В Саратовской области 1738 семей получают выплаты на первенцев

В Саратовской области 1738 семей получают выплаты на первенцев

В Саратовской области 1738 семей получают выплаты на первенцев

Органы социальной защиты населения продолжают денежные выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. По информации министерства социального развития области, ежемесячную прибавку к бюджету в размере 9 159 рублей получают уже 1738 саратовских семей.

Напомним, новая мера социальной поддержки семей с детьми введена с января 2018 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Право на выплату имеют семьи,  в которых доход на каждого члена семьи не превышает 14 371,50 рублей в месяц.

Выплата осуществляется за счет средств федерального бюджета. По предварительным оценкам, всего в 2018 году в Саратовской области ею воспользуются родители 3,3 тысяч первенцев.

Основания, порядок назначения и осуществления новой выплаты, инициированной Президентом Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Прием заявлений с документами для назначения выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляют органы социальной защиты населения области и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.