Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.

Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно. Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.

Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
54 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.06.18 16:24:49 | IP:88.147.173.72
    волки позорные
  • #2 Гость 14.06.18 17:29:57 | IP:194.67.40.173
    Пидорасы
  • #3 Гость 14.06.18 18:34:33 | IP:85.140.1.243
    До пенсии 90% не доживут
  • #4 Гость 14.06.18 19:27:57 | IP:95.31.115.76
    Пипец подкрался незаметно!
  • #5 Гость 14.06.18 19:50:50 | IP:88.147.153.55
    как мы все рады
  • #6 Гость 14.06.18 19:57:43 | IP:95.84.18.201
    Твари! Людям отдыхать не придется, с работы будут уносить!
  • #7 Гость 14.06.18 20:24:55 | IP:78.29.76.4
    это надо всем начинать работать в 20 не учится и не рожать КОЗЛЫ
  • #8 Гость 14.06.18 21:35:02 | IP:31.40.95.123
    твари
  • #9 Гость 14.06.18 22:20:26 | IP:194.67.40.173
    Твари МЫ ВСЕ,терпилы мы все убогие ,поэтому они творят что хотят
  • #10 Гость 14.06.18 23:27:49 | IP:88.147.153.139
    Как стадо баранов шли голосовали на выборы,всех обязали.А что мы получили?????Повышения цен, а про пенсионный возраст даже нет слов. Позор нашей стране!!!!!
  • #11 Гость 15.06.18 6:28:42 | IP:85.26.233.45
    вот вам и правовое государство, при опросе населения 92 процента было против повышения, но народ никто не послушал. Теперь и женщин будут уносить сразу после пенсии, 8 лет это не просто много, а очень много
  • #12 Гость 15.06.18 7:31:26 | IP:88.147.153.55
    да вы что?вон в горбольнице почти все врачи пенсионеры,некоторым по 80лет.и уходить не собираются-значит силы есть.вот государство выводы и сделало
  • #13 Гость 15.06.18 9:45:01 | IP:217.118.90.170
    Хрен то этим врачам в гор.больнице, сидят на толстых жопах ровно, смотрят пациентам в карман и ждут очередную сумку.А помощи в лечении, ноль.
  • #14 Гость 15.06.18 10:35:05 | IP:95.31.115.76
    Может,какие то правозащитники влезут в эту тему и тормознут,ну нельзя же так народ нагибать,молодым места надо освобождать...традиционно наш советско-россиийский уклад жизни нарушить,дети ждут,когда дед с бабуленцией на пенсию выйдут,внуков в музыкалку,на секции поводят,больничный можно не брать,подстрахуют....и на тебе,россиянин,всё,нет литературных слов.....
  • #15 Гость 15.06.18 10:44:57 | IP:31.40.65.86
    Это месть.Там известны истинные цифры за-20-25%.Такого Вовик не простит народу российскому.
  • #16 Гость 15.06.18 11:51:05 | IP:85.26.233.49
    у нас, как уйдет руководитель с поста, так о нем вся правда всплывает. Сталин- деспод, Хрущ- самодур, Миша меченый- американский агент, Ельцин- алкаш, вот и Вова уйдет с поста, хорошего о нем ничего не скажут.Народ только и пожил при Лени, да ,колбасы в магазинах не было, но ее ели все.
  • #17 Гость 15.06.18 12:36:44 | IP:85.26.233.88
     а как на выборы бежали....а кто кроме него ..без него и солнце не встанет ...ну теперь насмотритесь на свое солнце и дети ваши и внуки насмотрются...господи почему народец наш такой тупой а делов то было просто не ходить и все на эти выборы
  • #18 Гость 15.06.18 13:02:39 | IP:88.147.153.55
    абсолютно прав 17.полностью поддерживаю
  • #19 Гость 15.06.18 13:29:55 | IP:78.29.108.114
    Да этого только и ждут, чтобы на выборы не ходили. Проще добросать сколько нужно, чем гробить или портить неудобные бюллютени + добрасывать. Чем больше придут и проголосуют как сами считают, а не так, как "велят" ,тем сложнее фальсифицировать. Это азбучные истины. Правда все равно сделают по-своему, но хоть попотеть придеться больше.
  • #20 Гость 15.06.18 14:17:52 | IP:85.26.233.43
    19му.....если на участок ни кто не придет...просто ни кто....и кто будет подбрасывать и за кого... вот и вся правда
  • #21 Гость 15.06.18 15:09:36 | IP:85.26.232.231
    это делается для того, чтобы в стране не было пенсионеров, ведь работа работе рознь, одна сидит с ручкой, а другая с ведром и тряпкой, а по 8 лет одинаково обоим, а то что продолжительность жизни выросла, вранье. Медицина развалена, продукты одна соя и пальмовое масло, откуда здоровье?Откуда продолжительность жизни?
  • #22 Гость 15.06.18 15:13:36 | IP:78.29.123.189
    https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст

