак водили и лошадей,своих свиней на нужды МВД и коров в подсобных хозяйствах,на зонах выращивали баранов и уток,были курятники и прочее птичье поголовье.Я вспоминаю вольеры,наполненные слюнявыми овчарками на территории мясокомбината и милиционеров,спешащих к питомцам с ведрами костной муки.Лошади необходимы в чрезвычайных ситуациях.После нейтронной атаки даже незначительной силы,немедленно выйдут из строя все современные наземные,водные и воздушные трансп.средства.И в этом случае на помощь приходит верный конь.
  • #5 Гость 04.10.18 8:16:05 | IP:95.171.1.214
    Собаки то понятно. Помню, еще в 90-х парень кинолог ездил по утрам с двумя овчарками в автобусе.Но это была вневедомственная охрана. Ну и в полиции собаки наверняка были и есть.  А вот на лошадях полицейских честно не встречалось. Я именно Ртищево имею в виду, а не в общем
  • #6 Гость 04.10.18 16:24:32 | IP:213.87.139.214
    Конная полиция , это для гостя 1, так вот конная полиция - это суть теже казаки начала 20 века .. Для разгона недовольных !!!-)))... Ну а потом наверно все по тому сценарию.. Жаль очень жаль .. Упаси Боже , еще Лямов 50 под траву положим ..
  • #7 Гость 04.10.18 21:09:18 | IP:88.147.173.177
    из-за леса выезжала конная полиция,становитесь девки раком-будет репетиция
  • #8 Гость 10.10.18 14:53:54 | IP:213.87.163.51
    Бедные ( умом наверно) ветеринары : ну никак не могут определить , вот хоть ты тресни !!
  • #9 Гость 15.10.18 8:39:10 | IP:213.87.163.57
    А не пробовали первого попавшегося конюха с любого села спросить, от чего кони худеют ??? А?? Ау , господа ученые ветеринары ?? Он то вам быстро диагноз поставят и лошадям тоже !!! .. Край идиотов !!!