Ртищевцы похвалились своей продукцией в Балашове

Ртищевцы похвалились своей продукцией в Балашове

Ртищевцы похвалились своей продукцией в Балашове

31-го августа Ртищевский район принял участие в выставке здоровья в Балашове. Мероприятие так же посетила зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. Высокопоставленную гостью пригласили на информационно-пропагандистскую акцию «Марафон здоровья». В сопровождении главы района Павла Петракова и первого замминистра здравоохранения области Натальи Мазиной делегация посетила дискуссионную площадку «Здоровье — это модно!». Здесь Валентина Гречушкина побеседовала с молодёжью, педагогами, психологами и психиатрами на темы алкоголизма, употребления наркотиков и табакокурения.

«Сейчас говорят, что здоровый образ жизни — это модно! Заниматься спортом — это модно!» — заверила подростков зампред правительства. Ответив на вопросы молодёжи, гости отправились смотреть выставки «серебряных волонтёров» «Бабушкино лукошко» и продукции производителей ближайших  районов. Там хозяева и гости «Марафона здоровья» развлекали делегацию народными песнями и предлагали отведать экологически чистую продукцию. В ходе визита Гречушкиной подарили банку с медом.



Далее почётные гости побывали в палатках-шатрах «Островки здоровья», где рядовых жителей осматривали врачи-кардиологи, онкологи и эндокринологи. В какой-то момент к Валентине Гречушкиной обратилась пенсионерка. Она посетовала на то, что желающих обследоваться слишком много и приходится стоять в очередях. На это зампред правительства ответила, что доктора будут принимать до 18.00, а если нужно, то и до 20.00. Успокоив женщину, она осмотрела спортивные площадки и передвижные диагностические комплексы.





Затем в здании нового драмтеатра участники акции провели заседание межведомственного координационного совета по вопросам здорового образа жизни. «Мы должны прийти к продолжительности здоровой жизни до 67 лет и средней продолжительности жизни — до 78 лет», — сказала Гречушкина.



После этого Гречушкина поделилась эмоциями от увиденного в парке имени Куйбышева.

«Вы посмотрите, какие очереди среди населения для того, чтобы пообщаться с маммологом, для того, чтобы сдать кровь в лабораторию, либо на исследование на ВИЧ для того, чтобы пообщаться с врачом-онкологом, который тоже даёт совершенно практические рекомендации как, куда и когда, и в какое время нужно обращаться», — заметила Гречушкина.



Источник: ИА "Версия-Саратов"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.