    Кому не сложно перейдите по ссылке и подпишите петицию...
  • #23 Гость 15.06.18 15:23:07 | IP:85.26.235.173
    Хочу жить в России,которую по телевизору показывают.
  • #24 Гость 15.06.18 16:50:44 | IP:88.147.153.55
    14-й, какие правозащитники? Они есть что ли в России? А те, которые есть защищают права пидоров и пусси-райт разных.
  • #25 Гость 15.06.18 19:25:51 | IP:176.120.245.168
    Да кому мы нужны они пенсию подняли для себя чтобы не уйти с поста блять госслужащих там сидят все читай пенсионер года 2-3 все они все на пенсию блять а мы будем отдыхать с голоду нахуй потому что на работу хуй куда устроишься в 45 лет уже никому не нужен и ещё из ума облить выживаешь на хуй что-то там в 55 лет в 60 лет это был штамм соображать
  • #26 Гость 15.06.18 19:27:18 | IP:176.120.245.168
    Митинги надо проводить митинги будут тогда когда армия и мусора пойдут тоже против дойдет до них что ебать на такого долбоёба служить
  • #27 Гость 16.06.18 7:35:31 | IP:217.118.90.54
    так сейчас работающих пенсионеров очень много ,а кто помоложе работы нет и пенсионеры не уступают свои места ,нужно закон еще принять вышел на пенсию сиди дома ,а то и пенсия и зарплата ,а нам ничего
  • #28 Гость 16.06.18 8:09:44 | IP:95.31.115.76
    Вот о чём и речь,что молодым надо уступить место,как пенсионер,говорю...Всё настроение на лето испоганили...
  • #29 Гость 16.06.18 8:42:11 | IP:85.140.0.168
    На такую работу где старперы сидят никто здравомыслящий не пойдет, если голова варит то нехуя работать за гроши, как раб
  • #30 Гость 16.06.18 13:28:09 | IP:95.31.115.76
    29му,не горячись,товарищ,приведу пример:директор школы 69 лет,вся школа ждёт,когда она свалит,ленивая,как трофейный конь,завуч молодая,активная,у школьников пользуется уважением,так эта старая сидит,как слива в ж...е,все нервы вымотала коллективу....не в г.Ртищево...
  • #31 Гость 16.06.18 13:33:37 | IP:85.140.0.168
    Этот завуч не здравомыслящий!пиздюлей разок получит за сгоревших нищеброды, тогда поумнеет
  • #32 Гость 16.06.18 13:53:42 | IP:95.31.115.76
    Бред какой то...
  • #33 Гость 16.06.18 15:26:23 | IP:176.120.245.168
    Так вот и из-за этого не хотят из Кремля выходить хули они весь день сидят на креслах в жопу шире кресло от чего Он устает ручкой писать или зарплату 400.000 получать поработал был он на трактор в поле тогда точно подумывали что до пенсии народ не доживет
  • #34 Гость 16.06.18 15:32:15 | IP:85.140.2.130
    Повышение возраста это только вершина айсберга, скоро вас и без денег оставят.

