Валерий Радаев похвалил Ртищевский район

Валерий Радаев похвалил Ртищевский район

Валерий Радаев похвалил Ртищевский район

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с главой Ртищевского района Светланой Макогон. Она рассказала о ходе ремонта дорог.

В Ртищевском районе продолжается традиция частно-государственного партнерства, когда муниципалитет и фермеры на паритетных началах финансируют работы на наиболее сложных направлениях. По словам Макогон, если в прошлом году на эти цели они направили 7 млн рублей, то в текущем затраты увеличены в 3 раза и составили 21 млн рублей. В порядок приведут автодороги к поселкам Луч и Правда, начнется ремонт 20-километрового подъезда к селу Северка.

Собственные средства в реконструкцию дорог вложили фермеры Владимир Ермолаев (с. Владыкино), Николай Прокофьев (п. Правда), Николай Назаров (п. Темп), Алексей Кондрашкин (п. Первомайский) и другие сельхозпроизводители.

Валерий Радаев передал благодарность ртищевским аграриям за высокую социальную ответственность и отметил:

«Ртищевский район - пример для других муниципалитетов. Ваши фермеры поняли, что только вместе мы в короткие сроки приведем в порядок дороги, сделаем всё для жизнедеятельности территории».

Также Светлана Макогон рассказала о контроле за качеством дорог, в том числе и тех, которые отремонтированы ранее и находятся на гарантии. Так, подрядчик, работавший два года назад на улице Пушкина, в ближайшее время за свой счет восстановит поврежденные участки. Все дорожные работы по текущему году выполняются с привлечением стройконтроля.

Глава района сообщила о реализации программы «Комфортная городская среда». В этом году в  Ртищево будет отремонтировано 20 дворов, а также завершена реконструкция парка культуры и отдыха.

«Программа, инициированная Президентом РФ, позволит нам дойти до каждого города, провести реконструкцию дорог, дворов, городского пространства. Проект рассчитан на 3 года, и мы работаем с федеральным центром, чтобы сохранить уровень финансирования», - отметила Макогон.

Она подтвердила большую востребованность программы «Комфортная городская среда»:

«От жителей звучат положительные отзывы, и мы уже получаем заявки на следующий год на ремонт дворовых территорий. Люди высказывают свои пожелания и видения, как обустроить свой двор».

Глава района также доложила губернатору о ходе уборочной. В настоящее время собрано 120 тысяч тонн зерна, по году ожидается урожай в 135 тысяч тонн.

Источник: ИА «Регион - 64»

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 №1 27.08.18 14:10:24 | IP:95.84.32.234
    Ну,обалдеть,как у нас все "хорошо"!!
  • #2 Гость 27.08.18 17:11:30 | IP:176.59.113.247
    УЛ Красный луч тоже ремонтировали перед выборами Санинского в обл думу . Санинский уехал и асфальт растворился . Стало хуже чем было .
  • #3 Гость 27.08.18 23:54:54 | IP:31.40.64.74
    Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!
    Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!
    Все хорошо, все в деревне хорошо!
    В деревне все нормально! В деревне хорошо!
    Ю. Хой.
  • #4 Гость 28.08.18 8:07:58 | IP:85.26.234.106
    а дайте мы его похвалим....как в той басне...
    За что же не боясь греха
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.
  • #5 Гость 28.08.18 9:09:00 | IP:37.146.87.8
    Вот не хвалят жители свой район,проходится губернатору за них это делать...тем более,что ,,смотрящая,,цифры ему называет все с увеличением...
  • #6 Гость 28.08.18 9:41:56 | IP:78.29.84.24
     Блин, в фотографии вся суть и реалии.
  • #7 Гость 28.08.18 10:15:01 | IP:213.87.136.182
    Если в ртищево так оценили дороги , то в других районах тогда вообще швах... А бедолаги фермера еще и свои бабки на дороги тратят .. Умора!! Какое там ГЧП ??? Кому оно приснилось ?? Губеру?? Главе района ??
  • #8 Гость 28.08.18 18:06:42 | IP:88.147.174.190
    Одним словом мухосранск)))
  • #9 Гость 28.08.18 23:09:49 | IP:95.153.130.183
    Лживая власть. А мы сами ее выбрали. Что вы теперь хотите??? Микрорайон "Свекольный" для города не существует. Открыли кинотеатр, теперь осенью попробуйте к нему пройти. Не забудьте взять калоши, а лучше сапоги. Улицы в этом микрорайоне не ремонтируют вообще. Там где лежал раньше асфальт, еще при СССР, сейчас просто бездорожье. В деревне грунтовка лучше. Школа на Свекольном, дети оказывается ходят учится только со стороны улицы Образцова. Асфальт положили только от нее и до школы, два квартала. А с другой стороны можно на лодках плыть. И нет дела этой власти до проблем жителей. Уроды и казнокрады. Тунеядцы и пропоицы. Задолбала эта "Единая Россия". Когда нажрутся уже.
  • #10 Гость 29.08.18 7:56:53 | IP:217.23.88.72
    Гость 9, никогда они не нажруться...
  • #11 Гость 29.08.18 17:49:02 | IP:217.118.90.52
    каждый может нажраться . всё зависит от пищи . я думаю 9 грамм свинца будет каждому достаточно .
  • #12 Гость 29.08.18 22:06:44 | IP:31.40.92.186
    А почему бы нас не похвалить,чай не последние люди собрались?И будет вполне уместно нас всех поблагодарить от его имени,что мы тут вполне счастливо проживаем.Кто сдесь страдал,давно нас покинул и обрел счастье в других населенных пунктах.Скатертью дорога.Мы никого не держим,не нравиться-вали.И мы справедливо заслуживаем и похвал,и благодарностей,и посильной помощи от руководителя области,потому что мы в натуре ништяк,не поспоришь же.Хоть по пачке сигарет ртищевцам раздай,по шоколадке.Чай,курить всегда в цене.Не говоря уже о проекте строительства промышленного предприятия за счет федерального бюджета на территории нашего мо.Что бы молодые пошли туда работать и производит отечественные товары по программе импортозамещения.Солнечные батареи собирать станем или малогабаритные одноместные дирижабли выпускать,не важно,ты результат покажи,что бы было за что нас восхвалять как в этот раз.
  • #13 Гость 29.08.18 22:30:16 | IP:85.26.164.43
    Ул.Садовая вообще забытая всеми чиновниками,вообще всю разбили и асфальтировать не собираются.
  • #14 Гость 31.08.18 13:29:07 | IP:217.118.90.59
    гость 12 ты что куришь ?????????????
  • #15 Гость 31.08.18 13:30:10 | IP:31.40.64.185
    яву красную
  • #16 Гость 31.08.18 18:35:12 | IP:88.147.153.202
    хорошо не зеленую
  • #17 Гость 31.08.18 21:25:14 | IP:31.40.65.251
    Местным бюджетам оставляют НДФЛ и транспортный налог.Какие у нас зарплаты и сколько работающих??? Машины-малолитражки эконом класса.Те кто ездят на заработки платят в бюджеты тех регионов, где оно работают.Что вы хотите, думаете деньги печатают и всем раздают???
  • #18 Гость 31.08.18 21:37:42 | IP:31.40.65.251
    А ещё я увидел в Ртищево, в центре города изображение флага ЛГБТ(лесбиянки,геи,бисексуалы,трансгендеры) на торговом центре.Ртищево-самый толерантный город области.
  • #19 Гость 01.09.18 16:50:30 | IP:37.146.87.8
    У кого что болит,тот о том и говорит...банально,но факт