Медведев допускает возможность корректировки пенсионных изменений

Медведев допускает возможность корректировки пенсионных изменений

Медведев допускает возможность корректировки пенсионных изменений

Премьер РФ Дмитрий Медведев не исключил дальнейших корректировок и изменений в пенсионное законодательство.

Как передает телеканал "Россия 24", об этом глава правительства заявил в ходе обсуждений предложений "Единой России" ко второму чтению законопроекта о совершенствовании пенсионной системы.

Он подчеркнул, что задача ЕР с принятием пенсионного законодательства заключается в том, чтобы "в течение всего переходного периода самым внимательным образом следить, как законодательство будет работать".

Медведев отметил, что необходимо оперативно реагировать на проблемы, которые могут возникать и быть готовыми к тому, что "что-то придется скорректировать".

Премьер сообщил, что, в частности, нужно наблюдать за тем, как меняется рынок труда, и как будут развиваться отношения между сотрудниками и работодателями в контексте изменений в пенсионном законодательстве.

По мнению Медведева, правительство страны должно иметь полную картину того, как ощущают себя россияне в условиях изменений в пенсионном законодательстве.

Он поддержал идею создания специального мобильного приложения для пенсионеров, которое позволяло бы идентифицировать россиянина как пенсионера при приобретении товаров, за которые ему полагается скидка в том или ином магазине.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.09.18 16:01:57 | IP:95.171.1.214
     Ага, особенно для ртищевских пенсионеров актуально создание специального мобильного приложения. У работающих то не у всех телефоны с выходом в интернет, да и магазины не все принимают карты к оплате.
     
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.