     Исходя из этой информации https://newizv.ru/news/economy/13-06-20 ... h-rossiyan

    Вступающие в силу 1 июля поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.

    Отныне, все поступления на счёт или карту физлица, которые налоговая посчитала доходом, она будет облагать налогом, пишет Русский монитор.

    Чтобы полученные на счет деньги спрятать от налоговой, человеку придется подготовить документ, что это не прибыль, а например, друг или знакомый просто вернул ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

    Один из самых распространенных примеров, который попадет в объектив налоговой, это сдача жилья в аренду. Если деньги от арендатора приходят на банковский счет, а налоги от сдачи своей недвижимости в аренду человек не платил, то налоговая служба обязательно заинтересуется такими регулярными переводами. Причем сумма перевода никакого значения не имеет. С 1 июля банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

    Налоговая же, в свою очередь, обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает ей возможность подавать запросы в банки, чтобы получать всю информацию по движению на счетах клиентов.

    Также фрилансер, которому зарплата приходит на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка, тоже находится под прицелом, как человек, не платящий налоги, но регулярно получающий деньги на счет.

    Даже простая продажа на “Авито” детской коляски может рассматриваться налоговой, как доход.

    Начиная с 1 июля, каждому придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход. А налоговая будет иметь право назначать проверку по счетам.
  • #35 Гость 16.06.18 15:34:10 | IP:85.140.2.130
    и далее

     с 1 июля 2018,телефонные разговоры,сотовые операторы,обязаны записывать и хранить в течении 6 месяцев,и по требованию правоохранительных органов или ФСБ,должны быть им предоставлены
    с 1 октября 2018,интернет провайдеры,так же обязаны сохранять историю пользователя,куда он заходил,что писал в соц.сетях,и т.д.
    вот и подумайте,куда мы катимся.
  • #36 Гость 16.06.18 16:56:37 | IP:31.40.95.81
    Русский человек сообразит как уйти от преследования.Ни пяди врагу!
  • #37 Гость 16.06.18 20:39:34 | IP:85.26.165.135
    Смотрю много таких ушли от преследования, одна нищета кругом
  • #38 Гость 16.06.18 21:01:34 | IP:194.67.40.173
    Русский человек РАБ-безвольный ,много веков его имели и имеют как хотят власть имущие ,страна рабов генетических,но вы рабы им нужны -так что непериживайте о пенсии и тд.и тп сдохнуть всем вам не дадут ВЫ и ВАШИ внуки ещё нужны в качестве живого мяса
  • #39 Гость 16.06.18 21:22:00 | IP:85.140.0.168
    38-й прав, платят рабам ровно столько чтобы не сдохли
  • #40 Гость 17.06.18 3:56:38 | IP:31.40.94.255
    Затянуть нам пояски на роду написано.Забыли,как дома совсем недавно по 100 м2 вырастали,думали,всегда так будет,думали,заработали и достойны бассейнов прям дома.Словно дедушка в голивуде работал всю жизнь до 60.На самом деле он жил совсем иначе,поскромней,с открытым лицом,я надеюсь.Никто не притворялся,от души людям жилось,пелось,я помню,было принято петь на улице.Пожинать теперь будем за труды свои,и свалить не на кого.На 40летних ставят последнее что осталось,на их плечи с этих пор ложится вся ответственность за все,не преувеличивая.Придется учиться трудиться.Выживать,защищать,семя дать,воспитать еще и на работу ходить.Бабы тоже подтянутся,сговорчивые станут.Этот слой населения,достаточно узкий,следует выделить из общей массы,так как от их работоспособности отныне зависит судьба страны,и пересмотреть отдельные положения социального регулирования в отношении лиц,попадающих в поле действия закона в силу возраста.В определенный срок жизни, гражданин приобретает несколько иные права,всякого характера,там,пришел на завод с бадуна,тебя не осудят,спер ты меди,а никто не заметил,такая херня.И сверху пусть не забывают,подкидывают,они все затеяли,не мы.В размере той же пенсии могли бы начать выдавать прямо сейчас,чтоб перед пенсией оторваться маленько.
  • #41 Гость 17.06.18 7:13:49 | IP:88.147.152.127
    Обещают пенсионерам ежемесячно выплачивать по 1000 рублей. Региональные власти воспользуются этим. Ветеранам труда  уменьшат льготы на ком. услуги или вообще их уберут. Так, что 1000 руб. - это обман. Так и будет.
  • #42 Гость 17.06.18 7:24:01 | IP:88.147.152.127
    Во всем стараются приблизить нас к Европе, а коснулось пенсии в пример привели Китай, где вообще пенсионерам нет пенсии и  Аргентину и Мексику,где такой же возрастной ценз для пенсионера 63 и 65. (Субботние новости, Россия 1, 16. 06. 18 г.). Докатились! Скоро нам в пример будут ставить страны Африки!
  • #43 Гость 17.06.18 12:11:49 | IP:31.40.94.78
    Ты забыла упомянуть,что в Аргентине и Мексике богатые запасы кокаина.А с ним можно до ста сваи забивать.Посмотрю я как ты под перловкой до седой жопы с кувалдой промыкаешься.
  • #44 Гость 17.06.18 19:58:13 | IP:85.140.1.5
     А льготники как будут уходить на пенсию, по-прежнему в 45 лет? У нас же их огромное количество - правоохранители, силовики, военные. И они не инвалиды, не ветераны, не чернобольцы. Они здоровые мужики и крепкие бабы, на своих службах не перетрудились. В прокуратуре, например. Почему эти льготы не снять, никаких льгот вообще, никому - может тогда и возраст не пришлось менять?
  • #45 Гость 18.06.18 10:54:56 | IP:95.31.115.76
    44му,льготниками называют тех,кто работает во вредных условиях,а ,,силовики,,это госслужба,пенсию получают от государства,а не из убитого Пенсионного фонда....в 45 они никуда не уходят,им уже года три назад повысили время пребывания на службе....вообще то,имея под рукой интернет,можно свою экономическую грамотность подтянуть,другая тема,когда урежут зарплаты депутатам?
  • #46 Гость 18.06.18 12:14:14 | IP:85.140.7.181
    Льготниками называют тех кто уходит на пенсию не в 55, или в 60лет. А теперь в 63-65. И при чем тут экономическая грамотность
  • #47 Гость 18.06.18 16:34:55 | IP:85.140.6.68
    Пускай они сами сдохнут твари
  • #48 Гость 18.06.18 17:48:56 | IP:88.147.203.241
    #42 Гость.Во всем стараются приблизить нас к Европе?
     
