Дефекты на гарантийных дорогах Ртищево устранят в сентябре

Дефекты на гарантийных дорогах Ртищево устранят в сентябре

Дефекты на гарантийных дорогах Ртищево устранят в сентябре

Администрация Ртищевского муниципального района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля» о выявленных дефектах на отремонтированных дорогах Ртищева, находящихся на гарантийном обслуживании подрядных организаций.

Напомним, что в ходе инспекции наши сотрудники выявили отсутствие профилактических мероприятий по предотвращению разрушений и ряд участков, находящихся в ненормативном состоянии. Хуже всего ситуация сложилась на небольшой улице Пушкина, ремонт которой проводился в 2016 году. Целой она простояла меньше года, а сейчас на ней повсеместно встречаются различные дефекты. Просадки, сетки трещин, превращающиеся в глубокие выбоины, идут друг за другом на всем протяжении отремонтированной дороги.

В администрации Ртищевского района сообщили, что устранение дефектов на улице Пушкина уже проводили в мае этого года после инспекции администрации, а новообразовавшиеся дефекты будут устранены в сентябре этого года. В это же время в рамках гарантийных обязательств будут устранены незначительные дефекты на улицах Электровозной и Аткарской, отремонтированных в 2017 году. При этом гарантия на эти дороги составляют всего лишь два года.

От себя добавим, что внимание со стороны администрации к гарантийным дорогам можно только поприветствовать, поскольку в Саратовской области нередки случаи, когда новые дороги становятся беспризорными. Однако само по себе разрушение новых дорог вызывает большую тревогу и недоумение. Тихая и незагруженная улица Пушкина после ремонта должна служить местным жителям десятилетиями, а не лататься каждый год по гарантии, а по прошествии 3 лет становиться ярмом на шее муниципалитета. Такой «одноразовый» ремонт выгоден только в одном случае: если кто-то заинтересован в перекладке асфальта каждые 3 года. Впрочем, качество ремонта и проектных решений по улице Пушкина лежит на совести еще прошлой администрации, которую долгие годы возглавлял областной депутат Александр Санинский.

Источник: ИА "Четвертая Власть"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.08.18 16:26:00 | IP:95.108.244.57
    Хотелось бы верить ,что в сентябре что то доделают .)))
  • #2 Гость 24.08.18 16:58:49 | IP:213.87.151.241
    Новообразованный дефект !! Ну класс !! Воистину велик и могуч наш язык !! Это ж надо блин такое про дорогу придумать .. Ну не было отродясь в Ртищеве как впрочем и во всей заСаратовской хубернии дорог!! Га..но вопрос и не будет !! И ни Госдума и ни Губер вам не в помощь .. Крепитесь !!! И покупайте танки вместо авто , оне( танки) как известно бездорожья не бояцца!!
  • #3 Гость 26.08.18 20:57:32 | IP:217.118.90.210
    Вы посмотрите,как заасфальтировали дворовые территории-там где щебенка вышла на поверхность,залили жидким гудроном,а сверху присыпали песком!Теперь
    Жители домов "заасфальтировали"свою обувь,если по неосторожности не обошли эти острова гудрона!
  • #4 Гость 27.08.18 21:53:57 | IP:217.118.90.147
    Во гонят больтовню !!! Не знают как уши народу перед выборами натереть, а после выборов все по норам . Хрен кого найдёшь. Пример Коля Лёвин , обещал золотые дороги и многое что ещё . Сейчас его днём с огнём не найти . ))))   Не было ни чего хорошего в дрищеве и не будет пока у власти еб..но росы !!!!
  • #5 Гость 03.07.23 15:06:04 | IP:178.176.70.212
    ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ НАШЕГО САРТИРНОГО ГЕНЕРАЛИССИМУСА=вовку путина = С ЕГО ПРАЗДНИКОМ = ДНЕМ ДУРАКА!!! ЕЩЕ НИ ОДНА КРЕМЛЕВСКАЯ ТВАРЬ ТАК БЕЗМОЗГЛО НЕ ИСТРЕБЛЯЛА НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ!!! ПРАВДА И ДАРАКОВ В НАШЕЙ РАЗВОРОВАННОЙ путинской БАНДОЙ РОССИИ ХВАТАЕТ - КОТОРЫЕ ПОЖЕВАВ НАВЕШЕННУЮ ИМ НА УШИ путинскую ЛАПШУ, ИСПУГАВШИСЬ ПРИНЯТЫХ БАНДИТСКОЙ ГОСДУРОЙ ЗАКОНОВ, ЗАБЫВ ВКЛЮЧИТЬ СОБСТВЕННЫЕ МОЗГИ ИДУТ УМИРАТЬ ТУДА- КУДА ПОШЛЕТ путинская БАНДА КАК СТАДО БАРАНОВ НА БОЙНЮ!!! И ЭТО ЕЩЕ И ОБЗЫВАЮТ ПАТРИОТИЗМОМ??? !!! ЭТО ИДИОТИЗМ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! ПОВЕЗЕТ ТЕМ КТО СДОХНЕТ РАНЬШЕ - ВЕРНУВШИЕСЯ ЖИВЫЕ И ПОКАЛЕЧЕННЫЕ СНОВА УВИДЯТ НА РОДИНЕ НОВЫХ путинских ЧУБАЙСОПОДОБНЫХ ДРУЗЕЙ И УБЛЮДКОВ, КОТОРЫЕ НА ВОЙНЕ НАЖИВАЛИСЬ, А НЕ ВОЕВАЛИ!!! ЖАЛЬ МАТЕРЕЙ, ВДОВ, ДЕТЕЙ ЧЬИ СЫНОВЬЯ, МУЖЬЯ И ОТЦЫ СДОХЛИ ИЛИ ПОКАЛЕЧЕНЫ НА ВОЙНЕ ЗА ДЕНЬГИ путинской БАНДЫ!! В РОССИИ НЕ ПАТРИОТИЗМ - путинский БАНДИТИЗМ И БАРАНИЙ ИДИОТИЗМ!!! ПОСМОТРИТЕ АВТОБИОГРАФИЧНЫЙ ФИЛЬМ ПРО вовку путина = "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" И ВКЛЮЧИТЕ НАКОНЕЦ СВОИ МОЗГИ - ХВАТИТ ЖРАТЬ путинскую ЛАПШУ!!! 140 000 000 ИДИОТОВ И 1 путинская БАНДА - ЭТО РОССИЯ, ЭТО РОДИНА, ЭТО ПОЗОР!!! ВОТ ПОЧЕМУ К РОССИИ ОТНОСЯТСЯ КАК К ПОСЛЕДНЕЙ ШЛЮХЕ И СТАДУ БАРАНОВ НА УБОЙ !!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.