В селах Ртищевского района отметили День Победы

В селах Ртищевского района отметили День Победы

В селах Ртищевского района отметили День Победы

8 и 9 мая работники клубных и общеобразовательных организаций провели праздничные программы, посвященные 73 – годовщине  Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Ставшая традиционной в День Победы акция «Бессмертного полка» объединила всех жителей района.  Гордо держа в руках портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны, шли дети и взрослые,  к мемориалам и памятникам.  Под звуки метронома почтили память павших на полях сражений. Почетные гости, ветераны войны, вдовы, труженики тыла, дети войны, вызывали глубокое чувство почтения и уважения.







На торжественных митингах главы администраций муниципальных образований Ртищевского района выступали с приветственным словом и поздравлениями, выразили признательность за доблестный подвиг воинам, не дожившим до этой знаменательной даты, пожелали здоровья, благополучия и мира. На митинге прозвучали стихи  и песни военных лет. По окончанию митинга возложены гирлянды славы и цветы к обелискам и памятникам.









Праздничные мероприятия продолжились в сельских Домах культуры и сельских клубах. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов, театрализованные действа в исполнении участников художественной самодеятельности  завораживали зрителей.  Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого  пришедшего.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.