Ртищевские школьники приняли участие в акции против терроризма

Ртищевские школьники приняли участие в акции против терроризма

Ртищевские школьники приняли участие в акции против терроризма

Сегодня в рамках областной акции «Молодежь за мир» к Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялось мероприятие «Молодежь против терроризма». Об этом сообщает официальная группа "Молодежь плюс" в социальной сети "ВКонтакте".

Первая часть акции прошла в зале Городского Культурного Центра, где собравшимся рассказали о трагических событиях в школе №1 города Беслан в 2004 году. Ребята посмотрели видеофрагменты освобождения школы и воспоминания о погибших сотрудниках отрядов «Альфа» и «Вымпел». Ведущие мероприятия напомнили учащимся основные правила поведения при террористической угрозе.

Волонтеры молодежного центра предложили всем желающим выразить свое отношение к терроризму и написать призывы к мирной жизни на заранее подготовленных бумажных голубях - символах мира.

В завершении акции ребята запустили в небо белые шары с привязанными к ним голубями, выражая тем самым надежду на то, что больше подобных трагедий не повториться.





Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.09.18 16:58:58 | IP:217.118.90.168
    против царизма лучшеб провели акцию
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.