Правительство повысит возраст продажи алкоголя до 20 лет

Правительство повысит возраст продажи алкоголя до 20 лет

Правительство повысит возраст продажи алкоголя до 20 лет

Зампред российского правительства Татьяна Голикова рассказала об озабоченности властей проблемой снижения потребления табачной и алкогольной продукции. Для решения этой проблемы кабмин прорабатывает ряд мер. Одной из них может стать повышение возраста покупателей алкогольной продукции.

Об этом вице-премьер, занимающаяся в кабинете министров вопросами соцподдержки, рассказал в интервью агентству РИА Новости. По ее словам, возраст, после достижения которого можно покупать горячительные напитки, могут поднять в России до 20 лет.

Голикова отметила, что правительству есть чем похвастаться в вопросах борьбы с пьянством и курением. Здесь были достигнуты некоторые результаты, однако кабмин пока не удовлетворен показателями.

Вице-премьер указала на существующий международный опыт в области противостояния этому злу, которым всегда можно воспользоваться и в России.

"Не случайно многие страны, в том числе и наши соседи из СНГ, принимают решение о том, чтобы, скажем, продавать алкоголь не с 18 лет, а с 20 или с 21 года. Есть все основания предполагать, что в более раннем возрасте существуют определенные риски привыкания, дети просто губят свое здоровье", — сказала зампред российского правительства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.09.18 8:23:12 | IP:95.171.1.214
    Ниче непонятно....: "озабоченности властей проблемой снижения потребления табачной и алкогольной продукции".
    СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ таб.и алк.продукции проблемой стало или редактор сократил и пропустил слово ВОЗРАСТ между двумя этими словами?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.