     ИСПАНИЯ

    - Средняя ежемесячная пенсия в стране составляет 850 евро(62 458 руб).Продолжительность жизни - 82,5 года

    ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ

    - Средняя пенсия - 1200 евро (88 296 руб). Продолжительность жизни - 80 -81 года

    ДАНИЯ - 2800 ДОЛЛАРОВ или 177 744 рубля

    В Саратовской области пенсия в 2015 году 11 300 руб.!!!!!
  • #49 Гость 18.06.18 18:22:31 | IP:88.147.153.87
    да детям нашим счастья не видать о них надо думать и о себе не забывать!
  • #50 Гость 18.06.18 21:52:31 | IP:85.26.234.218
    и народ дохнет на ходу, на плаву, то блять сгорят дети то пенсионер утонул, и никто сука блять не виноват
  • #51 Гость 19.06.18 16:32:13 | IP:176.59.97.216
    мрази. дать им нашу зарплату и после работы ганять на огород,чтоб зимой с голоду не  загнуться. и посмотреть как  они до  пенсии доживут. голосуйте суки за вову путина!!!!!
  • #52 Гость 19.06.18 16:34:36 | IP:176.59.97.216
    и когда блять спишь поночам или неспишь. -не понятно. понятно одно что в голове ,как ты на работу с утра рванешь и чем ты там в первую очередь займешся и как бы тебе задержаться после работы только на час и не больше